Сухая курица в микроволновой печи

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Ответить

Автор Темы
Noche

Сухая курица в микроволновой печи

#1

Сообщение Noche » 14 фев 2011, 10:50

Купили специально микроволновую печь, с грилем, чтобы была возможность готовить курицу-гриль. Думала, теперь буду своих баловать курицей, но у меня курица приготовленная в микроволновке, на гриле, получилась очень сухой, даже больше скажу, весь жир с курицы был на подставки. Что это? Это у всех так получается или я что-то не так делала, когда готовила?

_Ads_
Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Сухая курица в микроволновой печи

#2

Сообщение alla1605 » 22 мар 2011, 13:51

У меня в микроволновке тоже получалась курица сухой. Но теперь я мариную ее с помощью соевого соуса и тогда мясо получается сочным и мягким, а также хорошо готовить, смазав тушку растительным маслом. Еще очень важно - правильно рассчитать время на приготовление. Если слишком долго готовить, то курица получается сухой и невкусной.

Аватара пользователя

cajka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:10

Сухая курица в микроволновой печи

#3

Сообщение cajka » 01 апр 2011, 09:11

Я лично, отказалась от приготовления курицы в микроволновке, и для приготовления курицы, да и для мяса в целом, приобрела духовой шкаф.
Сколько не пыталась, готовить мясо в микроволновке, не разу не получалось нормально, то пересушенное, то вообще недожаренное.
Хотя может это я никак не могу к микроволновке приспособиться...

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Сухая курица в микроволновой печи

#4

Сообщение agerzen » 27 авг 2011, 18:57

cajka писал(а):Я лично, отказалась от приготовления курицы в микроволновке, и для приготовления курицы, да и для мяса в целом, приобрела духовой шкаф.
Сколько не пыталась, готовить мясо в микроволновке, не разу не получалось нормально, то пересушенное, то вообще недожаренное.
Хотя может это я никак не могу к микроволновке приспособиться...
Не раз пробовал (и помогал, участвовал в приготовлении оной) курицу не на вертеле, а на бутылке. Понравилась и радует, и не только меня. Но готовится в обычном духовом шкафу. А вот сухости по-моему удается избежать потому, что она обильно, как я видел, "обрабатывается", смазывается майонезом, уже надетая на бутылку с водой...
А может вода ее делает вкусной и "не сухой" внутри, при поджаристой шубке сверху?

Аватара пользователя

UkoKoshka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:35

Сухая курица в микроволновой печи

#5

Сообщение UkoKoshka » 29 авг 2011, 09:21

В микроволновке у меня получается очень вкусная и сочная курица (причем именно курица целиком, а не кусками), если завернуть ее в рукав для микроволновки. А чтобы получилась корочка сверху, последние пять минут ставлю без рукава и на максимум. Пальчики оближешь!

Аватара пользователя

oksana
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:55

Сухая курица в микроволновой печи

#6

Сообщение oksana » 08 фев 2012, 20:09

Первое время и у меня курица получалась сухой.Но решила не сдаваться и перепробовала много способов. Нашла оптимальный вариант. Курицу режу на части, мариную в смеси приправ, майонеза и растительного масла. Укладываю в посуду, накрываю крышкой. Дырочки на крышке должны быть открыты. Готовлю при полной мощности 35 минут. Но время готовки нужно выбирать, исходя из мощности вашей печи. Раза три попробуете и обязательно получится.

Аватара пользователя

Аленка_777
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:06

Сухая курица в микроволновой печи

#7

Сообщение Аленка_777 » 09 фев 2012, 22:10

Хм, вот если честно - никогда не имела подобной проблемы. Но может все дело в том, что я никогда не запекаю в той же микроволновке просто соленую курицу. Я всегда ее очень хорошо смазываю смесью из майонеза, специй и чеснока.
Получается идеально.

Аватара пользователя

Leviafan
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Сухая курица в микроволновой печи

#8

Сообщение Leviafan » 14 апр 2012, 18:34

Для приготовления курицы-гриль необходимо следовать нескольким важным рекомендациям, дабы получить сочный и вкусный продукт: 1. выбирать большую жирную курицу, желательно, от двух килограмм; 2. уменьшать временной промежуток приготовления, если данность позволяют настройки микроволновой печи. Обычно, это помогает достичь оптимального результата. Но, если ничего не получилось, и курица все-таки усохла, то нужно применить определенную хитрость, которая заключается в следующем: нужно нарезать кусочки жирного бекона и обложить курицу, а затем перевязать. Это сбережет курицу от высыхания и плюс ко всему - придадут блюду дополнительный аромат и пикантный вкус. Так что - как понимает, было бы желание, а достичь результата всегда можно. Хотя, честно сказать, если в микроволновой печи есть функция "гриль", то проблем быть не должно априори. Во всяком случае, у меня так, если, конечно, не передержать.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей