Особенности духовок с функциями микроволновки

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Особенности духовок с функциями микроволновки

#1

Сообщение DroBit » 15 фев 2016, 16:53

Особенности духовок с функциями микроволновки - duhovka.jpg
Многие владельцы небольших кухонь сталкиваются с распространенной проблемой – размещением на ней техники. Ведь хочется установить сразу несколько приборов, но при этом важно максимально использовать всю полезную площадь кухни, которой часто бывает так мало.

Частично решить данную проблему призваны духовки с функциями микроволновой печи. Она экономит пространство и деньги, так как вместо двух приборов необходимо приобрести только один. Но стоит ли овчинка выделки, или лучше приобретать духовой шкаф и микроволновку по отдельности?

Можно смело ответить на этот вопрос положительно – да, стоит. Используя эту технику, вы получаете доступ ко всем функциям, и можете как запекать любимые блюда, так и разогревать их в различных режимах.

Но перед принятием решения о покупке техники вам следует узнать особенности таких духовок, которые заключаются в следующем:

1. Наличие функции самоочистки. Перед покупкой спросите у консультанта магазина, предусмотрена ли данная функция в приобретаемой вами модели духовки. Отдавайте предпочтение технике с наличием этой функции, она поможет вам надолго сохранить функциональность устройства, существенно облегчив уход за ним.

2. Ширина духовки. В большинстве случаев она аналогична ширине стандартных духовок (60 см), а вот высота у них различна, но при этом она не может быть меньше 45 см. Данную особенность важно учесть при заказе мебели.

3. Наличие необходимых основных и дополнительных функций. Разные производители духовок с функциями свч оснащают свои творения различными режимами работы – от 4 до 15. И перед тем, как приобрести духовку, стоит заранее решить, какие функции будут полезными для вас, а какие вы не собираетесь использовать. Ведь чем больше у духовки функций, тем выше будет ее стоимость.

4. Различная мощность духовки. Чем выше максимальная мощность прибора, тем меньше времени вам понадобится, чтобы приготовить себе и близким пищу, но при этом и выше затраты на электрическую энергию. Уточните у продавца технические параметры духовки, и особенно ее максимальную мощность, после чего подумайте, какая мощность устроит именно вас.

5. Наличие контроля безопасности. Важнейшая опция, которая должна быть в каждой духовке. Если у вас дома живет пожилой человек или у вас есть дети, то без нее ну просто никак. Контроль безопасности включает в себя наличие замка от непреднамеренного открытия дверцы духовки при приготовлении блюда, наличие функции автоматического отключения и т.п.

Покупая духовку, обратите внимание на наличие у нее функций микроволновой печи. Поверьте, такая духовка сэкономит вам немало пространства, времени и сил, став вашей лучшей покупкой.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Особенности духовок с функциями микроволновки

#2

Сообщение blacorr » 25 фев 2016, 18:06

Интересное решение. Не сильно отличается от микроволновки с грилем, но выглядит стильнее и компампактнее. Хотя сейчас столько моделей разных форм и габаритов, что есть из чего выбрать. Не то, что при сов. власти + электрификации всей страны. :D
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Андрей Кондратьев
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 13:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Особенности духовок с функциями микроволновки

#3

Сообщение Андрей Кондратьев » 29 фев 2016, 13:56

Я не очень понял. Встречал встраиваемые микроволновки и духовки. Если есть микроволновка с функцией конвекции и гриля - это не то же, что духовка с функцией микроволновки? В чем собственно разница?
Я, например, хочу себе духовку с СВЧ-функцией Maunfeld. Уже купили плиту этого производителя, хочется комплект. Но я не нашел подтверждений, что их встраиваемые духовки имеют микроволновой режим. Хотя, в общем описании пишут, что они все с микроволновками. Как быть? Вот, к примеру, духовка - http://lavkabuy.ru/catalog/product/1220/ . Полно функций, должна ж быть и микроволновка.
С другой стороны, все встраиваемые микроволновки этой марки имеют режим конвекции. Но стоят такие микроволновки дороже. Что выбрать? Помогите разобраться. :?:

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Особенности духовок с функциями микроволновки

#4

Сообщение blacorr » 05 мар 2016, 10:08

В духовке которая описана в ссылке микроволнового режима нет. Есть лишь комбинации двух видов нагрева: ТЭНами и галогенными лампами. Много и всего другого хорошего и полезного, но СВЧ нагреватель отсутствует. :( Наберите в поисковике - духовой шкаф с СВЧ. Я бы поискал для вас варианты, но интернет ужасный.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Baluu
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 12:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Особенности духовок с функциями микроволновки

#5

Сообщение Baluu » 18 июн 2016, 13:33

Очень крутая тема :) , поделюсь своими наблюдениями:
Пошарил маркет в поиске духовок с СВЧ. Бренды, которые у вас на изображении очень дорогие.
Ценник на такие духовочки начинается от 70 тыс, на некоторые даже от 100. :shock:
Нашел пару бюджетных вариантов:
с высоким рейтингом на маркете модель Fornelli FEA 60 Duetto mw IX
Ценник от 40 тыс.
Очистка гидролизная. (Внутри покрытие специальное, чтобы очистить можно воспользоваться советами со всего интернета: ставить противень в духовку на время, протирать уже "размягченную" поверхность и конечно не запускать загрязнения). В статье советуют самоочищающуюся духовку брать, но я считаю, что лучше съэкономить и не переплачивать за эти навороты, потому что убирать духовку так и так придется.
11 режимов, гриль и конвекция.
Объем 44 л.
Три стекла в дверце.
Мой вывод: достойный вариант.
более бюджетная модель BEKO BCW 15500 X
Ценник от 40 тыс.
Ценник от 33 тыс.
Про очистку не сказано, подозреваю, что также гидролизная.
Объем меньше, чем у предыдущей: 40 л.
10 режимов работы, те же гриль и конвекция.
Вывод: бюджетный вариант во всех смыслах, отзывов только нет, что странно.
и еще один бюджетный вариант: Samsung NQ50H5533KS
Ценник от 40 тыс.
Ценник также от 43 тыс.
Очистка вероятно гидролизная. Все своими ручками, своими)) От этого никуда не денешься)
8 режимов работы, гриль и конвекция есть.
Объем уже побольше 50 л.
Про дверцу ничего не сказано.
Вывод: дешево и сердито, пробовать можно, если боитесь связываться с другими производителями.
Во всех моделях есть функция блокировки от детей. В статье было сказано для чего это пригодится.
Параметры встраивания схожие: 45 х 60 х 55 (57).
Очень даже компактный вариант для маленькой кухни. Тем более, что заменяет два прибора. :good:
Мне наиболее привлекательным вариантом показалась первая духовка, за производителя ничего не скажу, но сама модель бюджетная и достаточно функциональная.

Не советую гнаться за вариантами с самоочисткой, они традиционно с самым высоким ценником, однако большого плюса вы при этом не получите.

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Особенности духовок с функциями микроволновки

#6

Сообщение Ростислав » 15 апр 2017, 21:41

На сколько я был удивлён, спрашивая людей, нужна ли им такая модель: проще использовать отдельностоящие устройства. Как выяснилось, чтобы можно было разогревать что-то в малом объёме и приготовить что-то в большом. И чтобы не мыть духовку постоянно, а то руки отваливаются.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Laska
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Особенности духовок с функциями микроволновки

#7

Сообщение Laska » 21 сен 2017, 15:20

Я только после прочитанного поста узнала, что бывают такие духовки :( Но, думаю, что подобное творение заинтересует только тех, у кого на кухне нет места для двух отдельных агрегатов. Мне лично такое 2в1 было бы не удобно.

Аватара пользователя

Леди_Соня
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:18
Откуда: ОМСК
Поблагодарили: 1 раз

Особенности духовок с функциями микроволновки

#8

Сообщение Леди_Соня » 25 сен 2017, 02:05

По моему, даже в самую небольшую кухню можно вместить компактную СВЧ-печь, а духовка должна быть размерами побольше. У меня сейчас 2 устройства на кухне и мне именно так удобно, совмещенную модель не хочу.
уют в доме начинается с запаха в кухне (с)

Аватара пользователя

Клюшка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 17:47
Поблагодарили: 3 раза

Особенности духовок с функциями микроволновки

#9

Сообщение Клюшка » 14 окт 2017, 18:18

Между прочим отличная штука, я уже год пользуюсь. Прекрасно запекает блюда, а СВЧ так же прекрасно разогревает и размораживает. Один мину, из-за дверцы не видно, что в духовке происходит, а иногда очень надо посмотреть. Samsung FQ 115T 002/BWT

Аватара пользователя

Белка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Особенности духовок с функциями микроволновки

#10

Сообщение Белка » 25 окт 2017, 14:23

Где то читала, что техника по типу 2в1, 3в1 и т.д всегда уступает технике моно. Именно по этому лучше купить все по отдельности, если позволяют обстоятельства.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 31 гость