SilentMixx: Возможно, самый тихий блендер в мире

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

SilentMixx: Возможно, самый тихий блендер в мире

#1

Сообщение DroBit » 08 фев 2016, 02:37

SilentMixx: Возможно, самый тихий блендер в мире - Schermafbeelding-2015-09-24-om-12.50.09.png
Зачем нужен блендер? Если еще раньше находились люди, которые задавали себе подобный вопрос, то сегодня каждый человек знает о том, что блендер – это просто незаменимая в хозяйстве вещь, которая способна заменить кухонный комбайн и всего за несколько секунд измельчить любые овощи и фрукты, приготовив вкуснейший и очень полезный коктейль.

Блендер – это очень компактная и мощная техника, удобная в использовании. Пожалуй, единственным ее недостатком является высокая степень шума. Вспомните, сколько раз вы отказывались использовать блендер, опасаясь разбудить своих домочадцев. Но сегодня эта проблема перестала быть актуальной, так как компания Bosch представила свое новое творение – бесшумный блендер SelintMixx. В процессе работы он практически не издает шума, но при этом отличается превосходной мощностью и эффективностью.

В чем же секрет? Особого секрета тут нет, просто разработчики компании посидели, подумали – и оснастили свое творение чашей специальной пятиреберной формы с плотно прилегающей крышкой, которая не позволяет шуму выйти наружу. Помимо этого, разработчикам компании пришлось осуществить дополнительную звуковую изоляцию мотора блендера. Итог – абсолютная бесшумность и невероятный комфорт.

SilentMixx очень компактный, и не займет много места на кухне. Если вы не планируете пользоваться им в ближайшее время, его всегда можно будет убрать в кухонный шкаф. Еще одной особенностью блендера является наличие фильтра, благодаря которому вам не придется тратить много времени на тщательную очистку фруктов и овощей, но при этом ваше пюре, коктейль или смузи приготовятся быстро и качественно. А куда же подеваются косточки ягод? Фильтр задержит их, а после приготовления вам достаточно будет потратить пару секунд на его несложную очистку.

Главной режущей силой в блендере выступает острый нож с несколькими лезвиями на различных уровнях. Этот нож устанавливается и снимается благодаря системе EasyKlick-Knife. Чтобы отсоединить нож, достаточно просто аккуратно повернуть ручку на 90 градусов, затем легко его отсоединить. Обратная установка также совершенно не сложна.

За счет использования при создании чаши устройства толстостенного стекла, вы всегда сможете смешивать в нем даже самые горячие ингредиенты, не ожидая, пока они остынут. Блендер справится с любой поставленной задачей, будь-то раскол льда или измельчение самых твердых продуктов. К тому же, он обладает стильным дизайном, потому ему не грозит затеряться на кухне среди прочей кухонной техники.

_Ads_
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

SilentMixx: Возможно, самый тихий блендер в мире

#2

Сообщение Pat » 10 фев 2016, 10:19

«Тихая» бытовая техника – это хорошо. Только чтобы сделать её бесшумной, производитель вынужден сделать её… громоздкой – тяжелой и не слишком изящной, как я поняла.
То, что именно специальная пятиреберная форма чаши как-то сильно влияет на бесшумность работы, меня лично не слишком убеждает. :nea: Скорее, это ставка на оригинальность дизайна. Поэтому в статье и написано, что мотор блендера «пришлось» дополнительно изолировать ( уж конечно придётся, так как именно мотор – главный источник шума).
Шум уменьшили, но «весомости», а также, что немаловажно, «широты» основанию прибора таки подбавили… В шкаф убирать сподручнее более малогабаритные вещи, поэтому этот блендер скорее предназначен «стоять, как поставили». :pardon:
Смущает меня и наличие фильтра. Зачем? От больших и жестких костей так и так придётся избавляться (иначе, если машинка мощная, она их смелет на раз-два, или, в худшем случае, сломается), а мелкие семена и семечки в плодах – это ж полезная штука, достойная быть съеденной, а не выброшенной! Пускай бы он был, фильтр этот, но он же «не задаром», вот в чем фишка… :?
Ещё один недостаток, который я считаю немалым для блендеров – это стеклянная чаша. В данном случае она еще и «толстенная». А ну-ка, господа разработчики, понянчите её в ручках, когда будете отмывать от очередной порции того же смузи, а ещё хуже –молочного коктейля! К тому же и самое толстое стекло бьётся (из личного опыта). И куда потом этот «бошевский шедевр», с бесшумным мотором и плотно прилегающей крышкой?.. :impossible:
Исходя из всего этого, выбирая блендер после того, как тюкнулась стеклянная и совсем не тонкая чаша моего предыдущего, я ориентировалась совсем не на бесшумность в работе, а на прочную и легкую съёмную часть. Поверьте, это важнее! Тем более, что агрегат с хорошей мощностью справляется со своей задачей за считанные секунды – оглохнуть никто не успеет, уверяю. :D

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

SilentMixx: Возможно, самый тихий блендер в мире

#3

Сообщение blacorr » 25 фев 2016, 17:57

Соглашусь с тем, что полная тишина при работе блендера не самая важная опция. Форма чаши для этого действительно не так важна, а вот звукоизоляция моторного отсека вещь полезная. Насчёт толщины стёкла подходит поговорка "большой шкаф громче падает". Для мужчин вес чаши не так уж и важен, а вот дамам лишние килограммы таскать явно не понравится. Причём толстостенное стекло используют не только именитые бренды, но и китайцы. У их же видел чаши из не самого тонкого пластика. Они со временем царапаются, конечно, но не настолько сильно, чтобы нельзя было видеть, что происходит в чаше при работе. Зато они намного легче и более прочные.

Каждый товар найдёт своего покупателя. Кому-то нужны именно тихие кухонные приборы. Я вообще предпочитаю ручные блендеры. Мне удобнее и проще.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Groove
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

SilentMixx: Возможно, самый тихий блендер в мире

#4

Сообщение Groove » 02 дек 2016, 17:34

Мне ручные блендеры наоборот не удобны. Поэтому искал с закрытым стаканом. Но их такое количество и все разные, что просто не знал что покупать, пока не прочитал статью, где говорилось, как исходя из мощности выбрать то что нужно. Так и купил себе Китфорт 1307 kitfort.ru/catalog/blender/4260/ 450 Вт., со стеклянным стаканом и корпусом из металла. Стоил всего чуть более 2 тыс. Я с его помощью делаю только молочные коктейли и соусы. Большего не нужно. Хотя там и по 2000 Вт. есть. В целом доволен их, хорошая штука.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

SilentMixx: Возможно, самый тихий блендер в мире

#5

Сообщение Cookie_Monster » 21 сен 2023, 12:57

Да, действительно, блендер SilentMixx является одним из самых тихих в мире. По данным компании Bosch, уровень шума SilentMixx составляет всего 78 дБ, что на 60% ниже, чем у обычных блендеров. Это означает, что при работе SilentMixx вы можете спокойно разговаривать, не повышая голос.

Для достижения такой тишины Bosch использовала несколько технологий. Во-первых, чаша блендера имеет специальную пятиреберную форму, которая помогает снизить вибрацию. Во-вторых, крышка чаши плотно прилегает к корпусу, что также способствует снижению шума. В-третьих, мотор блендера имеет дополнительную звукоизоляцию.

В результате этих технологий SilentMixx можно использовать в любое время дня и ночи, не опасаясь разбудить домочадцев.

Однако, следует отметить, что SilentMixx не является абсолютно бесшумным. При работе на максимальной скорости он все же издает некоторое количество шума. Однако, этот шум значительно ниже, чем у обычных блендеров.

На сегодняшний день нет официальных данных о том, какой блендер является самым тихим в мире. Однако, по данным компании Bosch, SilentMixx является одним из самых тихих блендеров на рынке.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей