Посоветуйте выбрать чайник для себя

Обсуждаем чайники и термопоты
Аватара пользователя

Marianna
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 21:04

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#41

Сообщение Marianna » 05 фев 2018, 14:40

Fox писал(а):
13 дек 2017, 16:32
Пластиковые дольше года не работают, текут и всё. Любые, и дорогой покупала и дешевые - текут все через год. Так что пока стеклом пользуюсь.
Не все! У меня на работе пластиковый чайник. Пользуемся им уже больше 5 лет. Учитывая, что постоянно кто-то делает чай или кофе, т.е. нагрузка на него большая. Сломали, крепление крышки, но работает он отменно.

_Ads_
Аватара пользователя

JerkJerk
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#42

Сообщение JerkJerk » 08 мар 2018, 03:29

Ребят, если брать чайник с управлением через приложение, и например ещё какую-то бытовую технику подобного рода, получится как-то объединить в экосистему? И может посоветуете производителя с подобными удобными приложениями с функцией отложенного кипячения или поддержания температуры?

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#43

Сообщение blacorr » 08 мар 2018, 06:53

Я так понял, что вопрос про мультиварку напрямую связан с этим. ;)
Да, подобные решения имеются. У разных производителей в разной степени продвинутые или "сырые". В первую очередь приходит на ум фирма Redmond с их моб. приложениями Ready for Sky и R4S Gateway. Могут управлять мультиваркой, чайником (отложенное кипячение и поддержание температуры присутствуют. Модель SkyKettle M170S-E), кофеваркой, электроконвектором, воздухоочистителем, увлажнителем, кухонными весами и даже... утюгом. Ну, не в смысле все погладит сам, а можно проконтролировать не забыли ли его выключить перед уходом из дома, и в каком он положении находится: вертикальном или горизонтальном. Что-то подобное, но в меньшем объеме предлагает и Polaris.

Другие производители тоже используют удаленное управление. В первую очередь это климатическая техника - Samsung, LG, Daikin, Haier и др., пылесосы - LG, холодильники, э-э-э ,затрудняюсь назвать сразу бренды. Дальше будет только больше. Даже смарт-электролампочки уже лет 5 как изобрели.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#44

Сообщение Pretty » 11 мар 2018, 04:11

По поводу мощности чайников. Внимательно нужно смотреть на удлинители свои. У нас 10-амперный удлинитель с достаточно толстым кабелем при включении чайника очень сильно нагревается. Да, там стоит механизм защиты с отключающим автоматом, но всё же. То ли раньше таких мощных приборов не было, то ли удлинители были качественнее, в магазине не могу найти больше десяти ампер.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#45

Сообщение blacorr » 11 мар 2018, 12:29

По поводу проводки и удлинителей. Если мощность чайника 2200 Вт (2,2 кВТ), то в сети как раз и протекает ток 10 А. Это расчетное значение, оно может изменяться на 20 %, а то и больше при нештатной ситуации. Толстым кабелям и указанным на них значениям тока/мощности сильно доверять нельзя в случае товара из Китая и Ю.-В. Азии. Вспомните переносные магнитолы 90-х годов с гордыми надписями 100, 300 и даже 1200 W!.. и сравните их с размерами советской аудиоколонки S-90, где 90 - как раз и есть "паспортная", а не номинальная мощность, которая, кстати, равна всего 35 Вт.

С проводами примерно та же история. Лучше ориентироваться на сечение шнура. Очень приблизительно: медный провод сечением в 1 кв. мм. пропускает ток примерно 10 А. Значит в удлинителе провод 0,5 - 0,75 мм явно не годится, 1мм. долго использовать категорически не рекомендуется, а 1,5 кв. мм. и более - как раз то, что нужно. При этом общая толщина кабеля может быть различной из-за слоя изоляции. Китайцы как раз мастера тонюсенькие провода упаковывать в нереально толстенную оболочку. Проводка в стене должна быть как минимум 2,5 кв. мм., ведь кроме чайника в сеть могут быть включены и другие мощные приборы. Если провод алюминиевый, значения нужно умножить на 2.

P.S. Да, чуть не забыл. Со временем внутренне сопротивление провода хоть и не сильно, но увеличивается, так что запас по мощности будет явно нелишним.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Marine
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:06

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#46

Сообщение Marine » 30 апр 2018, 21:04

Marianna писал(а):
05 фев 2018, 14:40
Fox писал(а):
13 дек 2017, 16:32
Пластиковые дольше года не работают, текут и всё. Любые, и дорогой покупала и дешевые - текут все через год. Так что пока стеклом пользуюсь.
Не все! У меня на работе пластиковый чайник. Пользуемся им уже больше 5 лет. Учитывая, что постоянно кто-то делает чай или кофе, т.е. нагрузка на него большая. Сломали, крепление крышки, но работает он отменно.
Аналогичная ситуация :) Выключатель сломали, а чайник продолжает работать, только не выключается сам, надо снимать. Купили новый.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#47

Сообщение Discerer » 03 май 2018, 08:23

У нас был чайник пластиковый, китайский кажется, работал года три каждый день по три раза. Перед тем как его заменить, его даже скотчем склеивали, поскольку пластик просто уже рассыпался :) Но он продолжал работать, так бы и работал, но уже совсем рассыпался, даже ручка сгнила.


Simka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 12:17

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#48

Сообщение Simka » 20 май 2018, 10:42

JerkJerk писал(а):
08 мар 2018, 03:29
Ребят, если брать чайник с управлением через приложение, и например ещё какую-то бытовую технику подобного рода, получится как-то объединить в экосистему? И может посоветуете производителя с подобными удобными приложениями с функцией отложенного кипячения или поддержания температуры?
Сразу линейка Редмонд смарт хом всплывает в голове про которую выше уже писали, я вот тоже все подумываю, стеклянные очень нравятся, читала вроде к корпусу нет претензий у пользователей

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей