Блинница - стоит ли?

Кухонная техника для приготовления тостов, бутербродов, вафель и блинов

Автор Темы
Sky
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:42

Блинница - стоит ли?

#1

Сообщение Sky » 13 фев 2011, 22:58

Давно заглядываюсь на блинницы. Продавцы, конечно, нахваливают, да и вообще смотрится вполне привлекательно... Интересно, как минимум. Но все же, хотелось бы знать чье-то мнение, кто уже пробовал. Как оно вообще? Как пекутся блинчики, быстрее это, чем на хорошей сковородке, или нет? Вкусные ли получаются?

_Ads_
Аватара пользователя

oksanna
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:00

Блинница - стоит ли?

#2

Сообщение oksanna » 15 фев 2011, 13:23

Я готовлю по старинке - жарю блины на сковородке. А моя приятельница приобрела блинницу Tefal, пригласила меня в гости и жарила блинчики при мне. Могу сказать, что это очень удобная вещь. Одна рабочая поверхность для одновременной готовки 2 больших блинов, а вторая - для 6 маленьких блинчиков. Это так ускоряет темп работы! Блинница у Tefal, как вы понимаете, антипригарная, ухаживать за ней легко. Теперь сама задумалась о ее покупке.

Аватара пользователя

максимыч
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Блинница - стоит ли?

#3

Сообщение максимыч » 15 фев 2011, 13:31

Брал на проката такую у друзей, у ребенка был день рождения любит блины. Пригласили детей вот и прошлось стряпать на целую ораву. Времени уходит гораздо меньше. Не надо часами стоять у плиты. В общем дельная вещь, всем советую. Я такую уже купил. Теперь блины печем, не напрягаясь, да и соседи напрокат берут.

Аватара пользователя

SAIKA
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:15

Блинница - стоит ли?

#4

Сообщение SAIKA » 24 фев 2011, 19:53

Сейчас появилась погружная блинница Ariete 181 и стоит 1000 руб. Кто купил, очень хвалят: блины большие и быстро печёт и запаха нет.

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Блинница - стоит ли?

#5

Сообщение Emma » 13 мар 2011, 13:02

Понравилась идея обмениваться блинницей, а значит, в принципе, любой кухонной техникой тогда можно меняться, потому что технику изобретают в таких количествах и на все случаи в жизни, что невозможно все купить и как это все вместить на кухне...
Блины я тоже люблю, но пока как-то обхожусь чугунной сковородкой, семья - я да мама.

Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Блинница - стоит ли?

#6

Сообщение Гриша » 13 мар 2011, 13:45

Если честно, то я думаю, что блинницу совсем не обязательно покупать. Блины отлично получаются и на простой сковородке, главное уметь их приготовить. А вот для начала бизнеса - почему бы и нет. У нас в городе есть одна блинная. Помещение 2х2 и окно, выходящее на улицу. Один работник. Так вот возле этого окна ПОСТОЯННО стоит очередь. Вот там блинница, и хорошая блинница, и возможно не одна - просто необходима.

Аватара пользователя

Марфа
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2011, 07:36

Блинница - стоит ли?

#7

Сообщение Марфа » 15 июл 2011, 19:37

Гриша писал(а):Если честно, то я думаю, что блинницу совсем не обязательно покупать. Блины отлично получаются и на простой сковородке, главное уметь их приготовить. А вот для начала бизнеса - почему бы и нет. У нас в городе есть одна блинная. Помещение 2х2 и окно, выходящее на улицу. Один работник. Так вот возле этого окна ПОСТОЯННО стоит очередь. Вот там блинница, и хорошая блинница, и возможно не одна - просто необходима.
Добрый день!!! :air_kiss: Я с Вами, Гриша, абсолютно не согласна. Если рассуждать таким образом, как Вы, то вполне можно говорить, что совсем не нужна плита - практически любое блюдо можно приготовить на костре или на мангале. А зачем тогда духовки, чайники и т.д.??? Лично я считаю, что все элементы бытовой техники на кухне - это облегчение труда. И чем больше и разнообразнее эти предметы, тем они больше облегчают наш труд и тем больше разнообразят блюда, которые мы достаточно легко можем приготовить. И ограничения здесь, на мой взгляд, только Ваше материальное положение и место для хранения этих приспособлений. Что касается блинницы, то у меня она есть и я очень довольна тем, как она работает, и очень люблю готовить на ней блины. Все дело в том, что при приготовлении блинов обычным способом на кухне стоит смрад и запах от распеченного масла. Когда готовишь блины на блиннице - этого абсолютно нет. А еще при внезапном приходе "незваных" гостей - блинница это отличный выход!!!

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Блинница - стоит ли?

#8

Сообщение agerzen » 18 июл 2011, 10:31

Марфа писал(а):
Гриша писал(а):Если честно, то я думаю, что блинницу совсем не обязательно покупать. Блины отлично получаются и на простой сковородке, главное уметь их приготовить. А вот для начала бизнеса - почему бы и нет. У нас в городе есть одна блинная. Помещение 2х2 и окно, выходящее на улицу. Один работник. Так вот возле этого окна ПОСТОЯННО стоит очередь. Вот там блинница, и хорошая блинница, и возможно не одна - просто необходима.
Добрый день!!! :air_kiss: Я с Вами, Гриша, абсолютно не согласна. Если рассуждать таким образом, как Вы, то вполне можно говорить, что совсем не нужна плита - практически любое блюдо можно приготовить на костре или на мангале. А зачем тогда духовки, чайники и т.д.??? Лично я считаю, что все элементы бытовой техники на кухне - это облегчение труда. И чем больше и разнообразнее эти предметы, тем они больше облегчают наш труд и тем больше разнообразят блюда, которые мы достаточно легко можем приготовить. И ограничения здесь, на мой взгляд, только Ваше материальное положение и место для хранения этих приспособлений. Что касается блинницы, то у меня она есть и я очень довольна тем, как она работает, и очень люблю готовить на ней блины. Все дело в том, что при приготовлении блинов обычным способом на кухне стоит смрад и запах от распеченного масла. Когда готовишь блины на блиннице - этого абсолютно нет. А еще при внезапном приходе "незваных" гостей - блинница это отличный выход!!!
Не плохой щелчок Грише по носу, прям не в бровь, а в глаз. Видимо потому он, "в нокауте отдыхая", до сих пор не ответил ничего.
А если серьезно, то точно и веско аргументированные все "за" и "против", которые приведены Марфой, причем мастерски и в форме ответа хорошего эксперта по делам домашней кулинарии, и применяемой техники при том и в том...
Конечно же человек стремится к гармонии, сочетанию полезного и красивого, даже в кухонных делах и в применении кухонных помощников. Какая же гармония (красота) при духоте и смраде копоти от обычной жарки блинов, особенно после того, как познается способ, метод, и возможность избежать неудобств, и получить удовольствие при жарке блинов на блиннице Tefal.

Аватара пользователя

Плюшка
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:16

Блинница - стоит ли?

#9

Сообщение Плюшка » 13 окт 2011, 21:31

Объясните мне, пожалуйста, чем блинница отличается от сковородки тефаль (или другой хорошей сковородки)? Покрытие одно и то же, никакого смрада на кухне нет, когда используешь нормальную сковородку. А если используешь сразу две - получается та же самая блинница.

Аватара пользователя

bimka
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:40

Блинница - стоит ли?

#10

Сообщение bimka » 14 окт 2011, 09:48

Марфа писал(а): Добрый день!!! :air_kiss: Я с Вами, Гриша, абсолютно не согласна. Если рассуждать таким образом, как Вы, то вполне можно говорить, что совсем не нужна плита - практически любое блюдо можно приготовить на костре или на мангале. А зачем тогда духовки, чайники и т.д.???
Конечно же, все эти предметы нужны. Но мы с мужем днем на работе, вечером готовим то, что быстрее всего, а по выходным ездим к родителям. Поэтому у нас стоит в шкафу комбайн, фритюрница, йогуртница, кофеварка и много чего еще, что мы достаем не чаще раза в месяц. Мне нравятся все эти предметы, но как-то до них дело не доходит.

С другой стороны, блинница... Я очень люблю блины, и когда готовлю, то у меня получается целая гора, по три часа стою у плиты. А с блинницей, думаю, все будет намного быстрее. Так что, я все-таки пойду и куплю эту чудо-вещь )

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тостеры, бутербродницы, вафельницы, блинницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя