Вдыхаем запахи и… худеем?

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Вдыхаем запахи и… худеем?

#1

Сообщение DroBit » 12 сен 2015, 08:47

Вдыхаем запахи и худеем? - peppermint.jpg
Вдыхаем запахи и худеем? - peppermint.jpg (49.74 КБ) 3366 просмотров
Каждый знает о том, что для похудения человек должен ограничивать себя в еде. Другого варианта просто нет. Впрочем, ученые из Западной Вирджинии решили опровергнуть это утверждение, создав диету, при которой можно эффективно терять по несколько килограмм в неделю, при этом ни в чем себе не отказывая.

По мнению ученых, чтобы похудеть, необходимо питаться любыми продуктами, разделив их на маленькие порции. После этого необходимо вдыхать запах пищи, тем самым утоляя собственное чувство голода. Выходит, что данная уникальная диета и вправду не имеет абсолютно никаких ограничений в еде. Ученые убеждены в том, что вдыхая запах пищи, человек воздействует на определенные участки головного мозга, получая возможность контролировать свой аппетит. Самым эффективным для похудения был признан аромат мяты, а также эфирное масло ванили. Решили похудеть? Намажьте себе грудь эфирным маслом мяты, теряйте в весе и наслаждайтесь великолепным ароматом, который расслабляет тело и обеспечивает душевное равновесие.

Более того, данные утверждения были проверены в ходе практических исследований. Доктор Брайан Раудебуш из университета Западной Вирджинии привел результаты своего исследования, свидетельствующие о том, что люди, которые вдыхают перед приемом пищи аромат мяты, в течении недели потребляют на 1700 – 1900 калорий меньше. Доктор убежден, что не существует более простого и действенного способа контролировать свой аппетит. При этом от человека не потребуется придерживаться жестких ограничений в еде.

Еще одна группа американских ученых пришла к выводу, что употребление достаточного количества воды в определенное время существенно снижает аппетит, и при этом не принуждает человека ограничивать себя в еде. Более того, если человек выпьет пол-литра воды за 30 минут до приема пищи, он не только не наберет лишних килограмм, но и избавится от накопленных ранее.

_Ads_
Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Вдыхаем запахи и… худеем?

#2

Сообщение aymenaadd » 14 сен 2015, 18:09

Теперь не понятно, почему мята присутствует в знаменитой воде Сасси.
Вдыхаем запахи и худеем? - DSC_1408.JPG
По ингредиентам всё был понятно - чистая вода, имбирь, лимон и огурец. Я думала, что мята даёт только визуальный приятный вид, а оказывается, она тоже в себе несёт смысл - понижение аппетита. Эту воду я сейчас стараюсь пить каждый день. Посоветовали девочки с тренажерного зала, куда я хожу. Её надо пить вместо обычной воды 1,5 - 2 литра в день. Снижается аппетит и повышается энергия. Готовят её с вечера. Нужно залить нарезанный огурец и лимон холодной, чистой водой. добавить к ним одну столовую ложку натёртого корня имбиря и листики мяты. Всего получится на 1,5 литра воды: 1 огурец, 1 ст.л корня имбиря, 12 листиков мяты и 1/2 лимона. При этом потребление кофе и чая надо исключить. И суточный лимит на калории - 1600. Вода ставится в холодильник на ночь настаиваться.
Вдыхаем запахи и худеем? - DSC_1429.JPG

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей