Посоветуйте выбрать чайник для себя

Обсуждаем чайники и термопоты
Аватара пользователя

kissamarina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:31
Контактная информация:

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#31

Сообщение kissamarina » 12 окт 2013, 11:11

Нет, мы чистим периодически чайник он накипи. Кипятим в нем воду с лимонной кислотой. Помогает. Может хуже чем специальное средство, зато менее вредно.

_Ads_
Аватара пользователя

Nadin368
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#32

Сообщение Nadin368 » 29 дек 2013, 14:26

Я, как человек довольно консервативный, пользуюсь пока обыкновенным чайником, который нагревается на газовой плите, хотя сестра мне подарила и электрический, обычный, с пластмассовым корпусом. Надо будет как-то его опробовать. А вот обыкновенных чайников с нагревом на плите у меня даже 2. С тех пор, как приобрела металлический чайник со свистком, пользуюсь только им: очень удобно, если на что-то отвлёкся и забыл про чайник, то свиток сразу напоминает, что чайник вскипел. А старый эмалированный использую теперь только для стерилизации стеклянных банок.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#33

Сообщение andrejka » 30 дек 2013, 10:08

Nadin368 писал(а):Я, как человек довольно консервативный, пользуюсь пока обыкновенным чайником, который нагревается на газовой плите, хотя сестра мне подарила и электрический, обычный, с пластмассовым корпусом. Надо будет как-то его опробовать.
В принципе, основное преимущество современных электрических чайников перед традиционными - гораздо меньшее время "приготовления" кипятка. Если это для вас не слишком важно, лучше и дальше пользоваться обычным чайником на газовой плите - при кипячении одного и того же количества воды расходы на газ в несколько раз меньше расходов на электроэнергию...

Аватара пользователя

Nadin368
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#34

Сообщение Nadin368 » 30 дек 2013, 13:33

andrejka писал(а): В принципе, основное преимущество современных электрических чайников перед традиционными - гораздо меньшее время "приготовления" кипятка. Если это для вас не слишком важно, лучше и дальше пользоваться обычным чайником на газовой плите - при кипячении одного и того же количества воды расходы на газ в несколько раз меньше расходов на электроэнергию...
Ага, во времени я не ограничена, поскольку на пенсии и спешить особо некуда :D Да и расходы меньше, так как газ пока без счётчика, а за электроэнергию надо по счётчику платить. Вот как приедут дети и внуки, то можно будет и электрический чайник включать: молодёжь всегда вечно торопится :shock:


olya olya

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#35

Сообщение olya olya » 10 июл 2016, 21:23

Мы для себя покупали чайник с нержавейки , на удаленном управлении от Редмонд. Мне нравится , что в нем еще и нагрев можно настроить до нужной температуры для смесей детских и вообще он довольно практичный


galochka2
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 23:19

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#36

Сообщение galochka2 » 27 фев 2017, 23:23

Мы маме на юбилей подарили чайник американский KitchenAid. Можно температуру отрегулировать. Внешняя стенка не нагревается. Качество материала отличное. Ни разу не ломался, хотя, пользуемся постоянно. Наши мамы достойны лучшего. А для себя миксер планетарный присмотрела.
Посоветуйте выбрать чайник для себя - 29050363.fnvwwivz66.jpg

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#37

Сообщение Ростислав » 30 мар 2017, 23:43

нужно решить для себя: какой он будет - стеклянный, металлический или пластиковый. Есть ещё керамика. У каждого есть плюсы, и хотя бы один, но минус.
Если кому нужна помощь в выборе, обращайтесь. Я помогу подобрать.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru


Fox
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 16:12

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#38

Сообщение Fox » 13 дек 2017, 16:32

Пластиковые дольше года не работают, текут и всё. Любые, и дорогой покупала и дешевые - текут все через год. Так что пока стеклом пользуюсь.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#39

Сообщение blacorr » 16 дек 2017, 04:02

Fox писал(а):
13 дек 2017, 16:32
Пластиковые дольше года не работают, текут и всё.
Пластик - самый мягкий материал для корпусов который нынче применяется. Накипь "просачивается " между днищем, стенками корпуса и прокладкой. Любой чайник начинает со временем течь, железные и стеклянные просто более выносливые, у них расширение корпуса меньше. Регулярно удаляйте накипь и будет вам счастье. Способов на форуме имеется 1000 и 1. При правильной эксплуатации даже чайники из пластика отрабатывают 5-7 лет. Тут об этом уже говорили недавно.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Ольга
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:20

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#40

Сообщение Ольга » 31 янв 2018, 15:39

В чайнике, который я купила, есть внутренняя герметичная колба для заваривания, это очень комфортная вещь. Чайник стеклянный и очень красивый. Пользуюсь пару месяцев и ничего не изменилось. Удобно разбирать и мыть. :so_happy:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей