Коктейли для утоления жажды

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Glervees
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:06

Мохито

#11

Сообщение Glervees » 23 июл 2012, 15:19

Мой любимый коктейль - простой и невероятно вкусный - мохито. Очень прост в приготовлении и обычно приводит в восторг гостей, особенно в жаркое время.

3 чайной ложки сахара, желательно тростникового
1 лайм
пучок мяты, желательно не резать, а именно бросать веточками
50 мл рома, по своему опыту - можно добавлять даже водку
150-200 мл Спрайта или Швепса
лед

Мохито можно делать и безалкогольным. К тому же, соотношение ингридиентов можно менять по вкусу.

_Ads_
Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Мохито

#12

Сообщение Tina » 23 июл 2012, 22:46

Glervees писал(а):Мой любимый коктейль - простой и невероятно вкусный - мохито. Очень прост в приготовлении и обычно приводит в восторг гостей.

Мохито можно делать и безалкогольным. К тому же, соотношение ингридиентов можно менять по вкусу.
Подскажите, пожалуйста, а для приготовления безалкогольного мохито надо только ром убрать из ингредиентов или вместо него надо еще что-то добавить?

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Коктейли для утоления жажды

#13

Сообщение Елена Белашова » 27 июл 2012, 09:19

Коктейли для утоления жажды - 01_kompot.JPG
Снова влезу в коктейли со своими компотами :D . На этот раз нас угостили неспелым виноградом, а мы собственноручно купили недозрелые яблоки! Пришлось все "спасать". Помыли фрукты, виноград сняли с кисти, яблоки порезали, залили водой (кажется, 8 стаканов), посыпали 7 или 8 десертных ложек тростникового сахара и довели до кипения. Вот и все! А цвет очень хороший получился, да и вкус...мммммм... Вот вроде все легко, кажется. Кто-то подумает, зачем такие рецепты публиковать, но практика показывает, что некоторые начинающие хозяйки без справочника и яйца сварить не могут :D
Коктейли для утоления жажды - P7075770.JPG
Коктейли для утоления жажды - P7075773.JPG
Коктейли для утоления жажды - P7075775.JPG
Коктейли для утоления жажды - P7075778.JPG
Коктейли для утоления жажды - P7075780.JPG
Коктейли для утоления жажды - P7075806.JPG
Коктейли для утоления жажды - P7075840.JPG
Коктейли для утоления жажды - 01_kompot.JPG
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Коктейли для утоления жажды

#14

Сообщение Тиса » 27 июл 2012, 16:23

Елена, согласна с Вами - лучшее в жару это натуральный лимонад или компот. Такими напитками точно можно утолить жажду и вреда здоровью не будет. А вот алкогольный коктейль в жару - это ужас. Ничего не имею против таких коктейлей, но не для утоления жажды. Так можно так "утолить", что мало не покажется.

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Коктейли для утоления жажды

#15

Сообщение nzam » 25 ноя 2012, 18:50

Елена Белашова писал(а):Купили имбирь, который мы используем для всего: для чая, напитков, салатов и т.д. Хочу поделиться еще одним имбирным лимонадом. На этот раз имбирь я все-таки завариваю кипятком, потом остужаю его или разбавляю, а затем добавляю сок лимона и мед. Имбирь можно резать, но неплохо натереть его на мелкой терке. Лимон можно порезать дополнительно для украшения.
Я бы вам советовала имбирем и медом вместе не увлекаться, и то и другое лечебными свойствами обладает, а бесконтрольное употребление имбиря приводит к изжоге. А вот если вы немного поварите имбирь, потом добавите заварки и дадите настояться, то получите идеальное средство от боли в горле и кашля, ну а мед сделает его еще полезным при простуде. Да и просто согреться в морозный день.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Коктейли для утоления жажды

#16

Сообщение yuliyaskiba » 03 фев 2014, 06:34

Жажду коктейлем никогда не утолишь. Когда я сильно хочу пить, то отправляюсь за обычной водой или квасом. Еще говорят, что в жару нужно пить обжигающий чай, но я не пробовала. А коктейли обычно пью ради удовольствия. И неважно каким он будет: алкогольным или нет. Главное, чтобы напиток был вкусным и полезным.


MAR93
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:54

Коктейли для утоления жажды

#17

Сообщение MAR93 » 03 фев 2014, 08:20

Я думаю что имбирь не стоит заливать кипятком, а тем более варить. Полезные свойства утрачиваются. Если залить теплой водой немного имбиря, примерно с чайную ложку на литр воды, добавить лимон и немного меда, то получится отличный напиток для утоления жажды. Настаиваю его сутки при комнатной температуре.

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Коктейли для утоления жажды

#18

Сообщение Slavjana » 03 фев 2014, 10:57

Лена, такая прекрасная подборка напитков, обязательно возьму себе на заметку лимонад, очень понравился, такой легкий способ, просто прелесть!
А я часто варю компотики, причем каждый раз стараюсь разнообразить состав. Вот в этот раз я добавила к привычному изюму, кураге и яблочкам, облепиху и кусочки ананасов, а еще добавила лимончик, получился очень бодрящий напиток в холодном виде, а в теплом прекрасный витаминный напиток для борьбы с простудными заболеваниями.
Коктейли для утоления жажды - компот.jpg
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Коктейли для утоления жажды

#19

Сообщение aymenaadd » 18 авг 2015, 00:08

Обожаю Сангрию! Это испанский алкогольный коктейль, который готовят с добавлением свежих фруктов. Этот коктейль и считается о прохладительным. Слышала, что его придумали фермеры, чтобы утолять жажду и при этом не охмелеть. Готовится он просто. Любые фрукты и ягоды чистятся, нарезаются на кусочки довольно крупных размеров.
Коктейли для утоления жажды - DSC_0016.JPG
Заливаются 50:50 любым соком (лучше апельсиновым) и красным вином. Причём вино, как правило, самое дешевое. Обязательно подавать со льдом.
Коктейли для утоления жажды - DSC_0024.JPG


Alenkiy
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 07:18

Мохито

#20

Сообщение Alenkiy » 29 апр 2016, 07:31

Tina писал(а):
Glervees писал(а):Мой любимый коктейль - простой и невероятно вкусный - мохито. Очень прост в приготовлении и обычно приводит в восторг гостей.

Мохито можно делать и безалкогольным. К тому же, соотношение ингридиентов можно менять по вкусу.
Подскажите, пожалуйста, а для приготовления безалкогольного мохито надо только ром убрать из ингредиентов или вместо него надо еще что-то добавить?
Отвечу вместо автора - обычно убирают ром и добавляют сахар))

От себя добавлю, что если и есть алкогольный освежающий коктейль - то это однозначно МОХИТО. Это наш с мужем любимый напиток в жаркий летний вечер после работы, мохито расслабляет и освежает. Иногда устраиваем коктейльную вечеринку, базовый легкий в приготовлении напиток - мохито с кучей вариантов, от классического и безалкогольного (кстати, никакой водки!!! только белый ром хорошего качества) до клубничного, вишневого, персикового или Мохито Royal - с шампанским брют. И никакого спрайта - только швепс!

Кстати, то, что считается классикой у нас, удивит настоящего кубинца – на родине коктейля вместо спрайта, швепса или минеральной воды в него добавляют концентрированную содовую воду, а мяту заменяет местное растение йерба-буэна.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей