Любите ли вы пиво?

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Любите ли вы пиво?

Нет, никакое не люблю и, соответственно, не пью
5
19%
Любить – не люблю, но иногда бывает, что выпью в охотку
5
19%
Да, люблю, но предпочитаю непастеризованное («живое») пиво
6
22%
Да, мне нравится этот напиток
11
41%
Другой вариант ответа (в комментариях)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Любите ли вы пиво?

#1

Сообщение Александр » 26 авг 2015, 12:36

Считается, что одним из любимых напитков многих, особенно летом, и особенно в жаркую погоду, является пиво – слабоалкогольный пенный напиток, получаемый из солода различных злаков с добавлением воды посредством брожения.
Любите ли вы пиво? - Glass of fresh Beer.jpg
Проведем опрос :drinks:

Любите ли вы пиво? Какое преимущественно предпочитаете? Ячменное, пшеничное, ржаное…? Светлое или темное? Фильтрованное или нефильтрованное? Безалкогольное, стандартной крепости или креплённое? На розлив или в таре? В стеклянной бутылке или в алюминиевой банке? Какие именно марки пива у вас более любимые?
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Любите ли вы пиво?

#2

Сообщение blacorr » 29 авг 2015, 12:04

Пивко уважаю, но не всякое. Люблю темное, живое. В крайнем случае разливное из кегов. Жалко, что в последнее время в мире да и у нас ассортимент темного пива сильно сократился. Видимо потому, что оно не кошерное и в производстве сложнее. Более 10-ти лет назад в Донецке варили замечательное пиво "Старый Юз". До сих пор вспоминаю его с ностальгией.

Светлое "порошковое" пиво из ПЭТ-тары смогу выпить разве если буду умирать от жажды. В него больше всего консервантов добавляют. В стекле их поменьше, баночное и разливное содержат меньше всего добавок.

С рыбой пью пиво редко, разве что попадется жирный лещ, чехонь, а особенно жерех. Люблю к пиву орешки и/или кальмары. Неплохо идут и осьминоги, но очень уж они жесткие. Сухарики с ароматизаторами не употребляю. Как-то раз сам нарезал мелко ржаного хлеба, посыпал солью, подержал пол-часика в закрытой кастрюле чтобы соль впиталась и подсушил в духовке. Получилось совсем неплохо.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


Lolly_Polly

Любите ли вы пиво?

#3

Сообщение Lolly_Polly » 22 сен 2015, 18:56

Муж у меня пиво любит очень сильно. Я ему подарила такой набор:
Любите ли вы пиво? - beernabor_4_1.jpg
Подарок он оценил сполна и остался очень доволен)))


avramenko
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 22:17

Любите ли вы пиво?

#4

Сообщение avramenko » 22 сен 2015, 22:19

Да, пиво это вещь хорошая!!!!!!

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Любите ли вы пиво?

#5

Сообщение yuliyaskiba » 28 фев 2016, 16:34

Да, в последнее время я что-то увлеклась пивом. Но иногда вспоминаю, что так и начинается пивной алкоголизм. Поэтому стараюсь слишком не злоупотреблять. На розлив пиво терпеть не могу, оно имеет специфический запах, который мне очень не нравится. Стараюсь брать светлый напиток, разлитый в стеклянной таре.

Аватара пользователя

varonita
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:17
Благодарил (а): 1 раз

Любите ли вы пиво?

#6

Сообщение varonita » 28 фев 2016, 16:55

Я люблю светлое не фильтрованное в стеклянных бутылках, ну как люблю, если пью дома или в баре то только его. Но самое вкусное и любимое пиво сваренное самостоятельно. Когда ездим в деревню летом, то варим там такое вкусное пиво, что язык проглотить можно. Причем без добавления каких либо покупных компонентов. Солод делаем сами, из зерен пшеницы, всего день надо для этого, так что когда приезжаем сразу замачиваем пшеницу, она часов за 20 в темном теплом месте прорастает, сушим и перемалываем. Хмель растет прямо за баней, в августе как раз созревает. Ну, а там уже все просто, сварили, разлили по бутылкам и через три дня готово. Если кто хоть раз попробовал такое пиво, то покупное уже вкусным не кажется. Попробуйте, не пожалеете. Кстати, если у вас не растет хмель или время года другое, то можно его в аптеке купить, продается всегда и не очень дорого.


ZarinkaR

Любите ли вы пиво

#7

Сообщение ZarinkaR » 20 мар 2016, 08:55

Девочки те которые любят пиво. А с чем вы любите пиво? Просто пиво или рыбкой с кальмарами. У кого какие предпочтения?


Я пиво люблю с рыбкой.......с кальмарами больше с копчеными. Еще понравился копченый угорь на шпажках..........объедение


Nubienicd
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 20:56
Откуда: Россия
Контактная информация:

Любите ли вы пиво

#8

Сообщение Nubienicd » 27 мар 2016, 15:20

А я люблю хмельной мед Царскосельский. Вкусненько А пиво, разве что с креветками или рыбкой-копчушкой. Без всего его как-то не очень воспринимаю. А лучше всего винца красненького, да под шашлычок. Эх Хочется на природу На шашлыки

Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Любите ли вы пиво

#9

Сообщение Kinor » 02 апр 2016, 08:55

ZarinkaR писал(а):Девочки те которые любят пиво. А с чем вы любите пиво? Просто пиво или рыбкой с кальмарами. У кого какие предпочтения?
Росла я страшно худенькой, вроде как плохо ела, судя по тому, что папа специально ходил на пивной завод и приносил для меня пивные дрожжи. Помню их пузырчатую массу и терпкий вкус. С тех пор пиво обожаю. Можно сказать, споили в детстве ребенка. Шутка.

А закуска, по мнению моих мужчин - это вобла. Однозначно. Мне же все впору: креветки, раки, чипсы, маслины... Ну и сама массу могу придумать.
Любите ли вы пиво? - Пиво-003.jpg

Аватара пользователя

Starka_star
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:57
Контактная информация:

Любите ли вы пиво?

#10

Сообщение Starka_star » 28 апр 2016, 14:34

Я люблю пиво.
Года два назад негативно относилась, а сейчас нормально, главное просто брать нормальное, а не самое дешевое.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя