Новейший 3D-принтер – теперь и для любителей пива

Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Новейший 3D-принтер – теперь и для любителей пива

#1

Сообщение DroBit » 07 ноя 2015, 03:53

Новейший 3D-принтер – теперь и для любителей пива - 433.jpg
Если еще недавно технологии 3D применялись преимущественно в медицине и стоматологии, то теперь 3D-печать активно распространилась на все сферы нашей жизни. Что можно создать с помощью этой технологии? Да абсолютно все, чего душе угодно. Казалось бы, прошло не так много времени после создания 3D-принтера для еды, как молодым стартапом PicoBrew из Сиэтла был представлен новейший 3D-принтер для пива.

Именно проекту PicoBrew принадлежит идея создания компактной домашней пивоварни Zymatic, которая благополучно прошла кампанию на Kickstarter. Теперь же участники проекта предлагают всем желающим приобрести Pico, первый в мире принтер для создания лучших сортов хмельного пенного напитка.

Инновационный гаджет отличается от Zymatic более компактными размерами. Ширина этой мини-пивоварни составляет всего 30 см., а ее масса не превышает 14 кг. Конечно, такое устройство не заменит полноценную пивоварню, однако оно позволит каждому любителю пива добавлять в процессе его производства собственные качественные ингредиенты, а заодно и самостоятельно участвовать в процессе пивоварения.

Процесс пивоварения с этим гаджетом невероятно прост и состоит из нескольких этапов. На первом этапе следует заполнить емкость для воды, на втором – добавить зерна и хмель из комплектного набора, после чего вам останется только нажать на кнопку “Варить”. Оставшийся процесс возьмет на себя устройство, выдав на выходе 5 литров свежего и вкусного пива.

Какие сорта пива варить, какие ингредиенты и в каких пропорциях добавлять – все это решает владелец 3D-принтера.

Над разработкой своего детища создатели трудились более пяти лет, стараясь распространить идею домашнего пивоварения в массы. Стоимость такого чудо-устройства составит 999 долларов, а те, кто принял участие в кампании по сбору средств, смогут приобрести 3D-принтер для пива по специальной цене – 499 долларов.

_Ads_
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Новейший 3D-принтер – теперь и для любителей пива

#2

Сообщение Kenvelo » 05 фев 2024, 06:22

Традиционно пиво варилось из солода, воды и хмеля. Но некоторые пивовары сейчас используют несоложеное сырье, такое как кукуруза или пшеница, чтобы удешевить производство. Это может изменить вкус пива, делая его более водянистым и менее солодовым.

И вообще, перестали варить пиво, оазбавляют концентраты, как юпи

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Новейший 3D-принтер – теперь и для любителей пива

#3

Сообщение Cookie_Monster » 14 мар 2024, 12:12

Что выгоднее - покупать дешёвое пиво или готовить домашнее? :drinks:

1. Стоимость ингредиентов:
  • Дешёвое пиво: Цена дешёвого пива в магазине может быть от 50 до 100 рублей за литр.
  • Домашнее пиво: Стоимость домашнего пива зависит от используемых ингредиентов и рецептов.
  • Минимальный набор: Солод, хмель, дрожжи и вода. В этом случае пиво может быть дешевле магазинного, от 30 рублей за литр.
  • Более сложные рецепты: С добавлением фруктов, специй, эфирных масел и других ингредиентов могут сделать пиво дороже магазинного, до 100 рублей за литр.
2. Объёмы:
  • Дешёвое пиво: Чем больше покупаете, тем выгоднее.
  • Домашнее пиво: Приготовление небольших объёмов может быть невыгодным. Оптимально варить от 20 литров.
3. Оборудование:
  • Дешёвое пиво: Не требуется.
  • Домашнее пиво: Для начала потребуется минимальный набор: кастрюля, бродильная емкость, гидрозатвор, термометр. Это может стоить от 3000 рублей.
4. Время и трудозатраты:
  • Дешёвое пиво: Покупка пива в магазине занимает несколько минут.
  • Домашнее пиво: Приготовление пива может занимать от нескольких часов до нескольких дней.
5. Контроль качества:
  • Дешёвое пиво: Состав и качество дешёвого пива могут быть не идеальными.
  • Домашнее пиво: Вы можете контролировать все ингредиенты и процессы, получая пиво с желаемым вкусом и характеристиками.
6. Удовольствие от процесса:
  • Дешёвое пиво: Простое утоление жажды.
  • Домашнее пиво: Творческий процесс, позволяющий экспериментировать и получать уникальные вкусы.
В целом, если вы цените качество, вкус и готовы потратить время и силы, то домашнее пиво может быть выгоднее дешёвого магазинного.

Но если для вас важнее простота и доступность, то покупка дешёвого пива в магазине будет более практичным вариантом.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей