Выбор кухонной мойки

Сантехника на кухне
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Выбор кухонной мойки

#1

Сообщение DroBit » 17 дек 2015, 20:41

Выбор кухонной мойки - Blanco.jpg
Кухонная мойка – очень важная часть кухни, у которой каждая хозяйка проводит достаточно много времени. Потому при ее выборе не следует опираться на первое впечатление или цену, сконцентрировав свое внимание на таких факторах, как функциональность и удобство. Конечно же, нельзя говорить о том, что внешняя составляющая не играет никакой роли, как раз наоборот, возле красивой мойки и время проводить приятнее, получая удовольствие даже от такого нелюбимого миллионами занятия, как мытье посуды. Однако куда важнее внешнего вида мойки профессионалы считают ее размеры, материал, из которого она создана, и вместительность.

Один из главных вопросов, возникающих у каждого владельца квартиры или дома, звучит так: “Мойку следует приобретать вместе с кухней, либо отдельно?”. Можно делать это как вместе с кухней, так и приобрести мойку позже, но первый вариант является более предпочтительным. Дело в том, что приобретая мойку вместе с кухней, вы застрахуете себя от варианта, при котором модель мойки не подойдет к столешнице либо тумбе. Кроме того, покупая мойку отдельно от кухни, вы можете столкнуться с трудностями при ее установке. Если же вы решите купить мойку и кухню одновременно, продавец поможет вам подобрать мойку, которая будет подходить кухне по размерам, цветовому решению и прочим параметрам. К тому же, очень часто покупая кухню, вы можете получить неплохую скидку на мойку, и этот фактор также стоит учесть. Однако у данного способа есть и один значимый минус – это ограниченный выбор моделей мойки.

На какие критерии стоит ориентироваться при выборе мойки?

Во-первых, это ее размеры. Он напрямую будет зависеть от размеров самой кухни. Соответственно, чем больше площадь кухни, тем шире можно выбрать мойку.

Второй критерий – место установки мойки. Ее часто располагают в углу кухни, но иногда рационально установить мойку в середине ряда шкафчиков. Лучше всего определиться с местом установки мойки еще на этапе приобретения мебели для кухни.

Следующий критерий, на который стоит обратить внимание при покупке мойки – это количество чаш. Несмотря на то, что многих хозяйкам вполне достаточно одной чаши, сегодня все больше приобретаются мойки с двумя и даже тремя чашами. Разделение мойки на отдельные чаши позволит вам не мыть овощи и фрукты в мойке, в которой вы только что мыли посуду.

Способ установки мойки – это четвертый критерий, на который стоит обратить внимание. Мойка может быть врезной или накладной. Первая врезается заподлицо с поверхностью, а вторая кладется поверх столешницы и удерживается на ней благодаря специальным бортикам.

И, наконец, последний критерий выбора мойки – это ее стиль и внешний вид. Мойка должна не просто нравиться вам, но и не выбиваться из общего стиля кухни.

Оптимальным вариантом выглядит мойка из нержавеющей стали с чашей толщиной от 0,6 до 1,2 мм. Впрочем, если ваши финансовые возможности позволят вам, лучше купить мойку из натурального или искусственного камня. Такая мойка прослужит очень долго и обеспечит нужный уровень шумоизоляции. К тому же, смотрится эта мойка просто великолепно.

_Ads_

Daria23
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 16:51

Выбор кухонной мойки

#2

Сообщение Daria23 » 15 окт 2017, 17:24

Все мойки одинаковые, отличается только цена, я брала у *** и хочу сказать, что такие же мойки стоят в два три раза дороже, так что смотрите на качество, а не на цену :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная сантехника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей