Многофункциональный «кухонный советник» NetChef G3

Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Многофункциональный «кухонный советник» NetChef G3

#1

Сообщение Newsdigger » 14 янв 2016, 09:25

Кухня — это эпицентр особого внимания для производителей гаджетов, которые стремятся занять своё место на рынке полной автоматизации домашнего комфорта, предлагая всё новые умные устройства. Одно из самых интересных таких решений предложила компания Sungale, анонсировав своего смарт-помощника для кухни NetChef G3.
Многофункциональный «кухонный советник» NetChef G3 - 0.jpg
Конечно же, надеяться на то, что новинка будет потчивать вас ежедневным завтраком и свежезаваренным горячим кофе без вашего участия, не стоит. NetChef — это не помощник в полной мере, это, скорее, советник (наставник, если хотите) по кулинарным вопросам.

Командуйте

Это устройство, сильно напоминающее космическую хлебницу, совершенно не требует участия рук, процесс использования, управление, полностью голосовое (безусловно, дублирование контактное имеется), гаджет снабжён для этого всеми необходимыми датчиками и камерами, а также большим экраном. Очень даже полезная фича, поскольку обычно во время готовки, руки постоянно чем-то испачканы. Можно дать команду, и электронный помощник бросится на поиски нужного рецепта блюд, включит нужные ингредиенты в список запланированных покупок, развлечёт вас музыкой или видеоклипами, пока вы заняты готовкой.

Более того, глава Sungale отметил, что в магазин вам ходить самому не обязательно, Netchef G3 самостоятельно свяжется с онлайн магазинами, изучит прайсы, найдёт нужные позиции и сделает заказ с доставкой на дом. Производитель призывает сети онлайн продуктовых магазинов связаться с ним, для настройки Netchef на как можно большее количество региональных точек продаж.

Контролируйте

Кроме своих обязанностей советника по кухне, Netchef G3 способен выполнять функции сторожевой системы для вашего дома. Встроенная функция домашнего наблюдения поможет контролировать всё происходящее в вашем доме, пока вы отсутствуете.
Многофункциональный «кухонный советник» NetChef G3 - 1.jpg
Все в облака

Ещё оной особенностью новинки является наличие своего облачного альбома, куда можно загружать фотографии своих блюд, или понравившиеся фото из Интернета. Каждому обладателю Netchef G3 предоставляется бесплатно пять Гигабайт места в облачном хранилище, к которому всегда можно подключиться из любой точки мира.

Развлекайся

Кроме доступа к тысячам рецептов и удобного способа онлайн покупок, гаджет от Sungale может превратить вашу кухню настоящий развлекательный хаб. Миллионы музыкальных треков, лучшие каналы Netflix, транслирующий популярные ТВ-шоу и сериалы, да ютюб, в конце концов. Всё это доступно вашему электронному помощнику Netchef G3, а он с радостью поделится этим с вами.

Стоимость устройства 360 долларов США.

_Ads_
Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Многофункциональный «кухонный советник» NetChef G3

#2

Сообщение MurMur » 14 янв 2016, 11:04

Всё это, безусловно, прекрасно, советник практически находка для современной хозяйки, вот если бы он еще умел самостоятельно готовить, тогда бы уж точно и руки были чистыми, и животики полными. Ну, почему никто пока не «присуседивает» к подобным «умным» кухонным гаджетам принтеры, умеющие распечатывать еду… Эх, мечта-мечта! :)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Многофункциональный «кухонный советник» NetChef G3

#3

Сообщение Princeska » 14 янв 2016, 11:11

Судя по анонсу, пожелать каких-то дополнительных функций к данному устройству сложно даже придумать, однако вопросик всё же имеется: «…транслирующий популярные ТВ-шоу и сериалы, да ютюб», у него, что и дисплей есть? Или же нужно отдельно покупать и подключать? На самом деле, кажется, что штука полезная, действительно «Помощник», причём с большой буквы «П» :so_happy:

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Многофункциональный «кухонный советник» NetChef G3

#4

Сообщение Cookie_Monster » 14 янв 2016, 11:15

MurMur писал(а):вот если бы он еще умел самостоятельно готовить
А как же удовольствие от творческого процесса?
С такими мыслями вообще на кухню можно не заходить, да и кухню как класс не заводить, просто питаться в столовках, кафешках.
Или заказывать еду на дом.
Готовка, это не просто еда, потом можно и не есть :D это песня, кулинарная песня.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Многофункциональный «кухонный советник» NetChef G3

#5

Сообщение Citycane » 14 янв 2016, 11:18

Princeska писал(а):…транслирующий популярные ТВ-шоу и сериалы, да ютюб», у него, что и дисплей есть?
На картинке, это не картинка :) это и есть дисплей, с хорошим разрешением, к тому же. Там даже звук как у бумбокса, мощный и басовитый, можно и пританцовывать пока ждёшь, чтобы перевернуть курицу или что там будет готовиться :gamer:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Многофункциональный «кухонный советник» NetChef G3

#6

Сообщение Dollface » 14 янв 2016, 11:20

Cookie_Monster писал(а):...
Готовка, это не просто еда, потом можно и не есть :D это песня, кулинарная песня.
Вау! :)

Кстати о принтерах, печатающих еду: Ученые из графства Девоншир (Англия) разработали технологию послойной шоколадной печати под названием «CHOCALM», и выпустили принтер «Chock Edge Creator», который в конце 2013 года появился в продаже, по баснословной цене (особенно сейчас) за почти три тысячи фунтов. Правда, покупатели начали возвращать принтер в магазин, поскольку на деле устройство оказалось «так себе». Те же кто оставил принтер у себя, рассказали, что печатать на нём еду из майонеза, сыра и колбасы «круто», у них получаются настоящие произведения кулинарного искусства. :)

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Многофункциональный «кухонный советник» NetChef G3

#7

Сообщение Angreen » 14 янв 2016, 11:23

Облачный альбом собрался в инстаграммом конкурировать?
А что, такой нишевый сервис облачный для нормальных домохозяек, без молодёжных вывихов, просто семейные радости и кулинарные шедевры.
Однако 5 гигабайт маловато будет. Если фоткать всё, что готовишь, а ещё фоторецепты составляешь, что хранилище заполнится за месяц, хотя, наверное увеличение доступного места копейки будет стоить. Зато своё.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Многофункциональный «кухонный советник» NetChef G3

#8

Сообщение Discerer » 14 янв 2016, 11:28

Dollface писал(а):разработали технологию послойной шоколадной печати
Да шоколадом и прочими кремами и сахаром печатать несложно, но это не прорыв, не тянет. А вот когда многокомпонентную печать запустят, вот это будет бомба. Когда можно будет напечатать курицу или бутерброд с котлетой.

Гаджет интересный, причём цена вполне доступная, столько же стоит какой-нибудь не очень навороченный смартфон, но это однозначно лучше и полезнее.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Многофункциональный «кухонный советник» NetChef G3

#9

Сообщение Dollface » 14 янв 2016, 11:32

«… функция домашнего наблюдения», у него в смысле и камера имеется, то есть можно не только фотографировать красивые блюда, которые в итоге получатся, но и записывать на видео процесс их приготовления?

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Многофункциональный «кухонный советник» NetChef G3

#10

Сообщение Kenvelo » 14 янв 2016, 11:33

Cookie_Monster писал(а):А как же удовольствие от творческого процесса?
Кушать - тоже удовольствие, и ещё какое :drinks:
Готовка приносит удовольствие, это когда нечасто, в праздник, или особый день., особые блюда.
А какое удовольствие от готовки два раза в день супов из риса с овощами, жаренных макарон с полуфабрикатными бытками и заварки обычного чая?
Вот для рутинной готовки и хороши такие чудо гаджеты как принтеры еды.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей