Как выбрать вытяжку для кухни

Кондиционирование и вентиляция
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Как выбрать вытяжку для кухни

#1

Сообщение Forum Editor » 27 ноя 2015, 05:42

Как выбрать вытяжку для кухни - Extractor fan in the kitchen.jpg
Очень важно понимать, как правильно выбрать вытяжку для кухни, если Вы затеяли ремонт в этой комнате. Наверняка, большинство хозяек подтвердят, как плохо готовить там, где нет установленной вытяжки. Можно взглянуть над плитой и увидеть, как ужасно выглядит потолок. Все пары от приготовления пищи устремляются туда, оставляя свои следы на потолке. Установка вытяжки решает этот вопрос, к тому же работать на кухне с ней гораздо комфортнее, поскольку прибор способен устранить образование избыточной влажности воздуха и углекислого газа в помещении.

Типы вытяжек

Можно выбрать вытяжку на кухню одного из двух типов, представленных на рынке: циркуляционную или вытяжную. Не важно, какого вида прибор Вы приобрели, все они направлены на то, чтобы очистить воздух в этой комнате. Этот процесс производится двумя способами: фильтрацией воздуха в помещении с дальнейшей его циркуляцией, либо удалением за пределы комнаты. Чаще всего используется второй вариант, поскольку он намного дешевле в обслуживании и проще в конструировании.

Задумываясь о том, как выбрать вытяжку для кухни, многие не понимают, для чего необходимо очищать воздух в данном помещении. Всё дело в том, что хозяйка проводит в этой комнате приличную часть своего времени, когда она находится дома. От того, чем она дышит, напрямую зависит её здоровье. Во время работы у плиты воздух загрязняется различными примесями: продукты горения, частицы, которые выделяются вследствие нагревания и т.д. Поэтому Вы можете ощущать различные запахи на кухне во время готовки. Если данная комната будет недостаточно вентилироваться, это может создать не только дискомфорт, но и вредное воздействие на организм.

Большинство людей не знают, как выбрать вытяжку на кухню, а также на чем должно базироваться их решение. Понять, что в этом приборе главное, не сложно, достаточно лишь определить его главную функцию – производить отвод воздуха из помещения. Получается, чем лучше вытяжка будет это делать, тем эффективнее циркуляция воздуха. Поэтому один из важнейших критериев её подбора – производительность. В описании товара должны быть указаны его характеристики, среди которых: тип вытяжки, мощность, а также величина, описывающая пропускную способность прибора за единицу времени. Санитарные нормы предусматривают такое правило: полный объем воздуха в кухне должен меняться один раз в час. Поэтому можно рассчитать объем своей комнаты путем несложных замеров, после чего осуществлять выбор вытяжки, подходящий по Вашим критериям.

Подбор вытяжки под мебель

Важно также знать, как подобрать вытяжку на кухню, чтобы она вписалась и по дизайну, и по размерам с заказанной у мастеров или имеющейся мебелью. Если Вы решили сменить свой старый гарнитур на новый, тогда в первую очередь необходимо приобрести вытяжку, чтобы исполнители по изготовлению мебели могли снять с неё замеры. При выборе прибора вентиляции необходимо помнить, что её ширина не должна быть меньше ширины кухонной плиты, иначе она не будет справляться со своей главной функцией. Лучше приобрести такой прибор, который будет немного шире Вашей плиты, это обеспечит надежную вентиляцию. При выборе вытяжки стоит изучить все её возможности и конструкцию. Убедитесь в том, что она способна работать в нескольких режимах мощности всасывания воздуха. Это позволит Вам плавно регулировать производительность прибора. Проверьте, чтобы она работала как можно тише, поскольку во время приготовления пищи шум будет создавать дискомфорт. Желательно, чтобы вытяжка была оборудована подсветкой, она поможет лучше оценить готовность Ваших блюд в темное время суток.

Теперь Вы знаете, как подобрать вытяжку для кухни, поэтому смело отправляйтесь в магазин и выбирайте понравившийся прибор по дизайну и характеристикам.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Андрей Кондратьев
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 13:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Как выбрать вытяжку для кухни

#2

Сообщение Андрей Кондратьев » 11 мар 2016, 19:15

А как быть с подвесными вытяжками. Какие особенности установки. Чем отличаются от каминных, кроме как формой? Сталкивались с такими?
Как выбрать вытяжку для кухни - 250_226_408x340.png
Как выбрать вытяжку для кухни - 250_226_408x340.png (52.66 КБ) 5592 просмотра


Anastasiya
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 23:07
Благодарил (а): 5 раз

Как выбрать вытяжку для кухни

#3

Сообщение Anastasiya » 17 июл 2016, 22:03

Подвестные вытяжки отличаются от каминных, кроме формы, еще и тем, что экономят место. И их чаще используют в режиме рециркуляции.

Изображение

А еще, как правило, они не такие мощные и дешевле

Аватара пользователя

Baluu
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 12:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Как выбрать вытяжку для кухни

#4

Сообщение Baluu » 23 фев 2017, 21:36

Я лично за наклонные со стеклом. У этого бренда Shindo, кстати, крутые вытяжки со стеклом, видел в Мвидео.

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Как выбрать вытяжку для кухни

#5

Сообщение Ростислав » 16 дек 2017, 23:53

1. По дизайну: цвет, кнопки-сенсор, внешний вид.
2. По мощности мотора
3. Из чего лопасти мотора
4. Варианты подсветки
5. Цена
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная вентиляция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей