Как самому сделать барную стойку из кирпича?

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Как самому сделать барную стойку из кирпича?

#1

Сообщение DroBit » 03 янв 2016, 14:16

Как самому сделать барную стойку из кирпича? - barnaya-stoyka.jpg
Многие до сих пор спорят о том, зачем на кухне необходима барная стойка. А между тем, этот, как многие полагают, необязательный элемент обладает прекрасной функциональностью. Если размеры вашей кухни оставляют желать лучшего, и вы не можете разместить на ней полноценный широкий обеденный стол, компактная барная стойка всегда сможет заменить его.

Если вы решите расширить пространство кухни и объединить ее с еще одной комнатой, барная стойка сможет стать определенным визуальным распределителем. И не стоит забывать о том, что она придаст интерьеру кухни индивидуальность и особый шарм.

Не секрет, что во многих специализированных магазинах цены на барные стойки откровенно “кусаются” и не всегда являются доступными. Так что же теперь делать, отказаться от идеи установить ее на своей кухне? Это совершенно необязательно, ведь вы всегда можете создать ее собственными руками. Не стоит опасаться, этот процесс совершенно несложен. Самое важное – правильно произвести кладку элементов.

Первый шаг – выкладываем первый ряд элементов для нашей барной стойки. Делается это без использования раствора, а между кирпичами должен оставаться зазор примерно по ширине равный 1 см. Этот зазор будет использован в качестве припусков под цементные швы. Детали на углах следует укладывать перпендикулярно ряду. После этого нужно сделать разметку. По этой разметке элементы будут укладываться на раствор.

Второй шаг – набираем раствор. Осторожно выкладываем раствор, после чего необходимо будет его разровнять по разметке толщиной 1,5 см. Кладку начинаем выполнять с углов нашей будущей барной стойки. Укладываем один элемент, затем рукояткой кельмы аккуратно пристукиваем его. Под кирпич по бокам следует подложить отрезки металлического прута, диаметр которого равен 1 см. Слегка пристукиваем, а излишки раствора убираем.

На следующем этапе нужно повторить все предыдущие действия с каждым кирпичом. Второй ряд нашей стойки, так же как и первый, начинаем укладывать с углов, однако сейчас необходимо перевязывать элементы между собой. Укладку первого кирпича следует производить поперек, а не вдоль расположенного под ним элемента.

Четвертый этап – поднимаем кладку на высоту не менее 1,5 м. Чтобы придать структуре большей декоративности, допустимо класть последний ряд на ребро. Следующий шаг – выпиливаем столешницу для барной стойки. Для этого берем лист ДСП толщиной 1,5 см. Производим укладку вырезанной формы на опору и закрепляем при помощи жидких гвоздей.

Для придания готовой барной стойке привлекательного внешнего вида можно вскрыть поверхность при помощи лака или зашкурить ее.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя