10 продуктов богатых магнием

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
bob
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

10 продуктов богатых магнием

#1

Сообщение bob » 11 июл 2015, 22:45

Большинство людей не понимают важность магния для здоровья. Магний является неотъемлемой частью более чем 300 метаболических процессов в организме. Вероятно поэтому иногда этот важный элемент в дефиците.

Дефицит магния в организме приводит к различным заболеваниям намного чаще, чем любой другой недостаток в питании. Это могут быть остеопороз, астма, депрессия, эпилепсия, гипертония, сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания.
10 продуктов богатых магнием - ee2b3798038b.jpg
Какие же продукты следует употреблять, чтобы предотвратить дефицит магния?

1. Тёмные листовые овощи

Шпинат, капуста и некоторые виды салата являются идеальным источником магния. Зелёные листовые овощи очень полезны и должны быть включены в ежедневный рацион.

2. Орехи и семена

Тыквенные семечки, семечки кунжута, миндаль, кешью, кедровые орехи, арахис и грецкие орехи являются самыми лучшими источниками магния.

3. Рыба

Попробуйте употреблять одну порцию рыбы два раза в неделю. Лосось, палтус, тунец и скумбрия являются хорошими источниками магния и здоровых жиров.

4. Бобовые

Бобовые являются мощными поставщиками магния. Включите в свой рацион больше фасоли, чечевицы, нута и гороха.

5. Цельное зерно

Вот ещё одна причина есть продукты из цельного зерна. Они не только богаты клетчаткой и полезными углеводами, которые медленно перевариваются, но и полны магния. Ешьте просо, булгур, пшеницу, ячмень и овёс.

6. Авокадо

Авокадо самый лучший продукт для правильного питания. Он обеспечивает 15% суточной дозы магния.

7. Молочные продукты

Нежирные молочные продукты, такие как йогурт в основном богат магнием. Козий сыр и моцарелла также содержат значительное количество незаменимых минералов.

8. Бананы

Бананы, как правило, ценятся за большое содержание калия, что также очень полезно. Но следует отметить, что магний в них нельзя недооценивать.

9. Сухофрукты

Сушёные фрукты, такие как инжир, сливы, абрикосы, финики и изюм очень богаты магнием и другими полезными веществами.

10. Черный шоколад

Замечательный повод не отказываться полностью от шоколада. Он содержит впечатляющее количество магния, поэтому его следует включить в рацион.

_Ads_
Аватара пользователя

leviystros
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:26

10 продуктов богатых магнием

#2

Сообщение leviystros » 11 июл 2015, 23:00

Я раньше кушала все подряд. Особенно, когда была студенткой. И не задумывалась толком о вреде и пользе чего-либо съестного. С некоторых пор поменяла рацион. Перечисленные продукты регулярно присутствуют. Как ни странно, но смена рациона кардинально повлияла на состояние кожи и волос, не говоря уже о снижении веса.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей