Как выбрать соковыжималку для дома

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Как выбрать соковыжималку для дома

#21

Сообщение lerales » 10 ноя 2013, 16:12

Соковыжималку нужно выбирать индивидуально. Смотря для каких целей, если большое количество сока нужно отжать, то одну, а если поменьше, то другую. У меня дома недорогая "SCARLETT SC-012", и я не жалуюсь. Мне нравится. Я на ней больше яблочный сок делаю, бывает морковный, в общем, на ней лучше всего отжимать что-то твердое. Хотя, я делала и сок томатный, но часто нужно мыть, и по два раза отжимать. Как бы там не было, все равно быстрее чем на обычной, ручной соковыжималке. Так что менять пока не собираюсь, меня в ней все устраивает.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Как выбрать соковыжималку для дома

#22

Сообщение blacorr » 12 ноя 2013, 00:26

При выборе соковыжималки нужно обращать внимание не только на бренд, размеры, цвет и дизайн, но и на технические параметры. Основополагающих всего два: частота вращения вала двигателя и форма сита-терки. С оборотами все понятно, агрегат со скоростью вращения вала 16 000 - 18 000 об/мин гораздо лучше отожмет сок, чем аналогичный со скоростью 13 000 об/мин. Форма сита обычно усеченно-коническая. Чем более пологая форма конуса (приближающаяся к треугольной), тем больше влаги останется в жмыхе, чем более крутая - тем хуже удаляется сам жмых. Если сито цилиндрическое, то сок будет отжат наиболее качественно, но жмых каждый раз придется удалять вручную.

Не стоит пренебрегать и мощностью, особенно если планируете перерабатывать немалое количество плодов. Обычно современные соковыжималки (особенно китайские) не предназначены для длительной работы и быстро перегреваются. Запас по мощности в этом случае не помешает.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Vesnajnka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 18:04

Как выбрать соковыжималку для дома

#23

Сообщение Vesnajnka » 23 ноя 2013, 21:43

У нас подарок от семьи моей сестры бошевская соковыжималка. Так мы все привыкли к свежевыжатым сокам, что иногда и без чая обходимся. Зато и болеем реже - все время с витаминками.


anluck
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 00:18
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Как выбрать соковыжималку для дома

#24

Сообщение anluck » 12 дек 2013, 19:51

Огромное спасибо за хорошую статью, и за отличные советы как раз вовремя перед новым годом хочу жене купить соковыжималку, спасибо за советы.

Аватара пользователя

Nadin368
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать соковыжималку для дома

#25

Сообщение Nadin368 » 25 дек 2013, 12:17

Приобрести соковыжималку давно было моей "голубой" мечтой. Наконец-то, этим летом моя мечта сбылась. Купила я соковыжималку "Журавинка" белорусского производства. В принципе, эта соковыжималка меня устраивает. Сок хорошо отжимает из твёрдых плодов и овощей ( яблок, моркови), так как я и хотела. А вот из мягких яблок сок получается уже с мякотью. Ещё вот не пробовала из тыквы отжимать сок.
Ещё на ней можно шинковать и перетирать овощи и фрукты. Правда, эти операции я ещё не пробовала делать.
Жмых выходит сухим, мыть легко. Единственный недостаток - это то, что перед отжимом подготовленные фрукты и овощи приходится измельчать.

Аватара пользователя

Olga1988-05-08
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:46
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать соковыжималку для дома

#26

Сообщение Olga1988-05-08 » 02 авг 2014, 14:40

Недавно узнала о своем интересном положении, и сразу же встал вопрос покупки соковыжималки. Дело в том, что однажды меня уже коснулась проблема низкого гемоглобина во время беременности. И поднимала я его только яблочно-морковно-свекольным соком. Поэтому, дабы не доводить ситуацию в этот раз до клиники, решила я с покупкой не затягивать.
После внимательных, почти мучительных поисков, остановила я свой выбор на вот этой красавице.
Braun J700 - e457da9800471ce5e3637d15d51813c8.jpeg
Braun J700
Что заставило меня остановиться именно на ней?
Во-первых, мощность. 1000 W вполне способны победить крупные твердые куски той же свеклы, например. Морковь так вообще "сгорает" на глазах, как свечка, без каких-либо усилий.
Во-вторых, размер отверстия, в которое забрасываются фрукты-овощи. Некрупные яблоки помещаются целиком.
В-третьих, Braun, безусловно, фирма, заслуживающая доверия и уважения.

Еще один неоспоримый плюс, о котором я узнала уже во время использования, это очень тихая работа. Ощущения работающего реактивного двигателя нет и в помине. То есть я спокойно выжимаю сок в открытой кухне, когда спит мой маленький сын. И в процессе можно разговаривать, не повышая голос.
Так же понравился практически сухой жмых, то есть сок отжимается очень хорошо.

Из минусов могу отметить только лишь цену. В большинстве магазинов ее предлагают по цене от 8 до 10 тысяч рублей. Довольно много для соковыжималки. Но мне повезло, и я совершенно случайно, уже заранее определившись с выбором, увидела ее в оптовом магазине для предпринимателей "Метро" за 5990. Что тоже не мало, но она того стоит.

Аватара пользователя

momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как выбрать соковыжималку для дома

#27

Сообщение momona » 02 авг 2014, 15:35

Для меня это тоже очень больной вопрос, у меня на кухне никогда не было этого прибора, нужен ли он вообще? Что бы сделать не много яблочного сока, надо кучу яблок перемолоть, а это очень накладно. Может это и не то, но я покупаю соки коробках в магазине. А то что он не свежевыжатый, так я и не люблю выжатый сок, мне кажется от ужасно не вкусный

Аватара пользователя

Olga1988-05-08
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:46
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать соковыжималку для дома

#28

Сообщение Olga1988-05-08 » 10 авг 2014, 14:37

momona писал(а):Для меня это тоже очень больной вопрос, у меня на кухне никогда не было этого прибора, нужен ли он вообще? Что бы сделать не много яблочного сока, надо кучу яблок перемолоть, а это очень накладно. Может это и не то, но я покупаю соки коробках в магазине. А то что он не свежевыжатый, так я и не люблю выжатый сок, мне кажется от ужасно не вкусный
Свежевыжатый сок - это не причуда людей, которым некуда деньги девать, кроме как на яблоки. Здесь вопрос пользы. А то, что вам больше пакетированный нравится, так это объяснимо: подсластители, красители, ароматизаторы и прочие химикалии мало кого оставят равнодушным.

Аватара пользователя

Галина85
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:55
Благодарил (а): 2 раза

Выбираем соковыжималку для дома

#29

Сообщение Галина85 » 03 сен 2014, 16:06

S_A_V писал(а):Перед выбором соковыжималки необходимо определиться, для каких целей она нужна. Если Вы только иногда делаете себе стакан грейпфрутового или апельсинового сока, то Вам вполне подойдёт соковыжималка для цитрусовых. В случае если Вы собираетесь постоянно употреблять соки из разных фруктов и овощей, тогда необходимо приобретать универсальную соковыжималку и желательно импортного производителя. Ну, а если Вы собираетесь запасаться соком на зиму и закрывать его в банки, оптимальным вариантом будет приобретение мощной соковыжималки отечественного производителя. Следует помнить, что неправильна эксплуатация соковыжималки может привести к выходу из строя изделия, поэтому всегда перед эксплуатацией необходимо особо внимательно прочитать инструкцию.
Согласна с вами. Мы покупали с расчетом заготовок на зиму, нам посоветовали редмонд900. И я нисколько не жалею что купили ее. Практически бесшумная, довольна мощная. Корпус стальной из нержавейки,смотрится солидно.Жмыхом не забивается,опять же подходит для твердых овощей или фруктов. Можно сказать практически профессиональная.

Аватара пользователя

Merlinka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:15

Как выбрать соковыжималку для дома

#30

Сообщение Merlinka » 25 фев 2015, 22:50

Я начала активно пить свежевыжатые соки когда была беременна, изначально пила их в кафе, а потом решила, что дороговато и купила соковыжималку Philips HR1874. Выбирала, как и все, очень тщательно. Основными критериями было: хороший отжим (отсутствие сока в жмыхе) и легкость в разборке и чистке ( у этой модели гладкая сеточка, которая не забивается и моется обычной губкой, никакие щеточки не нужны). Вот этим критериям моя соковыжималка отлично соответствует (более того, яблоки даже чистить не нужно и разрезать, если они не большого размера), единственный недостаток - она великовата, хотелось бы поменьше, но те, что более компактны - менее мощные. Приходится выбирать или одно или второе. В целом, я своей помощницей очень довольна, теперь соки из пакетов для меня кажутся жуткими на вкус, не имеющими ничего общего с настоящим хорошим соком, который еще несколько минут назад был обычным яблоком или морковкой.
Как выбрать соковыжималку для дома - i.jpg
Как выбрать соковыжималку для дома - i.jpg (30.26 КБ) 5743 просмотра

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя