Полезные свойства жимолости

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
bob
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Полезные свойства жимолости

#1

Сообщение bob » 11 июл 2015, 22:29

Жимолость – одно из самых неприхотливых и зимостойких растений. Оно может выдержать холода до - 50 градусов, а первые цветы могут появиться еще до полного схода снега. Этот кустарник хорошо чувствует себя в регионах с прохладным климатом, но еще он с легкостью приспосабливается к теплой погоде юга. Несмотря на внешнюю декоративность, больший интерес у дачников и садоводов вызывают ягоды жимолости, которые для многих уже давно являются символом молодости и красоты.
Полезные свойства жимолости - ee0ffe29c950.jpg
Использование ягод жимолости

Ягоды жимолости, как и большинство других ягод, имеют свой особенный аромат, а их вкус может меняться от сладкого до кисло-сладкого в зависимости от сорта и региона, в котором растет жимолость. Многие садоводы сравнивают эти ягоды с ягодами черники и голубики, напоминающие жимолость даже по внешнему виду.

Хозяйки используют ягоды жимолости в основном в качестве начинки для пирожков, вареников, для варки морсов, варенья и желе. Кроме того, жимолость – одна из тех ягод, которые не теряют своих вкусовых свойств при заморозке. Из-за малой калорийности ягоды очень популярны в диетическом лечебном питании, а некоторым даже удается сбросить несколько лишних килограммов, просто заменив ими какой-то десерт в своем рационе. При этом не стоит забывать о возможных противопоказаниях и о том, что калорийность переработанных ягод может значительно изменяться.

Полезные свойства жимолости

Жимолость имеет довольно сложный химический состав, благодаря которому богата витаминами, минералами и различными биологически активными соединениями. Количественный и качественный состав этих элементов позволяет использовать ягоды при различных заболеваниях. Лечебно-профилактические меры, которые включают в себя употребление жимолости, значительно могут снизить вероятность расстройства желудочно-кишечного тракта. В жимолости содержится множество витаминов группы В, среди химических элементов преобладает калий, натрий и йод, также в составе в зависимости от региона можно найти разное количество лимонной, яблочной, янтарной и щавелевой кислот. Многие элементы, находясь в соединениях, усиливают действие друг друга, например, укрепляя стенки капилляров и снижая артериальное давление в целом.

Плоды жимолости также могут помочь вывести из организма тяжелые металлы, обладают жаропонижающим, мочегонным и противовоспалительным эффектом, полезны людям, которые страдают от сахарного диабета. Свежий сок ягод обеззараживает раны и ожоги, а настои можно использовать при малокровии, авитаминозе и гипертонии.

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Полезные свойства жимолости

#2

Сообщение Лилия » 03 июл 2019, 12:21

bob писал(а):
11 июл 2015, 22:29
Хозяйки используют ягоды жимолости в основном в качестве начинки для пирожков, вареников, для варки морсов, варенья и желе. Кроме того, жимолость – одна из тех ягод, которые не теряют своих вкусовых свойств при заморозке.
Жимолость - замечательно вкусная ягода, сочная, в меру сладкая, с заметной кислинкой, плюс некоторые сорта имеют этакую легкую, пикантную горчинку. У нас она одной из первых поспевает и появляется у бабулек на рынке. Как по мне, просто так свежей ягоды много не съешь - желательно подсластить её немножко сахаром. А вот для выпечки и десертов жимолость подходит идеально. Ну и на зиму заготавливать её одно удовольствие! Жимолость - ягода очень нежная и чувствительная к кулинарной обработке, при приготовлении варенья ей достаточно провариться буквально 5-10 мин. Варенье из жимолости я в этом году ещё не варила, решила начать с джема. ;)
Полезные свойства жимолости - 7.JPG
На джем из жимолости берем:
  • 1 кг жимолости;
  • 1 кг сахара;
  • 1 пакетик пектина.
Жимолость перебираем, аккуратно промываем, откидываем на дуршлаг и даем воде полностью стечь.
Полезные свойства жимолости - 1.JPG
После ягоду нужно измельчить. Блендер справляется с этим буквально за минуту. Если нет блендера, ягоды можно перебить мясорубкой.
Полезные свойства жимолости - 2.JPG
Определяем ягодное пюре в кастрюлю, засыпаем сахаром, оставив где-то 0,5 ст. от общего объема для пектина. Размешиваем и провариваем пюре 5-6 мин. Время замеряем от момента закипания. В процессе варки обязательно снимаем пенку.
Полезные свойства жимолости - 3.JPG
Далее пектин смешиваем с оставленным сахаром.
Полезные свойства жимолости - 4.JPG
И, когда джем прокипит нужное кол-во времени, вводим в кастрюлю пектин с сахаром.
Полезные свойства жимолости - 5.JPG
Быстренько джем промешиваем, прикручиваем нагрев плиты до среднего и варим, все время помешивая, ещё 2-2,5 мин. Обычно при не интенсивном кипении пенка не образовывается, но если будет - тоже снять.
Готовый джем разливаем по сухим стерильным банкам и закрываем.
Полезные свойства жимолости - 6.JPG
Джем из жимолости получается густой, очень насыщенный, ароматный. Хранить его следует в прохладном месте. Использовать можно гуда угодно: для приготовления пирогов, пирожков, рулетов и пр. сладкой выпечки; подать к тостам, бутербродам или просто к чаю. :so_happy:
Полезные свойства жимолости - 8.jpg

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Полезные свойства жимолости

#3

Сообщение Cookie_Monster » 04 июл 2019, 09:31

Почему-то не любил в детстве выпечку, где присутствовали какие-либо ягоды или фрукты, мне вообще казалось, что сочетание кисло-сладкого с хлебом вообще невозможно. Со временем вкусы изменились. У нас, жаль, жимолость не растёт, надо будет посмотреть в магазинах, может есть мороженная.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Полезные свойства жимолости

#4

Сообщение Dollface » 05 июл 2019, 09:00

Полезных ягод очень много, и из них можно делать огромное количество вкусняшек. Только все они в разное время созревают. Это как травники, придётся работать и собирать, сушить, варить каждый день :)
А выпечку с ждемами я очень люблю

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Полезные свойства жимолости

#5

Сообщение Лилия » 05 июл 2019, 11:54

Dollface писал(а):
05 июл 2019, 09:00
Полезных ягод очень много, и из них можно делать огромное количество вкусняшек. Только все они в разное время созревают. Это как травники, придётся работать и собирать, сушить, варить каждый день :)
Конечно. :)
Зато потом можно будет наслаждаться плодами своих трудов. ;)
В магазинах сейчас можно много всяких разных сладостей/вкусностей купить. Но будут ли они столь же вкусны (полезны и безопасны), как домашние? Сомневаюсь. Посему, если есть возможность, предпочитаю кое-что делать сама.:)

Следующий рецепт интересен скорее не как вариант заготовки на зиму, хотя позиционировался он именно так, а как десерт. Ягоды жимолости, залитые сгущенным молоком и замороженные - вкуснейшее освежающее лакомство. ;) Плюс делать его совсем не сложно. Главное - хорошенько просушить ягоду и выбрать хорошую, качественную сгущенку (домашний вариант тоже подойдет).
Полезные свойства жимолости - 5.JPG
На 1 кг ягоды понадобится 1 б. сгущенного молока (380 г).
Ягоду промываем и обязательно хорошенько просушиваем. Я распределяю её в один слой на пергаментной бумаге. Час-два на бумаге - и жимолость будет сухая.
Полезные свойства жимолости - 1.JPG
Складываем сухую жимолость в контейнер, маленький или большой - на ваше усмотрение. Я делала в большом на 0,9 л.
И равномерно заливаем ягоду сгущенкой. У меня ягоды было чуть меньше, чем положено по рецепту, где-то около 800 г.
Полезные свойства жимолости - 2.JPG
Сгущенка должна равномерно покрыть всю ягоду.
Полезные свойства жимолости - 3.JPG
Закрываем емкость и отправляем её всю эту прелесть в морозилку.
Полезные свойства жимолости - 4.JPG
Спустя 6-12 ч. (в зависимости от размера емкости), лакомство будет готово!
Полезные свойства жимолости - 5.JPG
Первую порцию домашние стаскали буквально за день. Вкусно, свежо, дети сравнивали лакомство с домашним ягодным мороженым. :)
Что порадовало меня, так это то, что после полной разморозки ягоды было не отличить от свежих - такие же ровные, сочные, кисло-сладкие. :good:
Думаю, таким же образом можно попробовать заморозить и другую кисло-сладкую ягоду. Тоже должно неплохо получиться. :?

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Полезные свойства жимолости

#6

Сообщение MurMur » 06 июл 2019, 10:01

Здорово!! :)
Надо сделать такое. Летом оно как раз будет очень кстати. Вот только сгущённое молоко придётся нормальное долго искать. У нас без кучи пальмового масла уже ничего нет. Молочного порошка максимум процентов 30

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей