Десятка лучших продуктов для здоровья и красоты

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Десятка лучших продуктов для здоровья и красоты

#1

Сообщение Forum Editor » 25 ноя 2015, 08:12

Десятка лучших продуктов для здоровья и красоты - Walnut.jpg
Мы, конечно, не откроем вам тайну вселенной, если скажем, что здоровье вашей кожи, волос и ногтей напрямую зависит оттого, что вы едите. И все же не лишним будет напомнить, какие продукты незаменимы для вашей красоты!:)

1. Крупы (особенно гречневая, перловая и рис) богаты растворимыми пищевыми волокнами, улучшающими микрофлору кишечника, от которого зависит состояние вашей кожи.

2. В клюкве много антиоксидантов, необходимых волосам и коже, — просто добавляте сушеные или свежие ягоды к йогурту, мюсли или каше каждый день, и увидите результат.

3. Помидоры содержат мощный антиоксидант ликопин, концентрация которого, как ни странно, увеличивается после термической обработки. Поэтому чаще добавляйте помидоры в соус к мясу или к гарниру - блюдо автоматически станет полезнее!

4. Лосось богат омега-3 жирными кислотами, которые помогают сохранять кожу увлажненной. Кроме того, в рыбе много селена, который помогает защитить кожу от воздействия солнца, и витамина D, полезного для костей и зубов.

5. Горстка грецких орехов (не больше — в них много жира) обеспечит вас витамином Е и все теми же омега-З жирными кислотами, которые сделают вашу кожу более гладкой, волосы — более здоровыми, а кости — более крепкими.

6. Капуста, содержащая антиоксиданты, витамины и защищающий кожу от ультрафиолетовых лучей лютеин, способствует росту ногтей и волос.

7. Авокадо — кладезь антиоксидантов, калия, витаминов и полезных жиров, необходимых для чувствительной и сухой кожи.

8. Редис богат кремнием, витамином С и серой — эти вещества отлично стимулируют кровообращение и улучшают цвет лица.

9. Морковь содержит бета-каротин, витамины А, В, С и Е, которые помогают коже справиться с негативным воздействием солнца.

10. Курага — источник калия, полезного для сердца, и витамина А, отвечающего за состояние кожи, ногтей и волос. А еще она очень вкусная, поэтому можно запросто заменить ею конфеты и съедать несколько штучек за чаепитием.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Оленька
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:20
Откуда: Россия

Десятка лучших продуктов для здоровья и красоты

#2

Сообщение Оленька » 26 фев 2016, 16:56

Согласна с 8 пунктами, кроме грецких орехов и кураги. Орехи считаю слишком калорийным блюдом. Вы хоть и написали про это, но не указали, что горсть это почти 200 калорий. Они сопоставимы с полноценным завтраком или перекусом. Курага меня насторожила, за большое количество сахара содержащейся в ней, более 80%. Кроме того её нельзя есть диабетикам и худеющим людям. А остальные продукты, поддерживаю. Мы сами любим морковь, сок из него, лосось.

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Десятка лучших продуктов для здоровья и красоты

#3

Сообщение Наталья87 » 26 фев 2016, 17:49

О, как интересно :) Кстати, из кураги и грецких орехов готовлю "взрывоопасную" смесь, которая здорово помогает при нехватке в организме железа, а ещё является наивкуснейшим дополнением к чаю. Достаточно смешать грецкие орехи, курагу и изюм в пропорции 1:1:1, залить натуральным мёдом и поставить в холодильник. Конечно, смесь нельзя аллергикам и диабетикам, но если такого плана заболеваний нет, то можно воспользоваться рецептом. В смесь по желанию добавляем лимон. Хранить лакомство лучше в стеклянной таре и вовремя пополнять "запасы".

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей