Как подобрать обои для кухни

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Как подобрать обои для кухни

#1

Сообщение Forum Editor » 10 ноя 2015, 07:34

Перед тем, как заняться ремонтом, нужно определиться, как подобрать обои для кухни, которые будут гармонично сочетаться с мебелью, техникой и декором, а также станут практичным покрытием стен.
Как подобрать обои для кухни - 2015_01_vinyl-wall-covering.jpg
Подбор обоев под дизайн кухни

Для определенного дизайна можно отметить несколько типов идеальных обоев:
  • - лофт,
    - кантри,
    - прованс,
    - модерн,
    - японские.
Лофт – покрытие стен с имитацией неровной штукатурки, кирпичной кладки, труб. Также можно просто выбрать насыщенные глубокие цвета, создающие фабричную атмосферу: синий, фиолетовый, темно-зеленый. Но только в случае, если комната светлая и большая. Для тех, кто ищет идеальный вариант, как подобрать цвет обоев для кухни в стиле кантри или средиземноморском, английском, лучшими окажутся обои дизайна «прованс». На светлом фоне рулонного полотна будут изображены мелкие цветочные рисунки, полоска, клетка, деревенская утварь, предметы быта, животные, домики. Идеальными будут такие оттенки: пшеничный, крем, белый, лавандовый, нежно-голубой, светло-зеленый, песочный, оливковый, горчица. Кантри обои очень похожи на прованские. Они могут быть как однотонные, так и с рисунками: клетка, ромб, полосы, цветочные узоры. Цвет приглушенный и спокойный: нежно-розовый, беж, светло-голубой, терракотовый, коричневый, багряный, светло-желтый. Еще не определились, какой цвет обоев выбрать для кухни в стиле хай-тек или модерн? Они могут быть абсолютно разного оттенка, как светлыми, так и темными, допускаются даже черные, коричневые, оранжевые, баклажан, синие, изумрудные, бордовые. На них возможны геометрические рисунки или крупные узоры. В японском стиле идеально применять бамбуковые обои, фотообои с птицами, изображением бамбуковых лесов, природы и экзотических растений, с этнической каллиграфией. В японском интерьере важно, чтобы обои играли в контрасте с мебелью. Возможно применение таких оттенков: беж, белый, красный, зеленый, коричневый.

Материал обоев

Если вы хотите знать, как подобрать обои в кухню грамотно, нужно учитывать не только дизайн, но и особенности данной комнаты: повышенная влажность, смена температур, возможность возникновения пятен и брызг. Желательно в рабочих зонах, которые наиболее подвержены пачканию, сделать кладку плитки. Обычно это возле плиты и раковины. Вы должны помнить, что бумажные обои не подойдут, они непрактичны. Выбирайте из таких вариантов: моющиеся, флизелиновые, виниловые, стеклянные, акриловые. Флизелиновые и виниловые выполнены из крепкого синтетического материала и устойчивы к влаге и большим температурам. Акриловые и стеклянные заливают всю поверхность стен, не образовывая швов, что позволяет создать стильный дизайн. А само покрытие можно протирать влажными губками или тряпками.

Теперь, когда Вы определились, как подобрать обои на кухню, стоит хорошо проанализировать их сочетаемость с мебелью и убедиться, что для размера Вашей комнаты их цвет будет идеальным.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей