Детское питание как замена молоку матери

Особенности, рецепты блюд
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Детское питание как замена молоку матери

#1

Сообщение DroBit » 15 дек 2015, 04:01

Детское питание как замена молоку матери - jsFrAw.jpg
Детский организм растет не по дням, а по часам, и для того, чтобы малыш рос крепким и здоровым, ему необходимо получать все важнейшие витамины и микроэлементы.

Естественно, самой главной “едой” любого малыша является материнское молоко, да и врачи рекомендуют продолжать грудное вскармливание до 6 месяцев. Впрочем, данная рекомендация не всегда выполнима. К тому же, молоко матери практически не содержит жиров, что вызывает необходимость докармливать ребенка молочными смесями. Чтобы у малыша не начались колики, врачи советуют использовать специальные детские травяные чаи. Однако самым важным моментом является выбор правильного детского питания, которое рано или поздно вводится в прикорм любого ребенка.

А почему свой выбор следует остановить именно на детском питании? Не будет ли правильнее и полезнее для ребенка сделать мясное или овощное пюре собственными силами, ведь оно должно быть натуральнее? Этими и другими вопросами задается каждая мама, а ответ на них прост. Возможно, вы будете удивлены, но детское питание гораздо безопаснее, чем приготовленное овощное и мясное пюре. Дело в том, что в современных овощах, которые можно приобрести в гипермаркете, часто встречается высокое содержание удобрений, а мясо может быть напичкано антибиотиками и гормонами роста, которые несут вред даже здоровью взрослого человека, не говоря уже о ребенке.

Что касается детского питания, перед тем, как поступить в продажу, оно проходит жесткий контроль качества, и при малейшем несоответствии такая продукция изымается. У многих крупнейших производителей детского питания в собственности имеются фермерские хозяйства, на которых выращивают все овощи и фрукты, а также животных, что в определенной степени гарантирует высокое качество и безопасность детского питания.

Что касается прикорма, его необходимо вводить постепенно, а не пытаться накормить ребенка сразу всем, что есть под рукой. Фрукты красного цвета и цитрусовые следует вводить в рацион осторожно, а иначе можно вызвать диатез. Фруктовые соки обязательно следует покупать детские. Очень важно перед покупкой обратить внимание на упаковку, проверить сроки годности и отсутствие повреждений.

_Ads_

volkova elena
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 18:54

Детское питание как замена молоку матери

#2

Сообщение volkova elena » 01 мар 2016, 20:18

Ребенку 2 месяца, грудного молока очень мало сейчас, а малышу нужно все больше. Подкармливаю молочной смесью, но весьма смущает состав данного порошка. Думаю, сменить смесь на молоко. Коровье или козье (вроде как лучше с него начинать). Но пока не уверенна..
Подскажите, пожалуйста, кто так делал? Не пожалели о своем решении? Спасибо заранее. :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя