Новая “Солнечная диета” бьет рекорды по популярности

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Новая “Солнечная диета” бьет рекорды по популярности

#1

Сообщение DroBit » 12 сен 2015, 08:18

Новая Солнечная диета бьет рекорды по популярности - dieta_po-zhenski.jpg
Чего только не придумают сообразительные дамы для того, чтобы выглядеть превосходно и сбросить лишние килограммы. Одни с утра до вечера пьют исключительно воду, другие занимаются спортом и исключают из рациона сладкое, а третьи – используют для похудения солнце.

Солнечная диета была создана в Гонконге, и на сегодняшний день она считается одной из самых популярных среди китайских женщин. Они верят в то, что лучи солнца помогают им похудеть, и при этом дополнительно укрепить свое здоровье. Пока одни жительницы Гонконга наслаждаются лапшой и уткой по-пекински, другие идут вечером на пляж и пристально наблюдают за закатом.

Сторонники “Солнечной диеты” твердо убеждены в том, что солнце позволяет им избавиться от лишних килограммов, а вместе с этим улучшает их зрение и качество сна.

Главное правило такой “диеты” – наличие темных очков. При их отсутствии можно воспользоваться зонтом либо тканевой повязкой. Вначале необходимо смотреть на солнце не более 10 секунд, постепенно увеличивая время солнечной терапии до 40 – 60 минут.

Многие врачи уже успели раскритиковать новую диету. Так, врач скорой помощи Андрей Звонков предупредил, что даже через темные очки смотреть подолгу на солнце вредно, ведь это приводит к повышенной нагрузке на зрительный анализатор и снижает чувствительность сетчатки глаза. Любители длительного и беспрерывного наблюдения за солнцем, как правило, плохо видят в темноте.

Медик убежден, что солнце никак не помогает человеку похудеть, а является только источником энергии и витамина D, а также помогает в процессе обмена кальция.

Что же касается еще одной особенности солнечной диеты – отказа от приема пищи после 6 вечера – врач относится к ней вполне одобрительно. Самое главное, не становиться фанатичным и не заменять пищу солнцем, а иначе, помимо плохого зрения, в качестве “бонуса” можно заработать анорексию.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей