Miele совмещает пароварку с СВЧ: эффективный симбиоз

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Miele совмещает пароварку с СВЧ: эффективный симбиоз

#1

Сообщение Newsdigger » 05 фев 2016, 07:21

Как правило, большая часть владельцев микроволнах печей использует устройство исключительно для разогрева готовых продуктов питания, для разморозки полуфабрикатов, свежей рыбы и мяса, и в редких случаях для, готовки попкорна. Чаще всего в магазинах быттеха быстро расходятся новые СВЧ-печи с минимальным функциональным потенциалом, поскольку многим пользователям даже невдомёк, что устройство может не только разогревать или размораживать, на нём можно очень даже серьёзно готовить.
Miele совмещает пароварку с СВЧ: эффективный симбиоз - 1.jpg
Вероятнее всего, теперь многое изменится в нашем представлении о микроволновых печках, поскольку на рынке появилась новинка «DGM 6800» от производителя современной бытовой техники, компании из Германи «Miele & Cie». В рекламе производитель сообщает, что новое устройство создано специально для того, чтобы экономить хозяйке силы, а кухне место, благодаря объединению в нём всех функций современной пароварки и плюсов СВЧ-печки.

Скорее всего, производители создали своё устройство специально для тех хозяюшек, которым приходится выбирать между микроволновкой и пароваркой, ибо кухни не резиновые. В устройстве «DGM 6800» присутствуют все опции и функции обоих кухонных приборов. Производитель уверяет, сто совмещение не нанесло ущерба качеству приготовляемых в устройстве кулинарных шедевров. Кроме того, прибор может понравиться и тем, у кого, собственно, и кухни нет в классическом понимании. Устройство уже появилось в оригинальном дизайне «Pure Line». Покупателям предлагается четыре варианта расцветки – чистейший бриллианто-белый, стильный хайтек чёрный обсидиан, традиционная нержавейка, а также коричневая «Гавана». Устройство можно встраивать в кухонный гарнитур, или устанавливать в любую навесную нишу достаточной высоты.
Miele совмещает пароварку с СВЧ: эффективный симбиоз - 4.jpg
В своей новинке производитель решил использовать для генерации пара технологию, которая стала стандартом для всех моделей пароварок бренда «Miele» «Multi Steam». Позади рабочей камеры расположен мощный (3,3 кВт) парогенератор, пар подаётся через четыре парных отверстия, после чего быстро распределяется по всей камере. Да и магнетрон по мощности не подкачал, мощность микроволновки равна одной тысячи Ватт.

Кухонный девайс имеет и бонусные функции: «Быстрый старт» и часто используемая автоматическая программа готовки попкорна. Самое примечательное, что устройство в режиме работы СВЧ-печи позволяет пользователю при помощи сенсорного ЖК экнана с удобной навигацией, выбирать из полутора сотен (!) запрограммированных режимов готовки. Кроме того, хозяйка могут составлять, а затем сохранять в памяти устройства до 20 своих личных программ приготовления пищи, используя и комбинируя при этом воздействие на продукты пара одновременно с микроволнами.
Miele совмещает пароварку с СВЧ: эффективный симбиоз - 2.jpg
Объём рабочей камеры новинки увеличен по сравнению с предыдущими моделями, и составляет 40 литров, корпус прибора выполнен из легированной нержавеющей стали. Производитель гарантирует, что минимальный срок службы устройства будет составлять не менее 20 лет. Длительное сохранене пара, а также исключение утечки микроволн обусловлено наличием специального силиконового изоляционного слоя, он же борется с возможным искрообразованием, с возможными возгораниями. Рабочая камера подсвечивается светодиодами, встроенными в стенки и дверцу, в комплекте с устройством предлагается оригинальный поддон из стекла, а также несколько стеклянных контейнеров, которые предназначаются для приготовления пищи.
Miele совмещает пароварку с СВЧ: эффективный симбиоз - 3.jpg
Miele совмещает пароварку с СВЧ: эффективный симбиоз - 5.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Miele совмещает пароварку с СВЧ: эффективный симбиоз

#2

Сообщение Cookie_Monster » 05 фев 2016, 07:25

Скорость готовки по идее должна возрасти в разы (в смысле, время приготовления должно уменьшиться).
При совмещении пара и микроволн открываются новые фишки, микроволны делают всё быстро, но как-то сушат сильно, вот тут пар сильно восполнит этот пробел.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Miele совмещает пароварку с СВЧ: эффективный симбиоз

#3

Сообщение Citycane » 05 фев 2016, 09:21

Чистота (эксперимента) готовки теряется в этом случае. То, что должно готовиться только на пару, должно быть приготовленно именно таким образом, без применения всяких СВЧ волн, крнвекторов и грилей. Хороша, конечно, печка именно для меленьких кухонь или студий.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Miele совмещает пароварку с СВЧ: эффективный симбиоз

#4

Сообщение Angreen » 05 фев 2016, 09:22

А говорят, что в микроволновке готовить вредно, поскольку воздействуют микроволны таким образом, что в пище появляются всякие изомеры, вредные для здоовья. Всякие там переориентации молекул, вследствие их раскачивания и прочие страсти. Верно ли это и стоит остерегаться молекулярных призраков?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Miele совмещает пароварку с СВЧ: эффективный симбиоз

#5

Сообщение Cookie_Monster » 05 фев 2016, 09:23

Angreen писал(а):Верно ли это и стоит остерегаться молекулярных призраков?
Любая готовка, любой способ приготовления пищи сопряжён с измененями и расщеплением сложных органических соединений на более простые и удобные для усвоения организмом, иначе мы бы спокойно до сих пор питались, например, сырым мясом.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Miele совмещает пароварку с СВЧ: эффективный симбиоз

#6

Сообщение Discerer » 05 фев 2016, 09:26

Да, народ часто ведётся на разные страшилки, проталкиваемые либо совсем неграмотными чудиками случайно, либо специальными проп-группами, желающими завалить конкурентов, специально. Что стоит только боязнь ГМО. И никто даже подумать не хочет (из шугающихся), что это то же самое, что и селекция, просто там мутации и изменения в геноме происходят медленно и зачастую случайно, а при генетических изменениях в лабораториях быстро и точно.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Miele совмещает пароварку с СВЧ: эффективный симбиоз

#7

Сообщение Kenvelo » 05 фев 2016, 09:27

Кстати, про ГМО, раз уж зашел разговор... Даже российские ученые опровергли выводы исследований о вреде ГМО. Они начали копать все исследования, что проводились до этого, и было установлено, что все негативные результаты попросту высосаны из пальца, по типу - крыса сдохла, упав на пол со шкафа - виноват ГМО, кролик подавился шерстью - виновато ГМО и прочее.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Miele совмещает пароварку с СВЧ: эффективный симбиоз

#8

Сообщение Dollface » 05 фев 2016, 09:28

На самом деле против ГМО сразу же встали обычные фермеры и потом начали объединяться, к ним стали прилипать всякие фонды, ибо там есть с чего покормиться. Вот эти липучки фонды и начали массовую истерию по поводу вреда ГМО. А почему фермеры встали? Потому что не имели права самостоятельно производить семена с новым геномом, они обязаны их покупать на каждую посадку. А так как обычных семян уже не остаётся, сутяжники у них всё отнимают.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Miele совмещает пароварку с СВЧ: эффективный симбиоз

#9

Сообщение Princeska » 05 фев 2016, 09:29

Позади рабочей камеры расположен мощный (3,3 кВт) парогенератор
А не слишком ли мощный этот парогенератор? Не, конечно, быстрее парит (ой ли?), но и кушает намного больше, это сколько же денег за электричество набегает с этих трёх киловатт..
А с печками СВЧ в последнее время как-то стало тихо. Раньше каждый год в магазинах обновы разные были, куча разных форм, крутизны, сейчас стоит годами одно и то же. Спад?

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Miele совмещает пароварку с СВЧ: эффективный симбиоз

#10

Сообщение MurMur » 05 фев 2016, 09:30

Princeska писал(а): сейчас стоит годами одно и то же. Спад?
Это Вы просто не по тем магазинам ходите, наверное. Вот и статья тому доказательство. В мире всё идёт своим чередом, появляются новые идеи, которые воплощаются в новые печки и прочее. Но, Вы правы, прежнего ажиотажа уже нет, более того, в лидеры вырываются электрические духовки и хлебопечки.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей