Как надолго сохранить яйца?

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
АЛЕКСАНДР ПОЛУХИН
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:13

Как надолго сохранить яйца?

#1

Сообщение АЛЕКСАНДР ПОЛУХИН » 20 ноя 2015, 00:26

Как надолго сохранить яйца? - Eggs.jpg
Всем добрый день! С вопросом длительного хранения яиц столкнулся впервые. Какие вы знаете старые методы хранения яиц, каким образом их хранили наши бабушки? Например, слышал можно солью натереть.

Но интересуют только действительно проверенные способы. Хотелось бы использовать только положительные способы. Большое вам спасибо!

_Ads_
Аватара пользователя

Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Как надолго сохранить яйца?

#2

Сообщение Forum Editor » 21 ноя 2015, 10:49

Хранение яиц
Ежедневное использование яиц часто заставляет задуматься о том, как можно сохранить их свежесть хотя бы немного дольше обычного. В первую очередь для длительного хранения стоит покупать только свежие яйца. Существует несколько способов продлить жизнь данного продукта. Многие из них кажутся очень странными и скорее похожи на народные методы, но в случае острой необходимости, можно и проверить каждый из них.
Как надолго сохранить яйца? - Eggs.jpg
Способы сохранения свежести яиц
Рассмотрим несколько самых популярных способов, которыми в народе пользуются уже не первый год.

1. Место в холодильнике
  • Перекладывая яйца из магазинной упаковки в холодильник важно понять, где в нем оптимальная температура для хранения. Зачастую, производители холодильных камер создают специальное место для данного продукта, а именно: на открываемой дверце. Но на самом деле дверца не является идеальным место. Лучше всего хранить яйца в холодильнике на самой верхней полке, где обычно температура около трех градусов.
2. Каким концом поворачивать яйца?
  • Утверждение о том, что для более длительного хранения следует складывать яйца в холодильнике острым концом вниз, имеет свое оправданное подтверждение. Все дело в том, что только в таком положении желток находится в самом центре, и совсем не соприкасается с воздухом у тупого конца.
3. Поддержание чистоты
  • Если регулярно мыть тару, в которой находятся продукты, они сохранятся немного дольше. В случае соблюдения данного условия свежесть яиц гарантирована на срок не меньше трех недель.
4. Марганцовка как помощник
  • Приготовленный раствор марганцовки - еще один способ попробовать продлить жизнь куриному продукту. Для этого понадобится большая кастрюля: на десять стаканов чистой воды уйдет щепотка марганца. Вымытые яйца следует опустить в раствор и продержать в нем два-три часа. После этого их следует хорошенько просушить, обернуть бумагой и сложить в сухое место, помещение должно быть прохладным.
5. Растительное масло и фольга
  • Еще один метод - смазывать каждое яйцо растительным маслом, после этого аккуратно заворачивать в небольшой кусок фольги. Таким образом мы создаем дополнительный защитный слой для яичной скорлупы.
6. Как правильно мыть яйца?
  • Если же первоначальной целью является сохранение свежести, в таком случае мыть продукт рекомендуется только перед использованием. В этом случае природный слой, защищающий яйцо, сохраняется дольше.
7. Соль
  • Использование соли в процессе хранения яиц выглядит достаточно странным, но тем не менее, довольно эффективным. Для того чтобы добиться нужного результата, каждое яйцо следует тщательно натереть поваренной кухонной солью.
8. Солевой раствор
  • Если же предыдущий метод по каким-либо причинам не подходит, существует его более легкий аналог. Для этого нам потребуется довольно насыщенный раствор из воды и соли. Погружаем в него яйца и оставляем на два-три часа. После вынимания яйца вытирать не нужно.
Естественно, пробовать применить сразу все методы - идея не из лучших. Но для эффективности следует выбрать один, который будет наиболее удобен для вас.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Как надолго сохранить яйца?

#3

Сообщение Cookie_Monster » 18 май 2022, 05:18

Во времена золотой лихорадки, когда все ломанулись в холодную Аляску, с едой были трудности, поэтому яйца там были валютой почище самого золота. Из для долгого хранения просто замораживали, и они могли храниться сколько угодно.
Много было и испорченных, а потом замороженных, из-за чего было много конфликтов с перестрелками. Но те, кто делал всё правильно, всегда имели немалый доход, и непортящийся продукт.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как надолго сохранить яйца?

#4

Сообщение Princeska » 18 май 2022, 05:22

Совершенно нет такой проблемы, как хранение яиц. Долго они у нас не держатся :) Постоянно используются, и докупаем потом новые. Но если нужно в поход, на дачу, на пикник, то варить вкрутую, они хранятся даже без холодильника довольно долго. Ещё видела в продаже маринованные яйца в больших банках. не пробовала никогда, но видимо есть что-то в них, если даже продаются.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Как надолго сохранить яйца?

#5

Сообщение Citycane » 25 июл 2023, 03:22

Самый эффективный, это заморозка. Если нужно целое яйцо сохранить надолго. Но можно и яичным порошком хранить, там намного дольше и дешевле получится.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Как надолго сохранить яйца?

#6

Сообщение Cookie_Monster » 17 окт 2023, 09:37

На Аляске яйца хранили в основном в двух местах: в погребах и в ледниках.

Погреба

Погреба - это подземные помещения, в которых поддерживается постоянная температура. Они были популярны на Аляске, потому что обеспечивали защиту яиц от холода, жары и вредителей. Яйца обычно хранили в деревянных ящиках или корзинах, которые укладывали на полки в погребе.

Ледники

Ледники - это еще один способ хранения яиц на Аляске. Яйца замораживали в ледниках и хранили там в течение нескольких месяцев или даже лет. Замороженные яйца не портились и могли храниться в течение длительного времени.

Но это раньше, а сегодння на Аляске яйца хранятся в основном в холодильниках. Холодильники обеспечивают более стабильную температуру, чем погреба или ледники, что помогает сохранить качество яиц.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей