Лучше пароварка с электронным управлением или механическим?

Готовим на пару, тушим, томим
Аватара пользователя

Автор Темы
Alesa
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:29

Лучше пароварка с электронным управлением или механическим?

#1

Сообщение Alesa » 15 фев 2011, 13:57

Решили с мужем приобрести себе на кухню пароварку. Но возникла проблема, не можем определиться, какую лучше брать, с электронным управлением или механическим управлением? Механическое управление вроде простое, но у пароварки с электронным табло, мне кажется, больше функций. Помогите определиться с выбором.

_Ads_
Аватара пользователя

S_A_V
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:07

Лучше пароварка с электронным управлением или механическ

#2

Сообщение S_A_V » 26 фев 2011, 13:06

Однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя. На мой взгляд удобнее в использовании, конечно, пароварка с электронным управлением, а более надёжная, в связи с, иногда, не очень хорошим качеством электроэнергии, наверное, пароварка с механическим управлением. Поэтому выбирать Вам, что для Вас является приоритетным - надёжность или удобство!

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Лучше пароварка с электронным управлением или механическ

#3

Сообщение alla1605 » 27 фев 2011, 12:13

У меня пароварка Тефаль с механической ручкой установления времени для приготовления пищи. Очень часто при варке овощей (картофель, буряк) времени, установленного изначально, не хватает. Пользоваться тогда механической ручкой очень удобно, так как можно по несколько раз продлевать понемножку время для приготовления пищи.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Лучше пароварка с электронным управлением или механическ

#4

Сообщение Irina1971 » 07 мар 2011, 15:33

На мой взгляд, вся кухонная техника с электронным управлением удобнее. А вот пожилые люди, как правило, больше любят механическое, им оно кажется проще. Поэтому родителям стараемся всю технику дарить с механическим управлением. Еще один минус механики - все выступающие ручки и кнопки тяжелее мыть, когда испачкаются.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Лучше пароварка с электронным управлением или механическ

#5

Сообщение Александр » 11 мар 2011, 08:42

Я согласен с Irina1971, что молодые люди в основном предпочитают технику с электронным управлением, а люди постарше - с механическим. Техника с электронным управлением выглядит, на мой взгляд, более современно и, как правило, имеет более расширенный функционал.

У нас в семье используется пароварка именно с электронным управлением - Scarlett SC-1142.
Пароварка Scarlett SC-1142 - панель управления - Пароварка Scarlett SC-1142 - панель управления.JPG
Пароварка Scarlett SC-1142 - панель управления
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Лучше пароварка с электронным управлением или механическ

#6

Сообщение Сергей » 11 мар 2011, 13:33

А у нас почему-то пароварка просто стоит без дела, и никто ей не пользуется, как минимум, год!!!

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Лучше пароварка с электронным управлением или механическ

#7

Сообщение Александр » 14 мар 2011, 06:58

Если говорить о приборах вообще, то я бы выделил следующие преимущества и недостатки приборов с электронным управлением по сравнению с приборами с механическим управлением.

Итак, преимущества приборов с электронным управлением:
  • 1) возможность более точно задавать параметры работы прибора и более точно поддерживать их на заданном уровне;
    2) более гибкие настройки работы прибора;
    3) имеются готовые решения для выполнения конкретных задач, необходимо только выбрать соответствующую программу;
    4) индикация текущих параметров на электронном табло прибора;
    5) звуковые/визуальные оповещения о ходе процесса и о наличии каких-либо отклонений от нормального хода процесса;
    6) современный дизайн.
Недостатки приборов с электронным управлением:
  • 1) более сложные в эксплуатации;
    2) более чувствительны к перепадам сетевого напряжения;
    3) считается, что такие приборы менее надежны;
    4) дороже.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

эйген
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:25
Откуда: Казахстан

Лучше пароварка с электронным управлением или механическ

#8

Сообщение эйген » 31 мар 2011, 07:04

С электроникой могут возникнуть проблемы при скачках напряжении в сетях. Поэтому советую поставить стабилизатор, как на холодильник. Сейчас в продаже большой выбор компактных стабилизаторов напряжения.

Аватара пользователя

Марфа
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2011, 07:36

Лучше пароварка с электронным управлением или механическ

#9

Сообщение Марфа » 01 июл 2011, 10:01

Alesa писал(а):Решили с мужем приобрести себе на кухню пароварку. Но возникла проблема, не можем определиться, какую лучше брать, с электронным управлением или механическим управлением? Механическое управление вроде простое, но у пароварки с электронным табло, мне кажется, больше функций. Помогите определиться с выбором.
Добрый день! На самом деле с этим выбором можете определиться только Вы сами. Пароварки с механическим управлением гораздо проще, гораздо легче в управлении, гораздо надежнее и, что не маловажно, гораздо дешевле. Плюс ко всему сказанному - эти пароварки для тех, кто любит вкусно готовить. Все процессы, происходящие в пароварке Вы регулируете сами, а значит у Вас есть возможность где-то с чем-то экспериментировать, что-то менять по своему усмотрению. Пароварки с электронным управлением больше предназначены не для тех, кто любит вкусно готовить, а для тех, кто любит "быстренько приготовить и вкусно поесть". Практически все действия, все процессы в таких пароварках запрограммированы создателями и для фантазии места остается очень и очень мало. С другой стороны - с ней нужно меньше возиться - включил, программу выбрал - и приходи, когда уже все готово. Что касается цены - здесь я думаю все понятно - чем сложнее техника, тем она дороже. Ну и о надежности - принцип тот же: чем сложнее техника, тем чаще она выходит со строя, тем труднее ее отремонтировать. Лично я для себя выбрала бы пароварку с механическим управлением, но еще раз повторю - дело вкуса. :o

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Лучше пароварка с электронным управлением или механическ

#10

Сообщение agerzen » 23 июл 2011, 09:59

Сергей писал(а):А у нас почему-то пароварка просто стоит без дела, и никто ей не пользуется, как минимум, год!!!
Сказывается возрастной кризис семьи-общества, или однообразие любимых блюд, в которые не входят те, что готовятся на пару? Или это особых здравый образ жизни, в который некое вмешательство для поправок здоровья, типа: на "пару безвреднее!" - теряет смысл? Не желательно, или не модно?
Или "блюдо на пару" не возбуждает аппетит?
Пароварка без дела - пароход в поле!.. :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пароварки и медленноварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей