Выбор холодильника: на что следует обратить внимание?

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Выбор холодильника: на что следует обратить внимание?

#1

Сообщение DroBit » 17 янв 2016, 07:33

Выбор холодильника: на что следует обратить внимание? - holodilnika.jpg
О важности холодильника в жизни каждого человека говорить не приходится, ведь именно к нему мы часто спешим в три часа ночи, словно бабочка на пламя свечи. А если серьезно, выбор холодильника – та еще задача, ведь если еще несколько десятилетий тому назад все было достаточно просто, сегодня каждый из производителей оснащает свои детища новыми функциями и технологиями, которые влияют на конечную цену холодильника и не всегда оказываются нужными и полезными.

Перед тем, как сделать свой окончательный выбор, важно ответить на целый ряд вопросов. Насколько важной является фирма-производитель? Какие функции холодильника для вас являются важными? Сколько вы готовы заплатить за покупку? И это только малая часть того, что следует знать заранее, чтобы не ошибиться в выборе.

Технический подход

Решите, сколько компрессоров и камер должно быть в холодильнике. Двухкамерные холодильники являются для нас более привычными и предусматривают морозильную и охладительную камеры. Трехкамерные холодильники имеют специальную “зону свежести”, которая отлично подходит для хранения овощей, зелени и т.п.

Если вы согласны время от времени осуществлять разморозку холодильника, можно остановить свой выбор на капельном холодильнике и сэкономить немало денег. Впрочем, сегодня все больше покупателей предпочитают не тратить свое время на разморозку устройства и выбирают холодильники с функцией No Frost. К тому же, сегодня эти модели холодильников доступны по довольно привлекательным ценам.

Любите запасаться овощами и фруктами на зиму? В таком случае, следует обратить внимание на размеры морозильной камеры и выбирать максимально широкие и вместительные холодильники, а еще лучше подумайте над покупкой отдельной морозильной камеры.

Пользовательский подход

Определите, холодильник каких размеров наилучшим образом впишется в вашу кухню. Выбирайте такую модель холодильника, габаритные размеры которой совпадают с вашими требованиями к ее внутреннему объему. Также решите, какая из камер для вас приоритетнее – нижняя либо верхняя.

Если ваш бюджет позволяет это, выбирайте холодильник известного бренда. Также подумайте над тем, как выбранная вами модель холодильника впишется в общий интерьер кухни.

Список режимов работы, подсветка двери и разнообразные функции также станут плюсом при окончательном выборе, но подумайте над тем, насколько те или иные функции действительно необходимы вам.

_Ads_

Ирина Котикова
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:09

Выбор холодильника: на что следует обратить внимание?

#2

Сообщение Ирина Котикова » 27 янв 2017, 14:13

Спасибо за советы, обычно о холодильниках мало знаем, по этому выбрать сложно. Мне вот не удачный попался, сломался в первый год обслуживания, а чинить отказались по гарантии, так как нашли царапину на корпусе. Но хорошо нашла недорогой ремонт [реклама] , чинят быстро, работает долго уже)


gena
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 14:38

Выбор холодильника: на что следует обратить внимание?

#3

Сообщение gena » 20 фев 2017, 15:12

Моё личное мнение по выбору холодильника таковы! Холодильник должен быть большой и просторный. Марка должна быть хорошая и зарекомендованная на рынке долгим временем.Рекомендую купить холодильник liebherr. У меня был такой, но в связи с переездом пришлось его продать.Нашел хороший выбор, вот теперь думаю купить холодильник liebherr снова я очень доволен этим производителем.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Выбор холодильника: на что следует обратить внимание?

#4

Сообщение Dollface » 21 фев 2017, 12:49

У нас стоит какой-то Хитачи, треёхстворчатый, высокий, наверное 190 см.
Только протирка время от времени, когда загрязнится. вообще хлопот не доставляет, только лёд иногда громко делает (падает в специальную посудину)


artem
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 00:01

Выбор холодильника: на что следует обратить внимание?

#5

Сообщение artem » 22 фев 2017, 00:35

Я вот думаю сам купить холодильник liebherr, но очень мало знаю о них! Хотя брендовая фирма производитель мирового масштаба. В основу покупки холодильника закладываю его долговременное использование и низкий уровень шума. Купить холодильник liebherr меня посещала идея, но пока думаю над этим выбором. Но купить холодильник liebherr меня подталкивает теща)))))))

Аватара пользователя

добрава
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:30

Выбор холодильника: на что следует обратить внимание?

#6

Сообщение добрава » 05 мар 2017, 12:14

Я думаю,что обращать внимание в первую очередь нужно на производителя. В вообще встроенная бытовая техника очень удобная. Особенно холодильники. :(

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Выбор холодильника: на что следует обратить внимание?

#7

Сообщение blacorr » 06 мар 2017, 16:41

В холодильниках я не очень большой знаток, но встречал интересные экземпляры очень именитых "марок". Например, Yamaha. :good: Брэнд-то именитый, но в другой области. Стали разбираться, что за зверь такой? Оказалась китайская поделка весьма респектабельного вида. Безупречный корпус и внутренняя отделка, 2 компрессора, система No frost... это в плюсе, в минусе — алюминиевые патрубки (рассыпятся через 5 - 8 лет в зависимости от выставленной температуры) и ужасного качества плата автоматики, которую пришлось доводить до ума нашему электронщику. Холодильник работал в частном секторе, где скачки и броски напряжения скорее норма, чем случайность. 3 раза возили холодильник в сервисный центр, не считая вызовов мастера на дом. Человек покупал добротную на вид и недешевую вещь именитого производителя, а получил кучу скрытых дефектов и головную боль.

Также доводилось встречать масляные обогреватели и кондиционеры этой же "фирмы", DVD-плееры "Honda"... В общем расслабляться нельзя, обманщики не дремлют. Не бывает настоящих холодильников Yamaha, как и авто-мототехники Indezit.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Необычная
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 10:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Выбор холодильника: на что следует обратить внимание?

#8

Сообщение Необычная » 16 мар 2017, 15:13

Недавно у меня сломал­ся холодильник. Перед­о мной встала проблем­а выбора. Друзья посо­ветовали посмотреть т­ут http://www.btmoscow.ru/catalog/vstraiva ... /liebherr/ Для сравнения смотре­ла на сайтах: techport.ru­, mvideo.ru­, holodilnik­.­ru, ­но там цены на данную­ марку холодильников ­значительно выше. Я н­е очень разбираюсь в ­этом вопросе. Может к­то-то даст дельный со­вет? Хотелось бы услы­шать мнение людей, у ­которых уже есть данн­ая модель холодильник­а.


redbos
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2017, 12:03

Выбор холодильника: на что следует обратить внимание?

#9

Сообщение redbos » 31 май 2017, 12:11

У нас Атлант белорусский. работает нормально

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей