Как выбрать кухню

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Как выбрать кухню

#1

Сообщение Forum Editor » 05 ноя 2015, 18:41

Как выбрать кухню - Kitchen interior.jpg
Люди, которые задумываются о том, как выбрать кухню, должны в первую очередь понимать, что процесс подбора гарнитура довольно длительный. Им предстоит обдумать очень много деталей, которые нужно будет передать исполнителю. Конечно же, можно довериться дизайнеру, поручив продумать ему всё самостоятельно, но ведь после установки мебели Вы уже не сможете ничего поменять. Поэтому идеальный вариант – продумать самим всё до мелочей: где будет располагаться плита, а где раковина, количество полочек, их размер, местонахождение сушилки для тарелок и многое другое.

Подготовка эскиза

Начинать проектировать свою будущую кухню необходимо с плана помещения. Для этого следует изначально замерить комнату: высоту потолка, ширину и длину стен. После чего сядьте со своим супругом и обсудите примерное количество и расположение будущей мебели. Перед тем, как подобрать кухню, Вам необходимо ориентироваться в своих желаниях и потребностях. Лучше всего набросать небольшой эскиз, как Вы представляете себе свою кухонную мебель. Не забудьте об обеденном столе, его можно расположить как в центре, если размеры комнаты позволяет это сделать, так и у стенки. При проектировании не забывайте соблюдать масштабы, помочь в этом может листик в клеточку или миллиметровая бумага. После составленного эскиза можно пригласить нескольких мастеров, чтобы с каждым обговорить свой вариант. Это, во-первых, поможет пополнить свой проект интересными идеями, а во-вторых, Вы сможете сориентироваться в ценовой политике и выбрать самый выгодный для себя вариант.

Выбор мебели и фурнитуры

Опытный мебельщик даст несколько полезных советов, как выбрать хорошую кухню, основываясь на своем личном опыте. Ведь этот человек долгое время работает с материалами, из которых собирается мебель, поэтому он лучше осведомлен о качестве всех кухонных компонентов и фурнитуры. Заказчик должен определиться с цветом и стилем будущей мебели. Рекомендуем пользоваться правилом трех цветов. Не используйте в интерьере кухни большое количество красок, так как в итоге может получиться множество нестыковок. Хорошо будет смотреться мебель, где подвесная часть имеет дверцы одного цвета, а напольные шкафы другого. Столешницу лучше выбрать универсального оттенка, она прекрасно сочетается с любыми тонами мебели.

Раздумывая о том, как правильно выбрать кухню, помните, что не стоит экономить деньги на фурнитуре. Если эта составляющая выполнена из некачественных материалов, то прослужит она совсем недолго. Конечно, каждая задумка проектируется исходя из личных предпочтений её хозяев и их материального состояния, поэтому сразу определитесь с бюджетом для своего ремонта и начинайте проектировать, отталкиваясь от планируемых затрат.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей