Несколько рекомендаций, связанных с дизайном кухни

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Несколько рекомендаций, связанных с дизайном кухни

#1

Сообщение DroBit » 03 дек 2015, 05:29

Несколько рекомендаций, связанных с дизайном кухни - interior-kitche.jpg
О чем вы думаете в том момент, когда переступаете порог вашей кухни? По статистике, у большинства людей кухня ассоциируется с комфортом, гостеприимностью и уютом. Однако для создания этого уюта необходимо уделить особое внимание интерьеру и дизайну кухни.

Правильный выбор встраиваемой техники и мебели позволит визуально расширить пространство кухни, сделав ее более функциональной. Такие важные элементы дизайна, как цветовая гамма, стиль, используемые материалы и освещение не только добавят кухне внешней привлекательности, но и поднимут настроение, ведь не секрет, насколько огромную роль в нашей жизни играет цвет. Зеленый цвет на кухне действует успокаивающе, красный и алый будоражат и волнуют, а голубой и синий вселяют надежду. Выбирая цвет кухни, следует обязательно принять во внимание освещение в помещении. Недостаток освещенности на кухне возникает в случаях, когда окна направлены на север или затенены деревьями. При недостаточной освещенности стоит остановить выбор на оттенках светло-розового, бежевого или золотистого цветов.

Отражающие глянцевые поверхности позволят сделать кухню визуально шире, создав великолепную атмосферу. При чрезмерной освещенности оптимальным станет выбор холодных и спокойных оттенков, к примеру, зеленого или голубого цвета.

При ремонте на кухне особое значение приобретают удобство и эргономика. Рабочая зона, в которой располагаются плита, холодильник, мойка, вытяжка и посудомоечная машина, должна быть максимально удобна для самой хозяйки. У нее все должно быть рядом, буквально под рукой. Встраиваемая бытовая техника и кухонная мебель размещается в рабочей зоне кухни уже после проведения ремонта.

Чтобы точно определить, как следует заполнить рабочее пространство, необходимо замерить размеры кухонной мебели. Причем сделать это лучше всего еще на начальном этапе составления дизайн-проекта. Вся высокая техника и мебель должна быть размещена вдоль рабочей зоны.

Важное правило: суммарная длина всех сторон рабочего пространства (тумбочек, стола и др.) не должна превышать 6 метров или быть менее 3 метров. Если в данный интервал, к примеру, не умещается местоположение мойки, ее лучше будет перенести. Очень важным вопросом является количество и месторасположение выключателей и розеток, а также схема разводки электропроводки.

Особое творчество и нестандартные идеи потребуются при создании дизайна маленькой по размерам кухни. В такой кухне следует по-максимуму ограничить количество крупных предметов интерьера, ведь они только уменьшат и без того небольшое пространство кухни. Здесь на помощь придет мебель-трансформер – складные стулья, откидной стол и т.п. Наилучшим образом задействовать все имеющееся на кухне пространство можно будет за счет использования высоких навесных шкафов, в которых вы всегда сможете хранить предметы, которыми пользуетесь не каждый день.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость