Оформление дизайна кухни: несколько типичных ошибок

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Оформление дизайна кухни: несколько типичных ошибок

#1

Сообщение DroBit » 27 янв 2016, 06:13

Оформление дизайна кухни: несколько типичных ошибок - 12.jpg
Если перед вами стоит задача разработать и реализовать проект по созданию дизайна кухни, но при этом вы не являетесь специалистом в этой области, лучшим вариантом станет доверить эту работу профессионалам, от начала и до конца. Ведь не секрет, что в процессе оформления дизайна кухни ее владельцы допускают множество типичных “ляпов”, которые способны свести на нет любой титанический труд и усилия.

Рассмотрим некоторые из этих ошибок:

1. Чересчур длинная рабочая поверхность. Эту ошибку часто совершают владельцы кухонь, внушительных по площади. Ведь так хочется установить максимум мебели в ряд, но при этом не учитывается тот факт, что вам придется быстро передвигаться между концами кухни, что превратит процесс готовки в кошмар. Чтобы избежать данной ошибки, лучше предпочесть классическую П-образную конструкцию либо “остров”.

2. Столешница из кориана. Да, она долговечна, но данный материал не является слишком дешевым. К тому же, со временем на этой столешнице могут появиться пятна от заварки или царапины, после чего такую столешницу придется реставрировать, а это – удовольствие не из дешевых.

3. Огромные воздуховоды. Очень часто такие воздуховоды выбирают в ситуациях, когда плита располагается на значительном расстоянии от вентиляционного отверстия. Это не слишком разумно, ведь гораздо проще и удобнее установить вытяжку с угольным фильтром. Данное решение выглядит более эстетичным, и не потребует наличия воздуховода. Главное – не забывать время от времени производить замену фильтра.

4. Стол со стеклянной столешницей. Возможно, такой стол и является популярным, только для кухни он не слишком подходит. Причина проста – рано или поздно даже на самом качественном стекле образуются мелкие царапины. Кроме того, как бы аккуратно вы не ставили на такой стол посуду, это будет сопровождаться громким стуком и приведет к нарушению покоя домочадцев, особенно если они будут в этом момент спать.

5. Широкие ящики кухонного шкафа. В мебельном салоне вы можете выдвинуть ящик шириной 120 см простым движением руки. Но стоит учесть один нюанс – этот ящик пустой, в то время как на кухне он будет забит различными приспособлениями, и справиться с этой задачей будет гораздо труднее.

6. Малое количество светильников. Оптимально, если на кухне будет предусмотрено несколько вариантов подсветки. Верхний свет должен быть направлен на рабочую зону, под верхними ящиками также стоит предусмотреть парочку встроенных светильников. К сожалению, об этой особенности очень часто забывают, что приводит к дискомфорту во время приготовления пищи и ее потребления.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя