Диета викторианского времени

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Диета викторианского времени

#1

Сообщение DroBit » 15 дек 2015, 02:42

Диета викторианского времени - novaya-dieta.jpg
Вы желаете похудеть, но при этом никак не можете отказаться от употребления хлеба? В таком случае, добиться своей цели вам поможет диета викторианского времени, которая пользуется особенной популярностью в Великобритании.

Впервые данную диету разработали еще в викторианское время в 19 веке. Эту диету считают одним из основных конкурентов палеодиеты, которая пропагандирует принципы питания пещерного человека. Сторонники палеодиеты полностью исключают из своего рациона сладости и каши, отдавая предпочтение мясу и растительным продуктам.

Вы можете спросить: “Но неужели можно похудеть, употребляя хлеб? Ведь именно потребление углеводов является одной из причин ожирения”. Вы правы, но секрет данной диеты заключается в том, что вместо привычного нам белого хлеба, в нее входит дрожжевой хлеб из цельного зерна.

Однако, несмотря на высокую эффективность палеодиеты, специалисты Университета Плимута уверены в том, что данный вид диеты ставит очень много ограничений перед человеком, и не всегда у него хватает сил придерживаться ее. Вот почему эти специалисты убеждены – хлебная диета, или как ее еще называют “диета викторианского времени”, обеспечит лучшие результаты и потребует от человека меньше усилий.

Сторонники этой диеты включают в свой рацион рыбу, зелень, мясные субпродукты, морепродукты, фрукты и дешевые овощи. А вот чего нельзя употреблять в рацион, придерживаясь диеты викторианского времени, так это вермишель, картофель, сахар, спиртные напитки. И дело здесь вовсе не в том, что данные продукты прибавляют лишние килограммы, а в том, что пик популярности этой диеты пришелся на 1850 – 1872 годы, а в то время данные продукты были дорогими и не каждый человек мог себе позволить их покупку.

Впрочем, диетологи не настаивают на том, чтобы все перечисленные выше продукты были исключены из рациона, но свести их потребление к минимуму все же нужно. Важнейшим моментом считается способ приготовления блюда. В те времена продукты не были разогреты либо заморожены, а человек употреблял исключительно домашние продукты.

Сторонники этой диеты должны придерживаться точно таких же принципов питания, и тогда они смогут не только сохранить фигуру, но и улучшить свое самочувствие, став моложе и энергичнее.

_Ads_
Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Диета викторианского времени

#2

Сообщение Voody » 13 фев 2016, 12:14

Самое забавное в том, что результат на "викторианской" диете будет гарантированно, потому что люди, не употребляющие рафинированный шлак , гарантированно стройнее тех, что едят сладкое, фастфуд и т.п. Я недавно читала, что достаточно покупать те продукты, что могла бы купить наша прабабушка, чтобы и деньги в кошельке сохранялись и фигура не страдала. А это как-раз самое сложное - голову переключить и перестать покупать что-либо кроме "базы". То лень готовить, то себя побаловать хочется, то просто привычка срабатывает. Зря что-ли производители пищевого мусора так стараются?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость