Какой цвет кухни выбрать

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Какой цвет кухни выбрать

#1

Сообщение Forum Editor » 11 ноя 2015, 10:49

Нужно ответственно подойти к тому, какой цвет кухни лучше выбрать, ведь от цветового решения будет зависеть Ваше настроение, самочувствие, работоспособность и даже отношения в семье. Это та комната, в которой творятся кулинарные шедевры, наполненные женской тонкой энергетикой. Поэтому цвет должен быть вдохновляющим. Холодные или теплые оттенки взять за основу – это уже выбор каждой конкретной хозяйки. Сегодня мы видим кухонную мебель в самых различных цветовых решениях: серебро, белый, золото, оливка, зеленый, желтый, оранжевый, красный, стальной, синий, фиолетовый, черный, коричневый, бежевый. Вам остается лишь выбрать оттенок кухни, который придется по душе. Но нужно взвесить все плюсы и минусы, прежде чем заказывать мебель и приобретать обои или краску.
Какой цвет кухни выбрать - Kuhonnyy-garnitur-Rimini.jpg
Обратите внимание на такие нюансы:
  • - в гарнитуре не применяйте более 2 цветов,
    - они должны быть сочетаемыми,
    - доминирующий оттенок может быть лишь 1,
    - для маленьких кухонь лучше выбирать однотонные решения,
    - верхние шкафы должны быть светлее нижних при двухцветном оформлении,
    - однотонная мебель лучше смотрится в спокойных оттенках: беж, кофе с молоком, темно-коричневый,
    - если гарнитур яркий, цвет стен должен быть спокойным и наоборот.
Прежде чем определиться с тем, как подобрать цвет кухни, стоит обратить внимание на идеальные сочетания: бежевый + серый, желтый + синий, черный + оранжевый, зеленый + лимонный, серый + красный, белый + черный, розовый + черный, белый + синий, красный + белый, серебро + синий, фиолетовый + серебро, черный + красный, оливка + коричневый. Также нужно учитывать размер кухни. В маленьком помещении не рекомендуется использовать темные тона. Они зрительно сокращают пространство, как и крупные узоры на мебели и стенах. Эти элементы и темные цвета уместны при наличии большого помещения, отведенного под данную комнату.

Значение цвета

Задумываясь, какого цвета сделать кухню, нужно узнать влияние цвета на психику человека. Так, красный цвет – активность, бодрость, подвижность, но нужно с ним не переусердствовать, ведь большое обилие его может вызвать агрессию. Желтые оттенки содействуют работе и вызывают жизнерадостность, улучшают внимание и развивают интуицию. Оранжевый цвет не такой дерзкий, как красный, он способствует энергичности, дарит чувство комфорта, уверенности, спасает от одиночества и благоприятно влияет на аппетит. Но не стоит всю комнату красить в оранжевый, нужно разбавить его нейтральными тонами. Зеленый успокоит психику и будет гармонизировать отношения человека с природой. Голубой и синий подойдет для зон отдыха, поможет расслабиться и успокоиться. Фиолетовый оттенок пробудит воображение, мышление и творчество. Воспользуйтесь этой памяткой, как подобрать цвет для кухни, с которой можно определить, что самым лучшим будет оранжевый или теплые оттенки. Но если у Вас мечта об исполнении в другом цветом решении, прорисуйте себе на эскизе, как все должно выглядеть, ведь не отказываться же от своей затеи. Просто примените любимые цвета, тот же фиолетовый, в небольших деталях: светильник, стулья и стол, шторы.

Когда Вы уже определились, какой цвет кухни лучше выбрать, учтите также стиль всей квартиры, будет он классическим, хайт-тек, минималистичным, японским, и начинайте подготовку к ремонту исходя из своего выбора дизайна для всей квартиры.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_

Kistika
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:14

Какой цвет кухни выбрать

#2

Сообщение Kistika » 25 ноя 2015, 22:46

я подходящую кухню такого цветового решения не нашла, зато отыскала отличные примеры столовых-гостиных:
Какой цвет кухни выбрать - 01.jpg
Какой цвет кухни выбрать - 02.jpg
Какой цвет кухни выбрать - 03.jpg

Сьзен Каслер постаралась на славу, я считаю)


RobZ

Какой цвет кухни выбрать

#3

Сообщение RobZ » 29 ноя 2015, 20:15

Для кухни, я считаю выбирать надо что-то менее маркое или такую мебель, которая очень хорошо будет отмываться. Мы долго думали и выбирали чтобы нам больше подошло. Друзья в обще посоветовали на заказ изготовление кухонь и на самом деле это намного лучше. Тут ты сам себе дизайнер и точно такой уже ни у кого не будет.

Аватара пользователя

Кэтрин
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 01:51

Какой цвет кухни выбрать

#4

Сообщение Кэтрин » 19 мар 2016, 02:18

Я считаю особо прислушиваться к советам друзей не стоит, нужно выбирать цвет, который нравится исключительно тебе. Ведь не друзьям же проводить много времени на кухне, а именно хозяйке. Поэтому последнее слово должно быть исключительно за дамой в воспросах выбора цвета кухни.


Євген
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:04
Контактная информация:

Какой цвет кухни выбрать

#5

Сообщение Євген » 20 апр 2016, 11:22

На вкус и цвет карандаши разные. Конечно, как на мой взгляд, цвет кухни надо подобрать не раздражающий. Лучше всего подобрать цвет под любой предмет (кафельную плитку, обои, линолеум и т.п.). Я себе приобрел кухню с крашенными в вишневый цвет фасадами. Она отлично вливается в интерьер и радует глаз.
Какой цвет кухни выбрать - kupitʹ_krashennyye_kukhni.png

Аватара пользователя

Baluu
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 12:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Какой цвет кухни выбрать

#6

Сообщение Baluu » 15 ноя 2016, 21:26

Больше всего нравится сочетание спокойных цветов: белый, серый, светлое дерево, металл и прочие нежные тона. Пример ниже
Яркие цвета не советовал бы брать, т.к. как бы вы их не любили - они быстро надоедают и начинают раздражать (это как с любимой мелодией, которую ставишь на будильник, а потом проклинаешь :D ).
К тому же в обеденной зоне в принципе необходимы спокойные цвета, т.к. яркие провоцируют (бессознательно) на быстрое употребление пищи, и выбор блюд из соображений "хочется", а не как надо и полезно :) Короче, особо актуально для тех, кто худеет.
Какой цвет кухни выбрать - duetto_1000_fiero.jpg


OlgaRr77
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:05

Какой цвет кухни выбрать

#7

Сообщение OlgaRr77 » 14 дек 2016, 18:12

Мне лично очень нравятся белые кухни. Мечтаю себе о такой!!!
Но насколько практично это будет. Ещё понравилось сочетание белого с черным. Очень стильно.)))
Технику тоже белую взяла бы на вашем месте.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Какой цвет кухни выбрать

#8

Сообщение yuliyaskiba » 12 янв 2017, 06:53

Лично я очень люблю красный цвет. Однажды видела в магазине настоящую алую кухню. Красота неописуемая. Но этот цвет довольно агрессивен, долго на такой кухне не просидишь. Поэтому выбирать нужно спокойные тона, к примеру, салатовый, бирюзовый, голубой. Белые кухни тоже смотрятся здорово, но они слишком маркие.


rita87
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 22:53

Какой цвет кухни выбрать

#9

Сообщение rita87 » 21 мар 2018, 17:00

Я не люблю сильно броскую.

Аватара пользователя

dsdarin
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 14:29

Какой цвет кухни выбрать

#10

Сообщение dsdarin » 06 авг 2018, 16:05

А мне сейчас нравится синее дерево, смотрится лаконично и красиво

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя