Какие бывают мультиварки?

Современная кухонная техника
Аватара пользователя

Автор Темы
SAIKA
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:15

Какие бывают мультиварки?

#1

Сообщение SAIKA » 15 фев 2011, 20:36

Мультиварка Lacucina YBD50-90
* Поместится на любой кухне
* Объем — 5 л
* Мощность — 720-860 Вт
* Корпус из нержавеющей стали
Приготовление
* Варить рис, супы и варенья, пельмени, яйца, макароны, мясо, птицу, рыбу
* Жарить мясо, птицу, рыбу, картофель
* Приготовления блюд на пару овощи, рыбы, котлеты
* Запекания рагу, рулеты, пудинги
* Тушение мясо и овощи
* Приготовление йогурта
* Выпечка
Вот такая моя помощница.

_Ads_
Аватара пользователя

candysweet
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:24
Откуда: Сочи

Какие бывают мультиварки?

#2

Сообщение candysweet » 30 мар 2011, 09:18

У меня мультиварка PANASONIC модель SR-TMH18 LTW - на 4,5 литра.
Пользуемся уже почти год. У нее есть съемная кастрюля с антипригарным покрытием. Если вдруг эта чаша поцараептся, то можно заказать новую в сервисном центре. У этой мультиварки есть 6 разных режимов - тушение, выпечка, варка, приготовление на пару, подогрев и каша. Все блюда получаются очень вкусными, а, главное, - полезными!

Аватара пользователя

эйген
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:25
Откуда: Казахстан

Какие бывают мультиварки?

#3

Сообщение эйген » 25 апр 2011, 18:52

В последнее время мультиварки прочно входят в нашу жизнь, вселяются к нам на кухню, становятся в один ряд с микроволновками, тостерами, аэрогрилями. Мультиварки очень универсальны, умеющие печь, варить, тушить и готовить блюда на пару. Я приобрел на рынке мультиварку фирмы Cuckoo - одна из известных корейских производителей, продукция которой идет на экспорт и отвечает самым строгим критериям международного стандарта качества. Это мультиварка Cuckoo CMC - 1054 F - изумительное творение новейших технологий. Индукционная процессорная мультиварка - агрегат современного поколения, для быстрого приготовления вкусной и здоровой пищи. В ней очень много функциональных возможностей - скороварка, кашеварка, пароварка, рисоварка, медленноварка. В данной установке имеется разделительная пластина для чаши. Чаша изготовлена из медицинской стали без напыления, из 2-х уровневой паровой пластины, что позволяет одновременно готовить 2 блюда. Чаша изготовлена из сплавов 7 металлов, что позволяет добиться значительной теплопередачи. Тем самым, при температуре 110 градусов, в мультиварке происходит быстрее процесс приготовления пищи. Не жалею, что приобрел эту мультиварку, и радуюсь сытным и вкусным блюдам, приготовленным в ней.

Аватара пользователя

Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Какие бывают мультиварки?

#4

Сообщение Надя » 01 май 2011, 14:47

Если поближе рассмотреть все на сегодняшний день существующие модели, то мы увидим, как разнообразен выбор тех, кто решит приобрести мультиварку.

Мультиварка Daewoo Electronics DMC-150

Подойдёт холостяку или семье из двух человек. Объём чаши этой модели составляет 3 литра. Максимальная мощность - 700 Вт.

Из достоинств мультиварки стоит отметить электронное управление, дисплей, отвечающий современным требованиям функционал. В этой кухонной технике можно с помощью встроенной программы приготовить суп и кашу. Есть в ней и режим "Быстрое приготовление", и программа для диетических блюд, и возможность готовить на пару.

Прибор автоматически переходит в режим ожидания, когда процесс приготовления закончен. Для того, чтобы приготовить блюдо к заданному времени, активируется таймер отложенного старта.

Стоимость этой модели составляет 2800-3000 рублей.

Мультиварка Maruchi RW-FZ 47

Объём чаши этой модели составляет 4 литра. Это мультиварка с широким функционалом. В ней можно готовить не только кашу и суп, но и жарить, тушить, ускорять процесс приготовления, разогревать. В прибор заложены программы приготовления пасты, пирогов, блюд с корочкой, йогуртов, пропаренной крупы.

Когда блюдо приготовится, мультиварка переходит в режим поддержания тепла.

Режим разогрева основан на современной 3D-технологии: тепло подаётся сразу с трёх сторон, что обеспечивает равномерный разогрев пищи.

Мультиварка также позволяет выбрать тип продукта. Она оборудована таймером, часами, LED-дисплеем. В комплект к прибору входят мерный стакан, ложка для риса, ложка для супа, кулинарная книга.

Стоит такой прибор в пределах 4000 рублей.

Мультиварка SUPRA MCS-4511

Такой прибор может накормить семью из трёх-четырёх человек. Ёмкость чаши составляет пять литров. В мультиварке можно готовить не только привычные нам блюда, но и тушить, печь пироги и делать суши. В этом приборе предусмотрено восемь программ автоматического приготовления: для большого количества разных продуктов "Обычная", для среднего и малого объёмов - "Быстрая", "Суп", "Пирог", "Каша", "Пароварка", для приготовления коричневого риса "Коричневый", "Подогрев". Когда блюдо приготовлено, мультиварка автоматически переходит в режим "Поддержание тепла". Но это не относится к приготовлению супов и каш.

У мультиварки электронная система управления, есть дисплей, многозадачный таймер, часы. Мощность прибора составляет 670 Вт, а стоит всего 2700 рублей. В комплект входят мерная ложка, лопатка, держатель для лопатки, мерный стакан.

Мультиварка Moulinex Minut'Cook (CE 4000)

Объём чаши этого прибора составляет 6 литров. Мультиварка может тушить, обжаривать, выпекать, готовить на пару, готовить суп и кашу. Устойчивость к износу и стильный внешний вид этой кухонной технике придают корпус и крышка из нержавеющей стали. Паровую корзину и рабочую чашу можно мыть в посудомоечной машине. Когда блюдо готово, мультиварка оповещает сигналом об этом и переходит в режим "Поддержания тепла".

Отличительной особенностью этой мультиварки является возможность готовить пищу под давлением. Это может заменить скороварку. На случай приготовления пищи под давлением в приборе предусмотрены герметичная крышка с блокировкой и автоматическое выключение при перегреве.

Стоимость этой модели 4500-5000 рублей.

Вот такой модельный ряд могут предложить нам разные компании. Выбирать удобный прибор для приготовления пищи нужно обоснованно, чтобы не пришлось жалеть о зря потраченных деньгах.

[Для конкурса №1]

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Какие бывают мультиварки?

#5

Сообщение agerzen » 17 май 2011, 18:21

Надя писал(а):Если поближе рассмотреть все на сегодняшний день существующие модели, то мы увидим, как разнообразен выбор тех, кто решит приобрести мультиварку.

Мультиварка Daewoo Electronics DMC-150
...Подойдёт холостяку или семье из двух человек. Объём чаши этой модели составляет 3 литра. Максимальная мощность - 700 Вт.
...Стоимость этой модели составляет 2800-3000 рублей.

Мультиварка Maruchi RW-FZ 47
Объём чаши этой модели составляет 4 литра.
Режим разогрева основан на современной 3D-технологии: тепло подаётся сразу с трёх сторон, что обеспечивает равномерный разогрев пищи.
... В комплект к прибору входят мерный стакан, ложка для риса, ложка для супа, кулинарная книга.
...Стоит такой прибор в пределах 4000 рублей.

Мультиварка SUPRA MCS-4511
Такой прибор может накормить семью из трёх-четырёх человек.
...У мультиварки электронная система управления, есть дисплей, многозадачный таймер, часы.
...Мощность прибора составляет 670 Вт,
а стоит всего 2700 рублей.
В комплект входят мерная ложка, лопатка, держатель для лопатки, мерный стакан.

Мультиварка Moulinex Minut'Cook (CE 4000)
Объём чаши этого прибора составляет 6 литров.
...Стоимость этой модели 4500-5000 рублей.
Вот такой модельный ряд могут предложить нам разные компании. Выбирать удобный прибор для приготовления пищи нужно обоснованно, чтобы не пришлось жалеть о зря потраченных деньгах.
Убедительный классификатор и путеводитель по интересующему вопросу, по мультиваркам. Ответы лаконичны и, что называется - в самую точку. Понятно и ребенку, податливо и... женщине (не хочу обидеть, потому и объясняюсь - женщины не все интересуются тех/вопросами).
И по статье легко определиться, что и зачем брать, и нужно. Тут и данные в киловаттах (что нынче существенно) и в рублях (не зная цены, не видя возможности, можно и не взглянуть на статью), что показывает преимущества той или иной модели в соответствии с кошельком потребителя...
Очень доходчиво, вполне убедительно...
Не статья, а песня...

Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какие бывают мультиварки?

#6

Сообщение KiRa » 18 авг 2011, 21:08

Я впервые увидела мультиварку от английской фирмы HOTTER у соседки примерно лет пять назад. Она тогда угостила меня вкусными чипсами. А когда заговорили о приготовлении, рассказала, что муж с загранпоездки привёз ей Multihotter. Я для себя решила посмотреть на новинку и выяснила цену – 175 у.е. на тот момент стояла такая радость. В комплекте было две чаши (объёмом четыре и почти пять литров) с мерной шкалой и антипригарным покрытием. Чудо-кастрюля была оснащена съёмным сетевым шнуром и сенсорной панелью управления. Предусмотрено пять запрограммированных режимов (фритюр, томление, жарка, приготовление «каши-рис», варка/пар). Ещё мне запомнилась металлическая корзинка и щипцы – ухваты, которые были в комплекте. Симпатичный оранжевый Multihotter заменил своей обладательнице и пароварку, и фритюрницу, и плиту со сковородками–кастрюлями. На нём можно варить супы, макароны, готовить творог, холодец, морепродукты и изделия из теста, а также размораживать, тушить овощи, разогревать и жарить. Классная вещичка!

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Какие бывают мультиварки?

#7

Сообщение agerzen » 25 авг 2011, 06:58

Довольно таки объемный и разнообразный перечень качеств и функций, определяющий предполагаемый выбор, описан-выражен в посте выше. И убедительная форма повествования с аргументами "за". Но вод достаточно ли такого варианта подхода в выборе кухонной техники, для того чтобы она стала нужной и приобретенной? Или есть еще какие-то критерии выбора и ознакомления с мультиварками и прочей необходимой техникой для дел кухонных?

Аватара пользователя

crasotca
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:26
Поблагодарили: 1 раз

Какие бывают мультиварки?

#8

Сообщение crasotca » 31 авг 2011, 08:46

Изображение

Я свою обычную тайскую рисоварку использую как мультиварку :)
Делаю в ней все, от супов, до рулек. Не подвела ни разу. Даже однажды манты сделала, поместив внутрь рисоварки решетчатую подставку от микроволновки.
Правда, для холодца у меня другая кастрюля, керамическая толстая.. долгая.
Мультиварки для повседневной готовки незаменимы, но все же, изыски только руками, и в особых условиях.

Аватара пользователя

amani24
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:15

Какие бывают мультиварки?

#9

Сообщение amani24 » 05 ноя 2011, 13:01

У меня мультиварка UNOLD, моя чудо - помощница, не нарадуюсь! Из Германии привезли знакомые, это мультиварка и хлебопечка в одном флаконе, что очень удобно! Имеет две кастрюльки с антицарапающимся покрытием. Мультиваркой пользуюсь постоянно, ребенку кашки варю и для себя много чего готовим: пловики, супчики, картошечку, все очень вкусно получается. Как хлебопечкой, еще не пользовалась, есть другая.

Аватара пользователя

кнопка
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:13

Какие бывают мультиварки?

#10

Сообщение кнопка » 28 апр 2012, 06:56

Какие бывают мультиварки? - i710593a86.jpg
Какие бывают мультиварки? - x_45ce91b2.jpg
А у меня вот такая мулька.
Тушенка/холодец
Бобовые
Крупа
Ципленок
Мясо
Каша
Выпечка
Приготовление на пару
Поддержание тепла
Отложенный старт
Максимальное время установки таймера 24 ч
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя