Пицца Пепперони (Pizza Peperoni)

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Пицца Пепперони (Pizza Peperoni)

#1

Сообщение aymenaadd » 15 сен 2015, 10:02

Пицца Пепперони Pizza Peperoni  - DSC_0688ф.jpg
Наверняка, каждый из вас хоть раз, но заказывал пиццу "Пепперони". Её не спутаешь ни с какой другой пиццей. Вообще, она считается одним из древнейших видов пиццы, созданных в Италии. Почему "Пепперони"? Название пришло от одноименных колбасок-салями, довольно острых на вкус, с перцем чили (рepe). "Pizza Diabola" (Дьявольская пицца) - это та же "Пепперони". Поэтому просматривая меня в пиццерии знайте, что одна пицца может иметь два названия. На самом деле, что такое пицца пеперрони? Это тесто, острое салями, сыр и томатный соус. Больше никаких других составляющих. Сделать пепперони дома не составляет никакого труда, особенно если вы нашли в продаже салями - пепперони. Если нет, то годится обычный салями, просто в соус можно добавить перец чили и пицца будет такой же острой и такой же по вкусу.
Итак, у меня готовое дрожжевое тесто из супермаркета, поэтому процесс займёт минимум времени.
Пицца Пепперони Pizza Peperoni  - DSC_0646ф.jpg
Важно приготовить вкусный соус.

Для соуса:
  • Помидоры свежие - 200 гр (или томаты в собственном соку)
    Базилик - 10 гр (свежий или сушеный)
    Соль - 6 гр
    Масло оливковое - 20 мл
    Орегано - 4 гр
    Чеснок - 3 зубка
Этого соуса хватит на 2 большие пиццы.

Ещё потребуется
  • дрожжевое тесто - 500 грамм,
    моцарелла - 300 грамм,
    салями пепперони - 200 грамм.
Помидоры нужно опустить в горячую воду на пару минут, чтобы снять с них шкурку. Далее закладываем в чашу блендера "голые" помидоры, орегано, базилик, кетчуп чили и чеснок. Солим по вкусу. Разбиваем всё в блендере в пасту.
Пицца Пепперони Pizza Peperoni  - DSC_0587.JPG
Выкладываем на сковородку, наливаем оливковое масло и держим на огне, помешивая, 5-7 минут. Соус должен стать гуще.
Пицца Пепперони Pizza Peperoni  - DSC_1444ф.jpg
Остаётся теперь раскатать тесто в тонкий пласт и смазать его соусом.
Пицца Пепперони Pizza Peperoni  - DSC_0655.JPG
Натереть моцареллу на тёрку.
Пицца Пепперони Pizza Peperoni  - DSC_0679.JPG
И посыпать ей пиццу.
Пицца Пепперони Pizza Peperoni  - DSC_0668.JPG
Салями - пепперони нарезать кружочками и выложить сверху на сыр.
Пицца Пепперони Pizza Peperoni  - DSC_0676.JPG
Запекается пицца около 7 минут в разогретой до 220 градусов духовке.
Пицца Пепперони Pizza Peperoni  - DSC_0685ф.jpg
:drinks: :give_heart: :man_in_love:
Пицца Пепперони Pizza Peperoni  - DSC_0698ф.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Оленька
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:20
Откуда: Россия

Пицца Пепперони (Pizza Peperoni)

#2

Сообщение Оленька » 13 фев 2016, 09:07

Думаю вкус потрясающий. Только меня пепперони и насторожила. Пару раз я брала эту салями-колбасу, так она мне показалась достаточно жёсткая. А если учесть, что она будет минут 7-10 запекаться, то она от этого станет ещё жёстче. На мой вкус, её надо заменить более нежной, но такой же жирной и острой колбаской. Или использовать приправы типа паприки, смеси острых перцев, сухого чеснока, если колбаса обычная. Но это лишь моё субъективное мнение.

Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Пицца Пепперони (Pizza Peperoni)

#3

Сообщение Mare » 14 фев 2016, 18:25

В Италии такая пицца правда есть в меню любой пиццерии, хоть на Юге, хоть на Севере. В южных регионах, таких как Калабрия, пеперончино (острый перец) вообще является традиционным местным продуктом, потому кладут его везде, и в колбаски, и в соусы (классическая арраббьята). На Севере, в горных районах, остроту добавляют в зимнее холодное время года, для лучшего метаболизма жирной и питательной пищи.
Колбаски на пиццу режутся толщиной с бумагу, то есть очень и очень тонко. С расплавленным сыром и томатом они становятся мягче, потому именно с этим проблем никаких нет. Но остро, очень остро!
Рецепт отличный, не хватает только свежего базилика. А еще итальянцы часто на уже готовую пиццу льют немного свежего оливкового масла первого отжима - это очень вкусно, попробуйте.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей