Преимущества и недостатки пластиковых столов

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Преимущества и недостатки пластиковых столов

#1

Сообщение DroBit » 13 ноя 2015, 18:10

Преимущества и недостатки пластиковых столов - 99.jpg
Выбор кухонного стола – очень ответственное решение, ведь именно за ним происходит прием пищи, а потому он должен быть не просто красив, но и удобен. Стол должен быть функционален, а также удачно вписываться в общий интерьер кухни. Функциональность стола и его удобство напрямую зависят от того, из какого материала был произведен стол.

Безусловно, наиболее прочными и надежными материалами считаются металл (сталь и алюминий) и натуральное дерево. Если ваш бюджет неограничен, тогда выбор материала стола кажется очевидным. А как быть в ситуации, если вы не можете позволить себе приобрести кухонный стол из натурального дерева? В этом случае всегда можно рассмотреть вариант с приобретением пластикового стола, тем более что такие столы обладают целым рядом преимуществ.

Преимущества пластиковых кухонных столов:

1. Пластик обладает незначительной массой, что позволяет удачно переносить стол из данного материала в другие комнаты (к примеру, в гостиную).

2. Пластиковая столешница не требует особого ухода и использования специальных средств, достаточно использовать влажную тряпку.

3. Стол из пластика безопасен. Если вы случайно разобьете стол из стекла, вы рискуете получить серьезные порезы. С пластиковым кухонным столом вам такие неприятности не грозят.

4. Эти столы выдерживают несильные механические воздействия. Безусловно, если вы преднамеренно ударите по столешнице тяжелым предметом, она треснет, однако вы можете без опасений ставить на этот стол тяжелые блюда и кастрюли.

5. Столы из пластика представлены в различных цветовых решениях, что позволит каждому покупателю подобрать мебель, которая безупречно впишется в интерьер кухни.

6. Пластик – самый дешевый материал, который используется для создания кухонных столов, соответственно, стоимость такого стола будет гораздо ниже, чем мебели, выполненной из металла, стекла или камня.

7. Пластиковым столам не страшна повышенная влажность и воздействие высоких температур, которые очень часто возникают на кухне.

Что касается недостатков пластиковых столов, следует сказать, что такой стол может оказаться токсичным. И хотя на сегодняшний день подобных прецедентов на отечественном рынке не встречалось, это следует иметь в виду. Во всем остальном пластиковые столы станут отличным выбором по соотношению цены и качества.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя