Создан питательный йогурт, не прибавляющий лишние килограммы

Рецепты постных блюд, веганская кухня, сыроедение
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Создан питательный йогурт, не прибавляющий лишние килограммы

#1

Сообщение Newsdigger » 15 фев 2016, 05:55

Исследователи из испанского «Политеха», расположенного в городе Валенсия, заявили о создании нового супер-продукта, который может похвастать повышенным содержанием протеина, что обуславливает отличную способность утолять голод без последствий в плане накопления жира. Испанское изобретение, о котором идёт речь, это не спортивная еда, а лишь новый тип йогурта.
Создан питательный йогурт, не прибавляющий лишние килограммы - 1.jpg
Создан питательный йогурт, не прибавляющий лишние килограммы - 2.jpg
Результаты и описание, проделанной испанскими учёными работы, поспешил опубликовать престижный научный журнал «Food Research International», рассказывающий о здоровом питании. В частности, издание сообщает, что созданный исследователями кисломолочный продукт способен открыть новые возможности для контроля и сдерживания аппетита, а также для сбалансирования рациона питания.

Исабель Эрнандо (Isabel Hernando), руководитель группы учёных, которые занимались разработкой формулы нового йогурта, прокомментировала публикацию в журнале лично, отметив в своём интервью, что объяснять преимущества нового кисломолочного продукта можно довольно долго, употребляя специфические и малопонятные обычным людям термины, а также приводя в качестве примеров и иллюстраций химические формулы. Однако рядовой потребитель так и останется в неведении, поэтому, лучше объясняться простым языком. По словам учёной, её коллегам удалось повысить уровень концентрации протеина в йогурте, а также увеличить процентное содержание крахмала. В итоге, новый продукт быстрее насыщает организм белками и углеводами, при этом не запуская процессы в организме, приводящие к ожирению.

На этом учёные не остановились, теперь группа в том же составе занимается разработкой «насыщающих» добавок, которые будут входить в состав твёрдых сыров, а также в состав ряда традиционных для испанской кухни продуктов питания. Отличная новость, значит в скором времени этот продукт и его компоненты могут появиться у нас. А пока следим за тем, что приводит к ожирению.
Создан питательный йогурт, не прибавляющий лишние килограммы - 3.jpg
Создан питательный йогурт, не прибавляющий лишние килограммы - bg.jpg
Учёные указали на пищевые добавки, ведущие к ожирению и диабету

На последнем семинаре членов Королевского учёного общества, который на днях состоялся в британской столице, прозвучало мнение, что эмульгаторы, имеющие маркировочный код «E433» и «E566», часто входящие в состав продуктов, способны провоцировать ожирение, и даже приводить к диабету.

Стоит отметить, что учёные и ранее неоднократно заявляли о вреде именно этих двух эмульгаторов. Они добавляются для предотвращения потери влаги продуктовой смесью. Однако, до этого исследования считалось, что употребление в пищу этих эмульгаторов у грызунов вызывают лишь воспаление ЖКТ.

В настоящее же время, в недавно проведённом исследовании, в рамках которого учёные имитировали работу человеческого кишечника было доказано, что полисорбат-80 или E433, а также карбоксиметилцеллюлозы или E566 негативно влияют на здоровье человека в целом.

Учёные отмечают, что им удалось зафиксировать увеличение степени присутствия бактерии-флагеллина, а это означает начало воспалительного процесса, что с большой вероятностью приводит к ожирению.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Создан питательный йогурт, не прибавляющий лишние килограммы

#2

Сообщение Cookie_Monster » 15 фев 2016, 05:57

Признайтесь, кто из вас читает этикетку, когда покупает, например, чипсы, причём известных марок? Так вот почитайте следующий раз, поскольку в составе и тех, что продаются в пакетиках с воздухом, и в тех, что в высоких банках, которые открываются с характерным звуком, оба эмульгатора присутствуют.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Создан питательный йогурт, не прибавляющий лишние килограммы

#3

Сообщение Citycane » 15 фев 2016, 06:00

А сколько нужно спороть этих эмульгаторов, чтобы заработать ожирение и диабет? Я вообще на понимают тех людей, которые трескают исключительно чипсы, они же быстро надоедают, или у вас не так?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Создан питательный йогурт, не прибавляющий лишние килограммы

#4

Сообщение Angreen » 15 фев 2016, 06:01

Как по мне, так йогурт какой-то «мутный» получился, поправьте меня, разве крахмал полезен для здоровья? Самооценка у учёной, конечно, выше крыши, но она так и не смогла «обычным» языком объяснить, как протеин и крахмал не будут запускать процессы, приводящие к ожирению?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Создан питательный йогурт, не прибавляющий лишние килограммы

#5

Сообщение Discerer » 15 фев 2016, 06:05

Angreen писал(а):как протеин и крахмал не будут запускать процессы, приводящие к ожирению?
Возможно, не всё можно изложить понятным для непосвящённых языком. Может к протеину и крахмалу они добавили какие-то чудесные добавки, которые не хотят пока раскрывать, либо их просто не смогли перевести журналисты. А подобную еду пытались "изобретать" ещё очень давно, особенно стало актуально это в период всевозможных экспедиций, полярных и прочих. Много еды не возьмёшь, а силы восстанавливать чем-то надо.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Создан питательный йогурт, не прибавляющий лишние килограммы

#6

Сообщение Kenvelo » 15 фев 2016, 06:13

А какие, интересно, эмульгаторы и прочие "закрепители" добавляют в свой йогурт сами учёные. Ведь не будет же выставляться в сети продукт, срок годности которого максимум сутки, ровно столько живёт молочка без всяких консервантов. Либо это совсем будет "немолочка", как уже упоминалось, там крахмал да протеин - вот и весь йогурт?

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Создан питательный йогурт, не прибавляющий лишние килограммы

#7

Сообщение Dollface » 15 фев 2016, 09:36

Cookie_Monster писал(а):Признайтесь, кто из вас читает этикетку, когда покупает, например, чипсы
Мы привыкли верить тому, кому разрешили торговать. Согласитесь, и поставщик проходит свои проверки по строгим стандартам, потом кучу разрешений и проверок должен пройти продавец, в нашем случае это сети. Так мы устроены, им же дали разрешение, значит всё в порядке, ведь не зла же нам хотят наши чиновники.
Интересно, раньше мы их называли руководителями..

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Создан питательный йогурт, не прибавляющий лишние килограммы

#8

Сообщение Cookie_Monster » 15 фев 2016, 09:39

Dollface писал(а): по строгим стандартам
Вот с этим посмею не согласиться. Какие уже стандарты? Где тот пресловутый ГОСТ, сейчас всё по ТУ, и даже их не соблюдают. А уж что сейчас творится в свете всяких встречных эмбарго на нормальные продукты из нормальных стран..
В общем, каждый сам кузнец своего здоровья и жнец последствий безразличия.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Создан питательный йогурт, не прибавляющий лишние килограммы

#9

Сообщение Princeska » 15 фев 2016, 09:43

Cookie_Monster писал(а):каждый сам кузнец своего здоровья и жнец последствий безразличия
Как громко :D
Но сотрясает лишь воздух, но не собеседника (с)
Какой у нас выбор по сути? Никакого. Покупаем всё, что продают. Читателей этикеток может наберётся пара процентов из тех, кто ходит по магазинам, остальным все равно. И не их это забота разбираться в ингредиентах и всяких консервантах. Есть специальные службы, понятно, они работают не так, как хотелось бы, а зачастую вовсе не работают, но направление должно быть в их сторону. Заставлять.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Создан питательный йогурт, не прибавляющий лишние килограммы

#10

Сообщение MurMur » 15 фев 2016, 09:46

Йогурт, это всегда хоршо и всегда вкусно. Жаль, что многие из них сделаны вовсе без молока. Интересно, а куда вообще молоко девается? Вот растут в мире надои, куча парного молока, неужели всё в сухой порошок перерабатывают?
И да, а куда его потом умыкивают? Вот помню с Беларуси поставляли много сухого молока, а потом вроде как запретили. Неужели в РФ только крахмал с соевым наполнителем остался из Китая?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Живая и постная кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей