Пластиковая посуда: мифы и реальность

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пластиковая посуда: мифы и реальность

#1

Сообщение DroBit » 11 ноя 2015, 15:22

Пластиковая посуда: мифы и реальность - odnorazovaya-plastikovay.jpg
Много лет тому назад она была стандартной, но сегодня разнообразие ее дизайна просто поражает воображение. Пластиковая посуда не является чем-то новым и неизведанным, но в то же время ее практичность, удобство использования и доступная цена делают ее из года в год только популярнее.

Первой пластиковой посудой, выпущенной в 1910 году, стали стаканчики. Впрочем, массовое производство стаканчиков из пластика было налажено в США только в 50-х годах прошлого века, но уже тогда доходы от их продажи превысили 50 миллионов долларов. Сегодня на прилавках магазинов мы можем увидеть широчайший ассортимент пластиковой посуды различной цветовой гаммы, в которой очень удобно пить кофе и устраивать полноценные трапезы.

Тем не менее, и по сей день существует множество мифов относительно пластиковой посуды. Говорят, что ее использование вредно для здоровья и может даже вызывать онкологические заболевания. Попытаемся развеять самые распространенные из мифов прямо сейчас.

Миф 1. Пластиковая посуда вредна для здоровья.
  • Это неправда. Данная посуда производится из полимеров, свойства и особенности которых неоднократно были изучены в различных лабораториях, после чего ученые разрешили использовать этот материал для создания пластиковой посуды. Потому, при соблюдении правильной технологии производства, пластиковая посуда не нанесет здоровью человека никакого вреда.
Миф 2. Отечественная посуда из пластика менее безопасна, чем посуда, произведенная за границей.
  • Основная причина высокого или низкого качества посуды заключается вовсе не в стране, где она была произведена, а в том, насколько компания-производитель соблюдает все правила ее производства и насколько качественные материалы она при этом использует. Прежде, чем приобрести пластиковую посуду, следует обращать свое внимание на то, чтобы на ней были указаны все данные – название материала, код, а также область применения посуды (для холодных, сыпучих или горячих материалов, жидкости и т.п.).

    Также стоит обратить внимание на фирму, производящую эту посуду. Если о ней нет никакой информации, и окажется, что посуда была произведена в кустарных условиях, от ее приобретения лучше отказаться.
Миф 3. Изделия из пластика можно использовать неоднократно.
  • Фактически это так, но лучше этого не делать. Одноразовая пластиковая посуда потому и называется одноразовой, что ее следует использовать единожды, а затем отправить ее в мусорное ведро. Длительное хранение в пластиковой посуде продуктов может привести к “старению” полимерного материала и выработке из полимеров токсических веществ, которые несут угрозу здоровью человека.

_Ads_
Аватара пользователя

Оленька
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:20
Откуда: Россия

Пластиковая посуда: мифы и реальность

#2

Сообщение Оленька » 25 фев 2016, 19:07

То что пластиковая посуда не вредна, я знала давно. Правда, если она качественная. Сейчас в магазинах много подделок. В основе которых, дешевое сырье. Поэтому прежде чем купить, я спрашиваю сертификат соответствия. И советую брать, в специализированных магазинах. Занимающихся продажей пластиковой тары. Что касается применения, то брать ее с собой на пикник, наилучший вариант. Мало место, лёгкая. Не то, что кухонная посуда. Да и выбросить не жалко. Идеальный походный вариант.

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Пластиковая посуда: мифы и реальность

#3

Сообщение Ростислав » 27 сен 2017, 21:29

Оленька писал(а):
25 фев 2016, 19:07
То что пластиковая посуда не вредна, я знала давно. Правда, если она качественная. Сейчас в магазинах много подделок. В основе которых, дешевое сырье. Поэтому прежде чем купить, я спрашиваю сертификат соответствия. И советую брать, в специализированных магазинах. Занимающихся продажей пластиковой тары. Что касается применения, то брать ее с собой на пикник, наилучший вариант. Мало место, лёгкая. Не то, что кухонная посуда. Да и выбросить не жалко. Идеальный походный вариант.
Туты всё от фирмы зависит и для чего эксплуатировать данный тип посуды.
Я бы не рекомендовал использовать пластиковую посуды, которая "пахнет" пластиком использовать для разогрева пищи.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru


Igor98727
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 13:03

Пластиковая посуда: мифы и реальность

#4

Сообщение Igor98727 » 09 окт 2017, 14:18

Пластиковая посуда не несет вреда, так что мой выбор однозначно за ней

Аватара пользователя

некапоренко
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 00:23

Пластиковая посуда: мифы и реальность

#5

Сообщение некапоренко » 13 окт 2017, 00:47

Хочу себе пластиковую бочку для воды купить. Она герметичная.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей