Учёные выявили связь между бардаком на кухне и ожирением

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Учёные выявили связь между бардаком на кухне и ожирением

#1

Сообщение Newsdigger » 07 фев 2016, 12:44

Грязь и беспорядок вызывает у людей стресс, некоторые из них в стрессовом состоянии начинают больше есть, - сообщает журнал «Environment and Behavior», публикуя результаты одного из последних исследований, проведением которого занимались учёные из Британии.
Учёные выявили связь между бардаком на кухне и ожирением - img.jpg

В материале сообщается, что группа учёных из лаборатории еды и брендов Корнуоллского графства пригласила несколько сот женщин принять участие в эксперименте, разделив дам на две группы. Перовой было предложено подождать, сидя в идеально убранной кухне, второй - на кухне, где царил настоящий бардак: немытая посуда в раковине и на столе, грязная плита, разбросанные игрушки и газеты, несмолкающий телефон и прочие «прелести» совсем нетворческого беспорядка. На столе в обеих кухнях стояло угощение, которое можно было пробовать.

Хаос – потеря контроля

В итоге своего простенького эксперимента учёным удалось выяснить, что, находясь на не убранной кухне, ожидавшие дамы в состоянии стресса угостились в два раза большим количеством печенья, в среднем за 10 минут съев более 60 Килокалорий.
Учёные выявили связь между бардаком на кухне и ожирением - 2.jpg
Один из авторов эксперимента пришёл к выводу, что в хаотической среде люди чувствуют потерю контроля, и это очень плохо отражается на правильном питании. Беспорядок заставляет думать, что больше не имеет смысла держать себя в руках и контролировать происходящее, и касается это не только женщин, но и мужчин.

Тренировки жиру не указ

В свою очередь американские учёные пришли к интересным выводам, после продолжительных исследований, заявив, что быстрая адаптация организма человека к активным физическим нагрузкам желаемому похудению не способствует. Полные результаты исследования можно найти в научном журнале «Current Biology» за январь 2016 года.
Учёные выявили связь между бардаком на кухне и ожирением - 3.jpg
Американские учёные, в ходе проведения исследования, смогли установить, что порядка 200 Ккалорий человеческий организм может сжечь в течение суток при умеренных физических нагрузках. Если физическую активность увеличить, то организм всё равно будет сжигать не более 200 килокалорий в сутки. Медики исследовали и жителей современных мегаполисов и людей из племени охотников-собирателей Хадза из Танзании, ведущие чрезвычайно активный образ жизни. Исследователи обнаружили, что в среднем в сутки аборигены африканского государства расстаются только с 200 Ккалориями, как и американцы с европейцами при своей умеренной физической активности.

В заключение специалисты сделали вывод, что активные физические нагрузки никоим образом не ускоряют сжигание килокалорий, и обусловлено это тем, что организм человека способен адаптироваться к активным нагрузкам, изменяя при этом скорость обмена веществ.

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Учёные выявили связь между бардаком на кухне и ожирением

#2

Сообщение Citycane » 07 фев 2016, 12:50

Я вот всё думаю, как это можно со стола на такой грязной кухне, как описано, брать печеньки?
Да ну, может их тараканы истоптали своим грязными лапками, беее. Как по мне, так наоборот похудеть можно в такой обстановке.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Учёные выявили связь между бардаком на кухне и ожирением

#3

Сообщение Angreen » 07 фев 2016, 12:51

Задачка для пятого класса: за сколько минут дамочка, находясь в грязной кухне, поедая печенье наберёт 200 калорий, и за какое время сожжёт их моя посуду и вычищая плиту? Есть желающие решить?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Учёные выявили связь между бардаком на кухне и ожирением

#4

Сообщение Discerer » 07 фев 2016, 12:51

В кино действительно довольно часто показываю, как герои «заедают» своё плохое настроение мороженым, шоколадом или чем-то подобным, но вот среди моих знакомых, например, таких нет. Когда неприятности про еду вообще не думается.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Учёные выявили связь между бардаком на кухне и ожирением

#5

Сообщение Cookie_Monster » 07 фев 2016, 12:55

Newsdigger писал(а):обусловлено это тем, что организм человека способен адаптироваться к активным нагрузкам, изменяя при этом скорость обмена веществ
Безусловно, способности организма к адаптации к условиям велики, но не слишком ли смелые выводы и заявления, учитывая весьма репрезентативную выборку по статистике тучных людей и "овощном" образе жизни. Всё вокруг нас говорит о том, что занимающиеся спортом люди менее подвержены ожирению.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Учёные выявили связь между бардаком на кухне и ожирением

#6

Сообщение Kenvelo » 07 фев 2016, 12:57

Cookie_Monster писал(а):занимающиеся спортом люди менее подвержены ожирению.
Скорее всего, это из-за тго, что спортсмены и просто физкультурники придерживаются режима не только физических нагрузок, но и питания. Это логично. А вот вышедшие в тираж спортсмены ой как быстро набирают вес, становятся жирными и жалкими.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Учёные выявили связь между бардаком на кухне и ожирением

#7

Сообщение Dollface » 07 фев 2016, 13:03

Angreen писал(а): за какое время сожжёт их моя посуду и вычищая плиту?
А может просто закидает всё в посудомоечную машину, или просто позвонит в клининговую компанию, или типа хозяйка на час, и за 20 минут ничего неделания и небольшой суммы денег избавится от всего этого бардака, продолжая поедать печенюшки :)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Учёные выявили связь между бардаком на кухне и ожирением

#8

Сообщение Cookie_Monster » 07 фев 2016, 13:06

Kenvelo писал(а):Скорее всего, это из-за тго, что спортсмены и просто физкультурники придерживаются режима не только физических нагрузок, но и питания.
Действительно, имеет место быть соблюдения режима питания. И что , теперь не заниматься? А что делать уже полным людям, им ведь хочется стать стройнее. Кстати, говорят, что интенсивное похудение способствует скорейшему приходу дедушки Альцгеймера, в смысле, ранее слабоумие наступает чаще.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Учёные выявили связь между бардаком на кухне и ожирением

#9

Сообщение Princeska » 07 фев 2016, 13:12

Discerer писал(а):герои «заедают» своё плохое настроение мороженым, шоколадом или чем-то подобным, но вот среди моих знакомых, например, таких нет
Просто они Вам это не показывают :D А затихарившись у себя в чуланчике, хомячат всё самое сладкое и жирное. Или в своей бардачной кухне. А потом ещё записают это всё очень сладко газировкой :drinks:
Когда есть нервозность, её действительно хочется забить чем-то. Кто-то курит, кто-то ест.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Учёные выявили связь между бардаком на кухне и ожирением

#10

Сообщение MurMur » 07 фев 2016, 13:36

Ну правильно, бардак вокруг - поражает и бардак внутри. И покатилось, а, пошло всё.. :sorry:
Но это всё для слабых характером, безвольных особ, такие и без всякого беспорядка на кухне быстро толстеют, причём, что в спокойной обстановке, что в стрессе.
Как сказал один мудрый человек "Порядок в доме требует от нас много усилий и держится совсем недолго, а вот хаос образуется сам собой и способен самовосстанавливаться и более того - самосовершенствоваться."

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя