Персональный бариста у вас на кухне

Кухонная техника для приготовления кофе
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Персональный бариста у вас на кухне

#1

Сообщение Newsdigger » 04 янв 2016, 11:14

Автоматическая кофемашина Saeco Picobaristo
Персональный бариста у вас на кухне - 01 Saeco Picobaristo.jpg
Персональный бариста у вас на кухне - 01 Saeco Picobaristo.jpg (20.03 КБ) 3932 просмотра
Итальянское подразделение нидерландской компании «Royal Philips» фирма «Saeco» представила на рынке кофемашин своё новое творение – автоматическую кофеварку, получившую название «Saeco Picobaristo». Производитель обещает, что пользователи новинки смогут самостоятельно в домашних условиях готовить изысканнейшие виды кофе, способные составить достойную конкуренцию ароматным порциям, приготовленным профессиональными баристами, работающими в лучших кофейнях Италии.

В пресс-релизе отмечается, что автоматическая Picobaristo позволит получать настоящее наслаждение от свежеприготовленного кофе в уютной домашней обстановке, как в любой элитной итальянкой кофейне. Машина может сварить любой кофе, для любого времени дня и ночи, по самым изысканным итальянским рецептам, и настроение теперь можно поднимать всегда, и насыщенным вкусом «эспрессо», и нежным «латте макиато».

Забудьте о накипи

Кофе-машина имеет весьма компактные размеры, и относится к моделям премиум-класса, которые способны готовить самые разные сорта кофе, что непременно порадует истинных ценителей ароматного напитка. На удобный интерфейс выведено множество рецептов приготовления кофе, и лишь одно нажатие отделяет вас от выбора любого из способов. Оригинальный фильтр «AquaClean», рассчитанный на приготовление пяти тысяч порций, всё это время можно не чистить от накипи.

Компания «Saeco», запатентовавшая фильтр «AquaClean» отмечает, что её разработка останется идеально чистой в течение трёх месяцев, если будет использоваться для приготовления кофе чистая вода без примесей. В комплекте с новой кофеваркой производитель предлагает 8 сменных оригинальных фильтров, так что о накипи можно забыть надолго.

Крепость кофе по памяти

Пользователь кофе-машины может выбрать на своё усмотрение уровень крепости напитка, объем и температуру, а затем, воспользовавшись особой функцией, сохранить вводные для каждого из рецептов. Кофемашина в автоматическом режиме, запомнив выбранные вами настройки, будет готовить именно тот кофе, которым вы хотите насладиться.

Жернова из керамики не дадут измениться вкусу

Жернова кофе-машины изготовлены из качественной керамики, они очень надёжные, и по словам производителя, без замены могут прослужить несколько лет, в течение которых вы будете наслаждаться вкусом отличного кофе. Отмечается, что керамика способна обеспечить идеальный помол, благодаря которому, вода будет равномерно впитываться и идеально раскрывать вкус и аромат зёрен. Кроме того, керамика не перегревает при помоле кофейные зёрна, полностью исключая саму возможность возникновения жжёного привкуса.

Десятый уровень помола осилите?

Возможности новики удовлетворят вкус любого самого требовательного кофемана, поскольку в кофемашине «PicoBaristo» предусмотрено десять (10) уровней помола зёрен. Пользователю стоит только выбрать наиболее подходящий (по его мнению, или согласно рецепта) для каждого сорта зёрен.

Навигатор по миру вкуса

На сенсорном дисплее имеется дюжина кнопок и светодиодная подсветка, простая навигация и удобный выбор способа приготовления желаемого кофейного напитка позволяет запустить процесс буквально одним нажатием. Используя текстовую индикацию или обозначение значками в настройках, а также в обслуживании кофеварки, без особого труда разберётся самая занятая домохозяйка.
Персональный бариста у вас на кухне - 02 Saeco Picobaristo.jpg
Персональный бариста у вас на кухне - 02 Saeco Picobaristo.jpg (21.11 КБ) 3932 просмотра

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Персональный бариста у вас на кухне

#2

Сообщение Cookie_Monster » 04 янв 2016, 11:22

Ну уж так стразу и бариста.
Безусловно, премиум класс добавляет некоторого шика, и, что гораздо полезнее, возможность работать с разными сортами, но бариста, это как бармен за стойкой, это не просто напиток тебе в чашку (кружку\рюмку\стакан). А поговорить, или даже молча еле заметный кивок уважительный :hi:

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Персональный бариста у вас на кухне

#3

Сообщение Citycane » 04 янв 2016, 11:29

Cookie_Monster писал(а):...А поговорить, или даже молча еле заметный кивок уважительный :hi:
Так Вам шашечки, или ехать? :)
Мне кажется, любители именно кофе, а некоторые из них настолько суровые гурманы, что никому не доверяют варить себе, будут довольны агрегатом. Да, это больше для занятых, но им тоже хочется пить хороший кофе, при этом на поболтать и ждать очередь у них нет времени, а у некоторых и желания.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Персональный бариста у вас на кухне

#4

Сообщение Dollface » 04 янв 2016, 11:34

А что, есть какая-то разница, какой аппарат нагрел воду и заварил молотые зёрна?
И вообще, лучше растворимого, пока ничего нет, всё остальное, это как квадрат Малевича, когда в него пялятся, и видят не пойми что, и уверяют, что автор именно это и хотел донести. Кофе - это кофеин, и если в напитке он есть, значит всё в норме. 8-)

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Персональный бариста у вас на кухне

#5

Сообщение Angreen » 04 янв 2016, 11:44

А разве не развенчан миф, что стальные жернова в силу там каких-то особых свойств избыточно нагревают зёрна во время помола? Да и кто сейчас делает стальные, в основном из особых сплавов, которые "ниразу" не уступают керамике.
И потом, что может случиться с зёрнами, если приготовление длится не более 30 секунд в основном?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Персональный бариста у вас на кухне

#6

Сообщение Cookie_Monster » 04 янв 2016, 11:52

Angreen писал(а):А разве не развенчан миф, что стальные жернова в силу там каких-то особых свойств избыточно нагревают зёрна во время помола? Да и кто сейчас делает стальные, в основном из особых сплавов, которые "ниразу" не уступают керамике.
И потом, что может случиться с зёрнами, если приготовление длится не более 30 секунд в основном?
К сожалению, с нагреванием, это не миф. Конечно, в керамике много маркетинга, тем не менее, какие вам известны абсолютно нейтральные металлы?
Золото, платина, или ещё пара редкоземельных?
Керамика дешевле и на 100% нейтральна.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Персональный бариста у вас на кухне

#7

Сообщение Discerer » 04 янв 2016, 11:58

Cookie_Monster писал(а): А поговорить, или даже молча еле заметный кивок уважительный
А Вы не заметили, как меняется всё вокруг? Люди по всему миру начали окружать себя куклами, роботами. И большинство из них вовсе не так функциональны, как эта кофемашина. Встроить в этот девайс модуль боталку с простеньким чат-ботом, и вот, у вас уже реально настоящий персональный бариста! :drinks:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Персональный бариста у вас на кухне

#8

Сообщение Kenvelo » 04 янв 2016, 12:06

Ага, а ещё есть вот такой очень полезный штук

Изображение

Единственный недостаток, если сравнивать с кофемашиной, это то, что он не умеет готовить чудо напиток :D
Хотя, кофемашина не умеет болтать и вместе выпивать. Так что, один - один...

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Персональный бариста у вас на кухне

#9

Сообщение Pretty » 04 янв 2016, 12:24

Как мне показалось новинка стоит по крайней мере внимания, единственный нюанс: не анонсирована стоимость сей чудо кофе-машины. Сколько может стоит именно этот «премиум-класс»? Например, кофемашина «Krups Barista EA900030» аналогичного класса и очень скромного дизайна в отечественных магазинах до нового года стоила порядка 60 тысяч рублей, причём к ней нужно ещё докупать промывающие жидкости и таблетки «от накипи», а это ещё энное количество денег…, в итоге накладненько получается.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Персональный бариста у вас на кухне

#10

Сообщение Princeska » 04 янв 2016, 12:34

Предыдущая модель этого же производителя «Saeco Exprelia EVO HD8857/09» с примерно такими же параметрами, и, кстати с керамическими жерновами в продаже в российских Интернет-магазинах можно найти от 110 тысяч рублей… Чего уж тут предполагать, новинка точно дешевле стоит не будет, хотя, тенденция на понижение просматривается у многих производителей.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей