Посоветуйте выбрать чайник для себя

Обсуждаем чайники и термопоты
Аватара пользователя

Автор Темы
frozen
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:34
Откуда: Ульяновск

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#1

Сообщение frozen » 15 фев 2011, 14:46

У меня нет электрического чайника. Старый, который я использую, нагревался на газовой плите, и он пришел в негодность, т.е. сломался. Вот подумал купить себе электрический с нагревательным элементом (теном) внутри. Теперь важно правильно его выбрать. Подскажите какой лучше - пластиковый, или металлический чайник?

_Ads_
Аватара пользователя

S_A_V
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:07

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#2

Сообщение S_A_V » 27 фев 2011, 12:28

На самом деле, если задаться вопросом, какой лучше купить чайник, стоит понимать, что особенной разницы, из какого материала изготовлен корпус чайника, нет, поскольку любой материал прошёл необходимые испытания на прочность и подходит для применения. Обычно чайник подбирают под интерьер кухни с учётом основной цветовой гаммы основных бытовых устройств, установленных на кухне, таких как: холодильник, газовая плита, вытяжка и т.д.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#3

Сообщение alla1605 » 04 мар 2011, 15:49

У меня чайник Тефаль в пластиковом корпусе и отлично служит уже лет пять, наверное. Имея много техники с корпусом из нержавейки, с уверенностью отдаю предпочтение пластику. Очень люблю, когда на кухне все принадлежности сверкают чистотой, а нержавейку привести в идеальное состояние не очень-то и просто.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#4

Сообщение Irina1971 » 07 мар 2011, 16:39

Можно рассмотреть вариант покупки стеклянного чайника. У меня чайник пластиковый, и я ощущаю пластмассовый привкус у кипяченой воды. С этой точки зрения стеклянный чайник самый экологически чистый. Есть и недостатки. Мыть такой чайник придется чаще, чем другие, так как любые пятна на нем очень хорошо заметны. Ну и желательно его не ронять и избегать сильных ударов.

Аватара пользователя

svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:01

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#5

Сообщение svetikkk » 01 апр 2011, 10:37

Моему чайнику Philips HD4659/55 уже наверно лет 5, работает отлично, ни единой поломки за все время. Воду нагревает очень быстро, простой в применении, нагревательный элемент дисковой, плюс стоит фильтр. Советую купить именно чайник этой модели, как один из лучших. До этого был какой-то дешевой фирмы, который сломался через пару месяцев.
Philips HD4659 55 - чайник.JPG
Philips HD4659/55

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#6

Сообщение Emma » 01 апр 2011, 10:54

Моему чайнику Тефаль уже лет 10, довольна. Вот тогда 10 лет назад как раз были пластмассовые чайники дешевые, которые быстро ломались и вода получалась с пластмассовым привкусом, сейчас, мне кажется, уже нет таких все научились делать.
Я все думала, что если придется покупать новый чайник, то куплю металлический, хоть он и дороже, но теперь почитала и засомневалась.
Так что, советую хороший пластмассовый чайник известных торговых марок.

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#7

Сообщение Sedaia » 02 апр 2011, 12:43

Действуйте так: пройдите мимо дешевых моделей, как бы привлекательно они не выглядели. Выбирайте чайник известных фирм. Руководствуйтесь только своими предпочтениями по форме, цвету, удобству открывания верхней крышки. Если предпочитаете идеальную чистоту на кухне, не покупайте чайник с шероховатыми элементами отделки на корпусе, так как чистить их затруднительно.

Аватара пользователя

эйген
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:25
Откуда: Казахстан

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#8

Сообщение эйген » 12 апр 2011, 07:01

Выбор электрических чайников очень большой, есть что взять. Из какого материала взять корпус чайника? С точки зрения гигиены, лучше все-таки, предпочтительно, чайник, изготовленный из металла. Правда у него есть большой минус - в случае пробоя изоляции в проводке или плохого заземления, возможно поражением электрическим током. Металл - хороший проводник тока, чего не скажешь о пластике.

Поэтому, все-таки лучше купить чайник из пластика. Большой недостаток в этих чайниках - это запах пластика при долгих кипячениях. В электрических чайниках установлены термоэлементы, которые отключают прибор, при достижении температуры кипения воды. Если этот термоэлемент не правильно настроен, и он поздно отключит чайник, вода приобретает не приятный привкус. Поэтому, при покупке чайника, проверьте в магазине работу прибора. Вкусная вода для чая получится, когда вода начинает только закипать. Этот процесс называется белое кипение. А самое главное - это иметь хорошую и правильную проводку и чайник прослужит долгое время.

Аватара пользователя

Andrey48
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:14

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#9

Сообщение Andrey48 » 17 апр 2011, 10:09

У меня и у многих моих знакомых есть чайники с нагревательным элементом внутри. Есть с металлическим корпусом, есть и с пластиковым. У меня самого чайник из пластика, который верно служит уже седьмой год. Лет 20 назад, у одного моего знакомого был чайник с теном внутри, старого образца, который бил током, пока он его не отремонтировал. Корпус этого чайника, был конечно же металлический. Но я думаю, что в современных металлических чайниках, такой проблемы возникнуть не должно. Поэтому можете смело выбирать металлический чайник. Вообще при выборе электрического чайника, я бы обратил внимание на его мощность. В более мощных моделях, вода закипит быстрее, но он и потребляет много электроэнергии, да еще при совместной работе с другими кухонными агрегатами, тоже работающими от электричества, может выбить автоматы в электрощите. Самый лучший вариант это в пределах 1000-1500 Вт, но а там смотрите на цену, которая может колебаться от 500-15000 рублей, я думаю, что слишком дорогой покупать тоже не стоит.

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#10

Сообщение Tina » 08 май 2011, 01:01

frozen писал(а):У меня нет электрического чайника. Старый, который я использую, нагревался на газовой плите, и он пришел в негодность, т.е. сломался. Вот подумал купить себе электрический с нагревательным элементом (теном) внутри. Теперь важно правильно его выбрать. Подскажите какой лучше - пластиковый, или металлический чайник?
Если бы я задумывалась сейчас о том, какой лучше купить чайник, то в последнее время я склоняюсь к покупке именно металлического чайника. Только надо брать чайник не самый дешевый, чтобы металл более-менее был.
Почему хочу купить металлический. Потому что у меня уже два пластиковых потекли. Тефалевский и Мулинековский. Дали течь.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей