Талая вода в домашних условиях

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Талая вода в домашних условиях

#1

Сообщение Forum Editor » 22 ноя 2015, 12:14

Талая вода в домашних условиях - Ice.jpg
В современных условиях, когда люди все чаще начинают задумываться о здоровом образе жизни и здоровом питании, все большинство продуктов, которые мы употребляем, содержат вредные для организма вещества. Всего 3-4 десятка лет назад никто бы и не подумал, что питьевую воду в будущем придется покупать в бутылках. Однако сегодня ситуация обстоит так, что только это во многих случаях и позволяет пить чистую воду.

Конечно, придумано огромное количество фильтров, производители которых заверяют нас в том, что именно их фильтры способны на чудо. Однако дело обстоит не совсем так. На сегодняшний день нет бытового фильтра, который бы мог избавить воду от всех примесей, попадающих в нее и при этом был бы доступен каждой семье. А тем временем, именно от качества воды зависит здоровье человека и чем она чище, тем дольше можно не беспокоиться о развитии некоторых заболеваний и сохранят молодость.

Последние исследования ученых подтвердили, что именно вода является самым мощным носителем информации на нашей планете. От того, какое молекулярное строение имеет вода, и какую информацию она в себе несет и зависит ее качество. Не зря именно в лесных источниках можно набрать самую полезную воду, ведь там она заряжается энергетикой леса, проходит очистку всевозможными натуральными фильтрами и становится целебной. В сравнении с этим, условия, которые сопутствуют воду, попадающую в наш дом из крана, кажутся просто ужасными. Невозможно представить, какое количество негативной энергии в нее впитывается на ее пути и какое количество труб, состояние которых далеко от идеала, она проходит пред тем, как вы наберете ее из-под крана.

Кажется, что исправить такую воду просто невозможно и придется пить ее после очищенной, но обогащенной «грузом» негативных воспоминаний. Или же можно покупать воду в бутылках, но происхождение ее недобросовестные производители не всегда указывают честно. Обычно считается, что самая качественная вода – талая вода ледников. Это утверждение имеет свое логическое объяснение. Потому что вода, прошедшая заморозку возвращается к своей первоначальной молекулярной структуре и избавляется от информационного и энергетического груза. Таким образом, именно заморозка способна сделать воду, если не полезной, то, уж точно, безвредной.

Некоторые справедливо утверждают, что талая вода, приготовленная в домашних условиях, по своим качествам может значительно превзойти даже ту, которая продается по очень высокой цене в аптеке.

Для того, чтобы приготовить действительно полезную талую воду в домашних условиях, необходимо:

1. Правильно выбрать воду. Не желательно использовать для приготовления талой воды воду из-под крана. Так же не подойдет и кипяченая вода. Самым лучшим вариантом для замораживания будет вода, купленная в магазине. Желательно при этом не ориентироваться на цену воды, так как самая дорогая обычно просто привозится издалека. Самая дешевая вода обычно производится в самом ближнем регионе, она же наиболее подходит для вашего организма, так как имеет тот же состав. Если вы будете покупать воду в пятилитровых бутылках, то это выйдет очень экономно, так что не экономьте на здоровье.

2. Правильно выбрать емкость для заморозки воды. Вопреки распространенному мнению, талую воду можно готовить не в любой таре. Например, не подойдет металлическая посуда, причем не только потому что жидкость при заморозке, расширившись, может ее повредить, но и потому что контакт воды с металлом, вообще нежелателен. Так же не стоит отдавать предпочтение стеклянной посуде, потому что, готовя талую воду в домашних условиях, вы рискуете расстаться с ней. Самым подходящим вариантом является пластмассовое или капроновое ведерко объемом не более двух литров.

3. Правильно заморозить воду. Путем нехитрых исследований нужно выяснить, какое время понадобится вашему морозильнику на то, чтобы заморозить воду, но не всю, а только ее часть. Выбрать время для приготовления талой воды в домашних условиях нужно таким образом, чтобы примерно половина воды, та которая находится по краям, успела замерзнуть. В середине должна оставаться незамерзшая вода, именно в ней и будут находиться практически все примеси, от которых нужно было избавиться. Далее нужно расколоть кусок льда и вылить ненужные остатки воды, которые больше не пригодятся.

4. Для того, чтобы приготовить талую воду в домашних условиях, одного замораживания не достаточно. После того, как полученный вами ранее лед растает, с полученной водой нужно повторить всю процедуру с самого начала. Вообще, рекомендуется замораживать воду не менее двух раз, но для того, чтобы получить самую чистую талую воду в домашних условиях, ее нужно заморозить хотя бы три раза.

Приготовление талой воды нельзя назвать простой процедурой, и тем более быстрой. Для того, чтобы полностью ее очистить, требуется очень много времени и терпения, но потраченные усилия того стоят, так как в итоге вода действительно становится вкусной и полезной.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Талая вода в домашних условиях

#2

Сообщение blacorr » 24 ноя 2015, 01:27

Не знаю, насколько вода является носителем информации и какой именно. К фразам типа: "последние исследования (ученые) доказали..." отношусь весьма скептически, но заморазка воды действительно улучшает ее свойства. Это известно еще из книг по аквариумистике, изданных при СССР. Процесс тоже описан правильно. Замечу, что эмалированная посуда также вполне подойдет для заморозки, а ее объем ограничен не 2-мя литрами, а размерами морозильной камеры. В крещенские морозы я на балконе замораживал воду во всех кастрюлях и ведрах, какие только были свободны в доме и делал запас воды для рыбок. Трехкратную заморозку считаю излишней. Возни много, а в результате из 2-х литров исходной воды получится около стакана практически дистиллированной.

В квартире у меня стоит обратный осмос, а на даче я сначала кипячу колодезную воду, а когда она отстоится, вымораживаю снятую с осадка. Не знаю, что плохого в кипячении. Это ведь физический процесс, и соли кальция неплохо удаляются, а в нашем регионе их в воде гороздо больше, чем допускают ПДК. Качеством доволен, на чайнике и кастрюлях практически не образуется накипи или информационного следа (кому как больше нравится :) ). На вкус вода из фильтра все же лучше, но это ведь осмос. Пробовал у знакомых воду из кувшинного фильтра - вымороженная лучше.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


Kistika
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:14

Талая вода в домашних условиях

#3

Сообщение Kistika » 24 ноя 2015, 12:36

Вода имеет свою структуру, но какую конкретно - зависит от окружающих условий. Я смотрела документальный фильм Тайны воды и там детально описывается, какие свойства имеет вода и что нужно делать, чтобы быть здоровыми и счастливыми)

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Талая вода в домашних условиях

#4

Сообщение blacorr » 27 дек 2015, 18:19

Готов согласиться, что не все свойства воды до конца изучены. Вообще-то структура воды -- понятие ненаучное. Вода это аморфное вещество, также как и пар. Структуру может иметь только лед. Но не буду придираться к словам. Существует Святая Вода, и в ее действенности я убеждался на собственном опыте. Значит, что-то в этом есть.

Кстати, проводил обратный опыт: брал 2 л. воды, вымораживал, остаток сливал и снова вымораживал. Делал так 3 раза, пока не осталось жидкости примерно на кружку. Назвать это водой язык не поворачивается. Горькая и солоноватая субстанция. :mrgreen: Эффективность вымораживания доказана методом "от противного". Попробуйте сами и станете вымораживать всю воду для питания или купите фильтр. ;)
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

aprih
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:07
Поблагодарили: 1 раз

Талая вода в домашних условиях

#5

Сообщение aprih » 18 янв 2016, 17:28

Kistika писал(а):Вода имеет свою структуру, но какую конкретно - зависит от окружающих условий. Я смотрела документальный фильм Тайны воды и там детально описывается, какие свойства имеет вода и что нужно делать, чтобы быть здоровыми и счастливыми)
Тоже смотрела этот фильм. Еще лет 9 назад, очень интересный


Веруська Иванова
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 00:07

Талая вода в домашних условиях

#6

Сообщение Веруська Иванова » 20 янв 2016, 00:12

скажите, а не вредное ее пить? меня она очень извините за подробности (слабит)?

Аватара пользователя

aprih
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:07
Поблагодарили: 1 раз

Талая вода в домашних условиях

#7

Сообщение aprih » 21 янв 2016, 14:38

Веруська Иванова писал(а):скажите, а не вредное ее пить? меня она очень извините за подробности (слабит)?
Ну, не знаю вредно или нет. Но делать надо ее тоже согласно всех правил. Недавно, поставили дома фильтр ФИБОС теперь очищенная вода по всей квартире. Очень высокая степень очистки до 1 микрона, плюс не надо сменные картриджи раз в месяц менять. Установили минут за 30, и теперь на 10 лет. Поэтому, пока у нас такая очищенная вода в доме, а не талая.


olga83
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2018, 02:15

Талая вода в домашних условиях

#8

Сообщение olga83 » 26 июн 2018, 14:47

Очень интересная тема. Люди, которые живут в горных районах, пьют талую воду. Поэтому у них такой высокий процент долгожителей.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя