Декор на кухне своими руками

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Декор на кухне своими руками

#1

Сообщение Forum Editor » 10 ноя 2015, 09:31

Любая хозяйка пожелает добавить своей любимой комнате индивидуальности, помочь в этом может декор на кухне своими руками, идеи для которого можно почерпнуть из данного материала. Если интерьер потерял свою актуальность, то есть два варианта решить эту задачу: обновить помещение, сделав ремонт и заменив мебель или же украсить его собственноручно изготовленными вещами. Не каждый может себе позволить сделать новый ремонт, а вот потратиться на недорогие материалы для декора по карману любому среднестатистическому человеку.
Декор на кухне своими руками - The_picture_in_the_kitchen.jpg
Украшаем стены

Проще всего изменить в дизайне помещения покрытие на стенах. Его можно либо дополнить элементами творчества, либо заменить новыми обоями. Конечно, декор для кухни своими руками потребует от автора множества усилий, но результат того стоит. Если у Вас однотонные обои, их можно украсить с помощью трафаретов или орнамента. Новый узор на стенах обновит общий вид кухни, сделав её индивидуально красивой. Создайте свой трафарет, который позволит нанести на кухонные стены новый уникальный рисунок. Если у хозяйки есть художественные навыки, она может заняться росписью, в том же случае, когда рисовать Вы не умеете, можно пригласить на помощь друзей или специалистов. Существует масса вариантов и сюжетов для раскраски кухонных стен. Как пример декора кухни своими руками можно использовать наклейки с изображениями предметов быта. Это очень демократичный вариант, поскольку на его приобретение не потребуется сильных затрат. Производители таких наклеек предлагают широкий ассортимент рисунков, начиная от самых простых монохромных и, заканчивая сложными цветными композициями.

Вешаем свои картины и фотографии

Добавить неповторимости кухне помогут картины и фотографии. Подойдут как пейзажи, так и натюрморты. Сочные спелые фрукты, изображенные на стене, пробудят у Ваших гостей аппетит. В качестве фотографий в рамках подойдут иллюстрации природы или животных, сделанные владельцем квартиры. Если Вы увлекаетесь вышиванием, можно разместить на кухне собственноручно изготовленные полотенца или картины. На полочках или подоконнике желательно расставить комнатные цветы, они добавят уюта и тепла в помещении. Если необходимо сделать декор маленькой кухни своими руками, тогда лучше всего подойдут практичные украшения, которые можно было бы использовать в повседневной жизни. Эти предметы не должны забирать лишнее пространство, поскольку его и так мало. Как вариант, можно изготовить декор из стеклянных баночек, наполненных специями. Для этого на крышечки приклеиваются магниты, после чего баночки можно прикрепить к стенке холодильника. Такая композиция напоминает пчелиные соты. Она довольно удобна, поскольку хозяйка видит, где какая пряность находится.

Никогда не лишним будет повесить новую полочку, которая позволит перенести дополнительные предметы со стола, освободив немного места. Существует масса интересных идей для дизайна полочек, которые могут удивить даже самых безразличных персон. На полочке можно разместить специи, приправы, чаи, баночки с крупами и т.д.

Изучив данные рекомендации, у Вас в арсенале появится несколько интересных идей, как оформить кухню своими руками, при этом, не потратив много денег.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость