Новинки бытовой техники на выставке в Берлине

Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Новинки бытовой техники на выставке в Берлине

#1

Сообщение DroBit » 13 дек 2015, 22:06

Новинки бытовой техники на выставке в Берлине - 1.jpg
Каждый год в Берлине происходит значимое событие – выставка домашней техники и электроники IFA, на которой лучшие производители бытовой техники представляют свои новые творения и разработки. 2015 год также не стал исключением, и тысячи людей смогли лично понаблюдать за новыми приборами, многие из которых еще даже не поступили в продажу.

Интересным изобретением отметились производители холодильников, оснастив новые модели двумя камерами, которые в момент закрытия дверцы делают снимки и отправляют их в специальное приложение мобильного телефона владельца бытовой техники. Для чего необходимы эти камеры? В первую очередь для того, чтобы не тратить время на составление длинных списков и думать о том, что же вы забыли купить, придя в магазин. Теперь просто зайдя в специальное приложение, вы сможете увидеть, какие продукты имеются в вашем холодильнике, а какие следует докупить.

Также на выставке была представлена “умная” плита, в комплекте которой идут специальные сенсоры для посуды. Производители новинки обещают, что благодаря этим сенсорам можно будет забыть о проблеме убежавшего молока раз и навсегда. Также разработчики этой плиты создали кухонные вытяжки, которые не только способны эффективно справляться со своими стандартными задачами, но и оснащены дополнительными функциями, такими как автоматическое прибавление мощности. Вытяжки очень чутко реагируют на концентрацию пара и дыма, а также температуру нагрева плиты.

Общим для всех производителей кухонной бытовой техники стало предложение подключать свои новые модели техники к планшетам и смартфонам. Благодаря данному новшеству можно направлять снимки с духовки по сети интернет, что позволит не отвлекаться от других важных дел, но при этом контролировать процесс приготовления пищи. Также через приложение теперь можно регулировать температуру нагрева чайника и контролировать количество воды в нем.

Не забыли производители и о мультипечках. Теперь они способны поджаривать картошку фри на одной ложке масла, а за счет быстрого нагрева, помешивания и струе горячего воздуха они быстро приготовят ризотто, пиццу, а также разнообразные вкусные десерты к праздничному столу.

_Ads_
Аватара пользователя

Оленька
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:20
Откуда: Россия

Новинки бытовой техники на выставке в Берлине

#2

Сообщение Оленька » 28 фев 2016, 19:44

Новинки интересные, но нам хозяйкам, хотелось бы увидеть новшества другого плана, связанные с кухонной посудой. К примеру, умные кастрюли, в которых ничего не пригорает. Независимо от того, много там масла или нет (мультипечки не в счёт). Сковородки, покрытия которых не царапается от соприкосновения с ножом или другим острым предметом (особенно блинные). Или умные чайники, от жесткой воды, на которых не будет образовываться налёт. Или сами будут очищаться. Вот что нам важно. А фотографии того, что у меня есть в холодильники это детская забава, мне более. Хорошая хозяйка знает об этом и так.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Новинки бытовой техники на выставке в Берлине

#3

Сообщение andrejka » 29 фев 2016, 16:46

DroBit писал(а):Также разработчики этой плиты создали кухонные вытяжки, которые не только способны эффективно справляться со своими стандартными задачами, но и оснащены дополнительными функциями, такими как автоматическое прибавление мощности. Вытяжки очень чутко реагируют на концентрацию пара и дыма, а также температуру нагрева плиты.
"Умные" кухонные вытяжки с функцией ASC (Advanced Sensor Control) нельзя назвать новинкой. Они массово появились в магазинах как минимум 5 - 6 лет тому.
Основной недостаток вытяжек с микропроцессором, кучей датчиков и инверторным приводом вентилятора - дороговизна. Например, за такое великолепие:
Новинки бытовой техники на выставке в Берлине - 1122.jpg
Новинки бытовой техники на выставке в Берлине - 1122.jpg (21.1 КБ) 2130 просмотров
... в наших краях нужно заплатить около 300 "зеленых".

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя