Как выбрать соковыжималку для дома

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Выбираем соковыжималку для дома

#11

Сообщение agerzen » 23 июл 2011, 18:33

KiRa писал(а):Соковыжималка мне нравится Kenwood (JE 950). Работает, практически бесшумно, даже с твердыми плодами. Индукционный двигатель может работать беспрерывно неограниченное время. Несмотря на компактные размеры, может легко справится даже с целым яблоком. Детали этого кухонного агрегата моются в посудомоечной машине, а жмых можно просто вытряхнуть.
Это была первоапрельская шутка (обратил внимание на дату комментария-отзыва)? Или я чего-то не-до-понял? В рекомендованную соковыжималку может влезть даже целое яблоко (не сильно ли она компактная, или она для виноградин и для шелковицы)?
Чего-там мыть, даже после нескольких часов работы (килограмм то яблок удастся на сок перемолоть)?
А если надо-ть несколько ведер фруктов-овощей "оприходовать"?
Или соковыжималка Kenwood (JE 950) - модель для демонстрации бесшумности?

_Ads_
Аватара пользователя

Nusia
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:24
Поблагодарили: 1 раз

Выбираем соковыжималку для дома

#12

Сообщение Nusia » 25 авг 2011, 09:59

В нашем хозяйстве соковыжималка крайне необходима. У нас три яблони и практически каждый год головная боль под названием "куда деть урожай?". Соковыжималка фирмы Moulinex уже несколько лет решает эту головную боль. Я не очень тщательно чищу яблоки, так как их огромное количество, стараюсь удалить сердцевину, но конечно, в соковыжималку могут попасть и твердые части яблок. Проблем никогда не возникало. Соковыжималка перерабатывает все.


leksi
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 09:40
Контактная информация:

Выбираем соковыжималку для дома

#13

Сообщение leksi » 03 дек 2011, 00:12

Когда родилась наша старшая дочь я решила, что нам просто необходима соковыжималка. Облазила множество форумов и выбрала Philips HR1858. Выбором очень довольна. Большая, не очень шумная. Небольшие яблоки бросаю целиком, большие режу пополам. Процент сока, оставшегося в жмыхе очень небольшой, по крайней мере у меня не получается особо что-то отжать. Я удовлетворена на все 100%
А в чашу для сбора сока, когда сок активно не давим, я ставлю полиэтиленовые пакеты с молоком, так молоко не разливается в холодильнике и переливать никуда не надо.
ShopInfo.com.ua - Портал о покупках через интернет за границей и на Украине.

Аватара пользователя

sergejj
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:14
Откуда: Псков

Выбираем соковыжималку для дома

#14

Сообщение sergejj » 12 янв 2012, 19:11

Irina1971 писал(а):Сок делаю в основном из яблок летом на даче. Процесс очень трудоемкий. Сначала нарезаю яблоки, вычищаю сердцевины, затем в процессе отжима сока несколько раз чищу сетку соковыжималки, процеживаю сок через марлю, чтобы избавиться от мякоти... Моя мечта купить соковыжималку, способную делать сок из целых яблок...
Необходимо учитывать, что семечки будут придавать яблочному соку горький вкус, поэтому их придётся удалять в любом случае, особенно, если соковыжималка будет использоваться центробежного типа. Чтобы ускорить обработку яблок перед выжиманием сока, рекомендую приобрести устройство для удаления сердцевины яблок.
Сергей

Аватара пользователя

lustochka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:19

Выбираем соковыжималку для дома

#15

Сообщение lustochka » 13 июл 2012, 07:31

Будете смеяться, но я имею три вида «сокоизвлекающих» устройств. Сначала приобрела обычную электрическую соковыжималку. Она не только выжимает сок, но и может измельчать фрукты, овощи в пюре, тонкую полоску, пластинками. Часто на ней делаю вишнёвый сок. Нравится, что не нужно из вишен извлекать косточки – забрасываю вымытые ягоды и получаю на выходе сок. Из минусов этой соковыжималки можно отметить то, что сок получается только с мякотью, а также маленькое отверстие для забрасывания фруктов, т. е. все плоды нужно предварительно измельчить.


Для томатов пришлось покупать ручную соковыжималку типа «Росинка». На ней я делаю не только сок из помидоров, но и пюре из белого налива, абрикосов. Правда, от абрикосов сетка часто забивается нитками из мякоти, приходится её часто промывать.


Третья – соковарка, предназначенная в нашем случае для получения чистого сока без мякоти из клубники, слив, винограда, груш и других плодов. Очень удобная штука, нужно сказать. Из выпаренной мякоти я готовлю густое повидло для пирогов, так что двойная польза.

Аватара пользователя

Tigra
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 21:51

Как выбрать соковыжималку для дома

#16

Сообщение Tigra » 15 сен 2012, 22:21

В нашей семье все очень любят апельсиновый сок. Когда нам подарили ручную соковыжималку Smile для цитрусовых, мы были просто счастливы. Ее плюсы: она действительно маленькая и у нее простая конструкция (двигатель, чаша сверху и насадка), готовить и мыть очень быстро. Режем пополам фрукт и нажимаем, двигатель начинает работать от нажатия. Наш любимый сок - это микс из 4 апельсинов, грейпфрута и лимона. Советуем попробовать!


kep1972
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:50

Как выбрать соковыжималку для дома

#17

Сообщение kep1972 » 09 окт 2012, 21:08

В первую очередь, для чего Вам надо соковыжималка. Мы много закрываем различного сока, поэтому я искал рабочую лошадку, которая бы удовлетворяла следующие требования: мощность, широкая горловина, длительное время работы без остановки. Нашёл отличную белорусскую соковыжималку ЖУРАВУШКА - и самое приятное хорошая цена.


Лилиана
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:36

Как выбрать соковыжималку для дома

#18

Сообщение Лилиана » 12 окт 2012, 13:45

У меня универсальная соковыжималка, почти ежедневно с ней экспериментирую)) делаю апельсиновый, яблочный, томатный сок, годится для всех фруктов и овощей. очень рада покупке, давно мечтала :) . У меня соковыжималка марки Vitesse модель VS-218, радует тот факт, что можно в нее закидывать даже крупные кусочки, есть мерный стакан для сока, так что можно точно соблюдать пропорции приготовления. Единственное, иногда чересчур много мякоти в стакане, ну от этого наверное никак не избавиться. а в целом соковыжималка нравится, цвет приятный, очень стильно выглядит, и цена нормальная - около трех тысяч, по-моему вполне приемлемо :)


Sam
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:22

Как выбрать соковыжималку для дома

#19

Сообщение Sam » 17 окт 2012, 11:30

точно помню что ViTESSE у моей подруги, не знаю какая модель. но пользуется ей постоянно. вечно с чем-то экспериментирует, вроде довольна. цена и правда приемлемая для соковыжималки.
у пока меня ручная соковыжималка керамическая, но уже хочу приобрести что-то посерьезнее :D

Аватара пользователя

Leviafan
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Как выбрать соковыжималку для дома

#20

Сообщение Leviafan » 08 июл 2013, 20:00

Я, когда выбирал соковыжималку, то ориентировался на германское качество и мощь. Приобрел большую машину "Bork". В результате, идеально она поработала только пару месяцев. Потом жмых стал становиться все более мокрым, а мощь машинки была направлена в первую очередь на то, как выбить с сокостока сокоприемник. ) Она, конечно, работает уже не один год у меня, но в покупке я разочаровался уже давно. Тем более, у моей знакомой имеется много более дешевый аналог данной кухонной техники и результате, хоть и в миниатюре, но более качественный.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя