Выбираем посуду для индукционной плиты

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Выбираем посуду для индукционной плиты

#1

Сообщение DroBit » 16 фев 2016, 01:32

Выбираем посуду для индукционной плиты - indukcionnaya-plita.jpg
Индукционные плиты отличаются от обычных плит более высоким уровнем безопасности, а также экономичностью и функциональностью. Впрочем, высокая стоимость таких плит долгое время не позволяла им закрепиться на отечественном рынке, в то время как в странах Европы их популярность била все рекорды.

Впрочем, сейчас не об этом, ведь и в нашей стране у многих хозяек на кухне уже установлены индукционные плиты. А поговорим мы с вами о том, какая посуда оптимальна для использования с индукционными плитами. Ведь, как известно, во время работы индукционных плит происходит нагрев не самой поверхности плиты, а посуды, потому первое требование к такой посуде – это утолщенное дно.

По этому принципу мы сразу можем исключить из списка подходящей для использования посуды сковородки и кастрюли из алюминия, стекла, керамики.

При выборе посуды следует руководствоваться тремя простыми принципами:
  • 1. Обращать внимание на качество посуды. Чем оно выше – тем лучше.

    2. Выбирать посуду диаметром не менее 12 см.

    3. Делать выбор в пользу материала, наиболее подходящего с точки зрения магнитных свойств.
Но не стоит переживать за то, что вы можете выбрать неподходящую посуду, ведь большинство индукционных плит оснащаются специальной функцией, которая позволяет распознать пригодную для использования посуду, и только когда данный тест на пригодность будет пройден, включится автоматический нагрев.

Итак, перечислим, посуда из какого материала подойдет для использования с индукционными плитами:
  • 1. Чугунная. Эта посуда отлично подходит для приготовления блюд на индукционной плите, так как способна неплохо сохранять тепло. При этом она является одной их самых долговечных, но имеет один недостаток – значительный вес. Кроме того, данная посуда подвержена коррозии, однако эта проблема решается благодаря специальному защитному покрытию.

    2. Посуда с керамическим покрытием. Она достаточно удобна, а ее экологическая чистота не вызывает сомнений. При этом в процессе приготовления вы сможете свести количество жиров к минимуму. Но обратите внимание – речь не идет о керамической посуде, которая не пригодна для использования с индукционными плитами.

    3. Эмалированная. Эта посуда создается из стали нескольких сплавов, а наружным является эмаль. Именно она гарантирует защиту от возможного окисления металла под воздействием внешних факторов, и, как результат, обеспечивает защиту от вредных соединений. К тому же, внешне такая посуда смотрится великолепно.

_Ads_
Аватара пользователя

aprih
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:07
Поблагодарили: 1 раз

Выбираем посуду для индукционной плиты

#2

Сообщение aprih » 17 фев 2016, 16:52

я знаю с керамическим покрытием отлично подходит, проверено личным опытом

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Выбираем посуду для индукционной плиты

#3

Сообщение andrejka » 26 фев 2016, 18:02

aprih писал(а):я знаю с керамическим покрытием отлично подходит, проверено личным опытом
А причем здесь тип покрытия? Главное - магнитные свойства материала, из которого изготовлена посуда. Фактически, в посудную лавку нужно идти с магнитом. Если он прилипает прилипает к миску или кастрюле - посуда успешно прошла "тестирование".

p.s. Старая, еще советская, чугунная сковородка прекрасно подходит для индукционной плиты. Проверено лично. :-)


Vika34
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 11:33

Выбираем посуду для индукционной плиты

#4

Сообщение Vika34 » 11 апр 2016, 11:40

Добрый день! У меня тоже индукционная плита, по этому при выборе посуды у нас не было никак сомнений, только Бергофф) Недавно заказала себе кастрюльку из серии Hotel Line, очень красиво смотрится и качество бомба:
Выбираем посуду для индукционной плиты - 1102269-1.jpg


Mashka12
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 13:55

Выбираем посуду для индукционной плиты

#5

Сообщение Mashka12 » 11 май 2016, 16:33

Я заказала тоже такие в интернет магазине посуды. net, завтра должны привести, жду не дождусь)))еще и доставка вышла бесплатная!!!


Лена Шиян
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 19:54
Контактная информация:

Выбираем посуду для индукционной плиты

#6

Сообщение Лена Шиян » 29 июл 2016, 19:58

Не знаю как кто.Я я использую обычную посуду из нержавеечной стали. И все нормально, ничего не пригорает

Аватара пользователя

dory
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:50

Выбираем посуду для индукционной плиты

#7

Сообщение dory » 25 июн 2017, 12:50

мне кажется, многих именно смена всей посуды отталкивает от покупки индукционной плиты
я еще слышала, что есть специальные индукционные насадки на сковородки/кастрюли
Выбираем посуду для индукционной плиты - idukcia.png

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Выбираем посуду для индукционной плиты

#8

Сообщение Ростислав » 27 сен 2017, 21:22

dory писал(а):
25 июн 2017, 12:50
мне кажется, многих именно смена всей посуды отталкивает от покупки индукционной плиты
я еще слышала, что есть специальные индукционные насадки на сковородки/кастрюли
Хотя, один раз сменить и пользоваться потом постоянно. Причём уже она подойдёт для всего.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

dory
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:50

Выбираем посуду для индукционной плиты

#9

Сообщение dory » 30 сен 2017, 12:57

Ростислав, у меня правда почему-то ощущение, что такая посуда может быть дороже (хотя бы из-за "маркетинга", потому что сама индукционная плита дороже)
но может я ошибаюсь

Аватара пользователя

Engineer
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 00:31

Выбираем посуду для индукционной плиты

#10

Сообщение Engineer » 08 окт 2017, 22:13

Мне пока далеко даже задумываться о такой плите.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей