Все для кухни своими руками

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Все для кухни своими руками

#1

Сообщение Forum Editor » 05 ноя 2015, 13:31

Все для кухни своими руками - Kitchen handmade.jpg
Вполне возможно создать все для кухни своими руками, главное для воплощения своей мечты - запастись временем и терпением. После того, как ремонт в помещении завершен, его необходимо хорошенько украсить, создав уют, чтобы заниматься готовкой, а также принимать пищу в этой комнате было комфортно. Любой из нас может сделать самостоятельно поделки, которые найдут своё применение на кухне. Это позволит не только сэкономить свои деньги на покупку нового декора, но и продемонстрирует Вашу индивидуальность в подходе к дизайну. Существует масса различных вещей, которые можно сотворить у себя дома. Вам могут понадобиться прихватки, скатерти, фартуки, подставки под горячее, доски для разделывания мяса, полочки, картины, сушилка для посуды или органайзер. Мы поделимся некоторыми идеями для кухни своими руками, которые Вы сможете воплотить в жизнь. Каждая хозяйка должна иметь полотенца. Поэтому в том случае, если Вы умете вышивать или шить, можно купить чистое полотно и самостоятельно нанести на него узоры и геометрические рисунки, создав уникальное творение для своей кухни.

Подставка из спичек

Предлагаем Вам сделать подставку под горячую посуду из использованных спичек. Для этого необходимо найти плотный картон, а затем вырезать из него желаемый шаблон для подставки. Очень красиво смотрятся такие изделия в виде листьев клёна или дуба, к тому же они хорошо узнаваемы, так как имеют уникальную форму. На вырезанный шаблон наклеиваются спички плотно друг к другу. Для удобства рекомендуется прикрепить несколько направляющих элементов. Обожженные края укладываются в одном направлении, образовывая красивый контур листа. Еще одна идея декора кухни своими руками – сделать подставку для ножей. Это не требует особых навыков плотника, ведь не обязательно выполнять эту деталь из дерева. Для её изготовления понадобится приобрести деревянные шпажки и красивую банку. Емкость плотно заполняется шпажками так, чтобы они на половину торчали из неё. Верхний срез должен быть идеально ровным, иначе будет некрасиво. Вот и всё, теперь Вы можете вставлять между шпажек свои ножи.

Парящие специи

Следующая идея ориентирована на удобство использования специй для блюд, к тому же, она может удивить Ваших гостей. Для этого проделаем кое-что с мебелью: к нижней части полочки прикрепите с помощью клея крышки от баночек со специями. Важно чтобы они были с закруткой, иначе банки не смогут фиксироваться в подвешенном состоянии. Выглядеть в итоге это будет так, будто баночки висят под полочкой, что довольно удивительное явление.

Существует еще целая масса интересных идей выполнимых своими руками для кухни, среди которых каждый подберет себе что-то по вкусу. Главное, чтобы Ваш «хэндмэйд» сочетался с общим дизайном комнаты.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей