Лучше пароварка с электронным управлением или механическим?

Готовим на пару, тушим, томим
Аватара пользователя

Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Лучше пароварка с электронным управлением или механическ

#11

Сообщение Николай » 25 авг 2011, 19:25

Александр писал(а): У нас в семье используется пароварка именно с электронным управлением - Scarlett SC-1142.
Используем аналогичную модель пароварки Scarlett SC-1142. Лично мне больше нравится именно электронное управление. Там хоть есть возможность выбора рецепта и времени приготовления по каждому рецепту. Допустим, если я выяснил экспериментальным путём своё время приготовления куриных яиц всмятку, то это время я могу занести (сохранить) в выбранный рецепт. На дисплее информация отображается наглядно. Это очень удобно.

_Ads_
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Лучше пароварка с электронным управлением или механическ

#12

Сообщение agerzen » 27 авг 2011, 18:00

Николай писал(а):Лично мне больше нравится именно электронное управление. Там хоть есть возможность выбора рецепта и времени приготовления по каждому рецепту. Допустим, если я выяснил экспериментальным путём своё время приготовления куриных яиц всмятку, то это время я могу занести (сохранить) в выбранный рецепт. На дисплее информация отображается наглядно. Это очень удобно.
Пожалуй, электроника не просто так входит как необходимость в дома человека. И лишь ее некоторые недостатки (скорей недоделки) или временные ценовые "издержки" делают некоторые устройства еще хозяйничающими в быту нашем. Но то, что всё это временно, не вызывает сомнения: смогли бы мы сейчас клацать обычным переключателем с круглой ручкой по всем каналам (много-сотенным) телевидения? :nea:


Ежонок
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:34

Лучше пароварка с электронным управлением или механическим?

#13

Сообщение Ежонок » 31 июл 2014, 17:50

У меня самая простая, ей больше 10 лет, механическая. В другой не вижу пока смысла. Ребенка научила уже пользоваться, так что по мне лучше механика.

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Лучше пароварка с электронным управлением или механическим?

#14

Сообщение Ростислав » 03 май 2017, 00:41

От удобства зависит. На самом деле не на то вы в первую очередь должны обратить внимание. Ещё бы на цвет обращали внимание.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Лучше пароварка с электронным управлением или механическим?

#15

Сообщение blacorr » 03 май 2017, 13:56

Про удобство тут уже писали многие, про надежность тоже. Подтверждаю мнение, что пароварки с электронным управлением на порядок чаще ломаются. За 6 лет работы в сервисном центре пароварка с ручным управлением попала к нам всего однажды, да и то потому что хозяйка не проконтролировала уровень воды при включении, и сработал термопредохранитель.

С микропроцессорным управлением было в ремонте за то же время штук 15-20. И во всех случаях дело именно в процессоре, который даже заменить нельзя, т.к. монтаж типа "капля", т.е. микросхема на плате просто установлена и залита эпоксидкой или еще чем-то на нее похожим. Пока изделие на гарантии безпокоиться нечего, в крайнем случае обменяете на новую, а вот после ремонт крайне проблематичен. С поставками запчастей у многих фирм, особенно продающих китайский товар, дела обстоят из рук вон плохо.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Лучше пароварка с электронным управлением или механическим?

#16

Сообщение Ростислав » 05 май 2017, 23:13

С механикой я видел много проблем у китайских моделей: ломались ручки, причём сервисный центр просто не хотел ничего менять. Мол, механический брак. Хотя мы им ничего такого не говорили, когда заказывали.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Лучше пароварка с электронным управлением или механическим?

#17

Сообщение blacorr » 10 май 2017, 13:17

У китайцев, даже не самых дешевых, типа Saturn, First или Scarlett проблемы с ручками вообще бич. И дело не только в пароварках, но и в соковыжималках, кух. комбайнах, духовках, тепловентиляторах, реже фенах. Зачастую ручки трескаются даже на предпродажном товаре! :evil: Скалываются корпуса, отламываются толкатели концевиков "защиты от дурака" на кофемолках и соковыжималках. На пластмассе очень часто экономят.
...причём сервисный центр просто не хотел ничего менять. Мол, механический брак.
Ну, это еще от самого сервисного центра многое зависит. По "китайцам" у вас в Ростове должен работать "Saturn-сервис". По крайней мере я лично ездил к вам в командировку в 2010-11 гг., помогал становлению этого СЦ. В Батайске где-то расположен. Точно уже не помню. Воды, правда, не мало с тех пор утекло, многое могло измениться, учитывая украинскую принадлежность бренда, но раньше они охотно брались за ремонт подобной техники вне зависимости от производителя. Попробуйте связаться. Если не исправят, то акт на списание напишут на те бренды по которым они авторизованы. Раньше это кроме Saturn'а были Grol, ST, Elenberg, Yamaha, Honda, Defiant, Laretti. Может еще что-то, сейчас не знаю.

Вот, нашел реквизиты: Батайск, ул. Матросова, 37, Оптовая база
Телефон: +7 918 518‑35-00
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Лучше пароварка с электронным управлением или механическим?

#18

Сообщение Ростислав » 10 май 2017, 16:42

blacorr, спасибо за помощь. Обратимся.
Вы побывали во всех СЦ России?
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Лучше пароварка с электронным управлением или механическим?

#19

Сообщение blacorr » 11 май 2017, 14:34

Всегда пожалуйста! :hi:
Ну что вы, Россия слишком большая. Был только в вашем городе, мы же соседи. А сейчас в связи с событиями на Украине вообще остался не у дел.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Лучше пароварка с электронным управлением или механическим?

#20

Сообщение Ростислав » 12 май 2017, 00:10

blacorr писал(а):Всегда пожалуйста! :hi:
Ну что вы, Россия слишком большая. Был только в вашем городе, мы же соседи. А сейчас в связи с событиями на Украине вообще остался не у дел.
А чего не переедете?
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пароварки и медленноварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей