И опыт, сын ошибок трудных, и пицца «Маргарита» – друг

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

И опыт, сын ошибок трудных, и пицца «Маргарита» – друг

#1

Сообщение Newsdigger » 24 фев 2016, 05:01

Итальянский повар похудел на 50 кг благодаря пицце «Маргарита»
Итальянский шеф-повар Pasquale Kotstsolino, прославившийся в своей стране, благодаря необычному эксперименту, проведённому над самим собой, опубликовал свою историю. Господин Коццолино решил доказать всему миру на собственном примере (опытным путём), что настоящая итальянская пицца может быть отнесена к диетическим продуктам, поскольку, благодаря ей, повар смог облегчить своё тело почти на 50 килограммов. Эксперимент продолжался почти два квартала, в течение которых итальянский кулинар ежедневно употреблял в пищу исключительно свою любимую пиццу «Маргарита».
И опыт, сын ошибок трудных, и пицца «Маргарита» – друг - 1.jpg
И опыт, сын ошибок трудных, и пицца «Маргарита» – друг - 2.jpg
Стоит напомнить, что диетологи уверяют нас, что желающие похудеть обязаны отказывать себе в мучном и в пицце в первую очередь, мол, слишком уж это калорийный продукт, и даже совсем не полезный, особенно для желающих правильно питаться и похудеть. Все эти призывы так расстраивали итальянского кулинара, что повар во что бы то ни стало решил доказать неправоту горе-диетологов. Он утверждает, что от употребления пиццы не только невозможно поправиться, с её помощью можно постройнеть. Справедливости ради стоит отметить, что пиццу господин Коццолино готовил не из первой попавшейся томатной пасты и сыра, тесто он тоже не покупал за углом. Он использовал для своей «Маргариты» древний семейный рецепт, хранящийся в архивах более трёх веков.

Проблемы с избыточным весом у итальянца начались сразу же после его переезда в США, а точнее, после того, как в Нью-Йорке он пристрастился к «быстрой пище». Паскуале вспоминает, как раз пару месяцев ему приходилось сначала проделывать новые дырочки в своём ремне, а потом покупать и новые брюки. В итоге ему стало очень сложно играть в активные игры с сыном, а лечащий врач вообще напугал предупреждениями о высоком риске инсульта.

В какой-то момент терпению Паскуале пришёл конец, он достал семейную книгу рецептов и, приняв твёрдое решение вернутся к истокам, к итальянскому рациону, начал готовить блюда своей родной традиционной кухни. В этой же книге, господин Коццолино заметил простенький рецепт пиццы «Маргариты», приготовление которой и помогло повару победить свою зависимость от фаст-фуда, вернувшись к обычному весу.
И опыт, сын ошибок трудных, и пицца «Маргарита» – друг - 6.jpg
И опыт, сын ошибок трудных, и пицца «Маргарита» – друг - 5.jpg
Итальянца поддержали и португальские исследователи, которые заявили, что в редких случаях присутствие в рационе питания пиццы и чипсов помогает терпеть продолжительные периоды диетического питания. То есть, если иногда во время диеты вам очень захочется съесть «чего-нибудь запрещённого», то вы можете это сделать, а редкое нарушение правил диеты, позволит вам дольше «просидеть» на ней.

Гораздо сложнее (и вреднее) придерживаться строгой диеты. Рамки таких диет оказывают влияние на людей, делая их нервными и раздражёнными. Но этого можно избежать, если разок в неделю баловать себя чем-то вкусненьким.
И опыт, сын ошибок трудных, и пицца «Маргарита» – друг - 4.jpg
И опыт, сын ошибок трудных, и пицца «Маргарита» – друг - 3.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

И опыт, сын ошибок трудных, и пицца «Маргарита» – друг

#2

Сообщение Angreen » 24 фев 2016, 05:20

В Интернетах давно пишут, что что мука из твёрдых сортов зерна очень даже полезна, а пицца делается именно из такой муки, как и настоящая итальянская паста и спагетти, и Паскуале в очередной раз доказал это.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

И опыт, сын ошибок трудных, и пицца «Маргарита» – друг

#3

Сообщение Cookie_Monster » 24 фев 2016, 05:21

Как только люди не извращаются со своими диетами, чего только не придумывают, а на самом деле всё просто: не хочешь растолстеть – знай меру, хочешь похудеть, как говаривала Майя Плисецкая – не жри!

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

И опыт, сын ошибок трудных, и пицца «Маргарита» – друг

#4

Сообщение Citycane » 24 фев 2016, 05:22

Как по мне, так пицца – это обыкновенная ватрушка с помидорами, сыром и колбасой (понятно, что есть вариации с начинкой), а на ватрушках пока ещё никто не исхудал. Видимо итальянец чего-то всё же не договаривает, или тупо рекламирует свой бизнес

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

И опыт, сын ошибок трудных, и пицца «Маргарита» – друг

#5

Сообщение Pretty » 24 фев 2016, 09:29

Newsdigger писал(а):пиццу господин Коццолино готовил не из первой попавшейся томатной пасты и сыра, тесто он тоже не покупал за углом
А вот об этом можно было бы и немного поподробней. Где рецепты и название муки, другие ингредиенты? Так не честно :(
Интересно, когда экспериментально докажут, что худеть можно, поглощая исключительно торты, пирожные и мороженое7

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

И опыт, сын ошибок трудных, и пицца «Маргарита» – друг

#6

Сообщение Princeska » 24 фев 2016, 09:47

Точно, пока не будут обнародованы ингредиенты и подробный рецепт - не зачёт!
А так пиццей можно обозвать совсем диетический блин. Как русские щи, нынешние и прошлые (в бытность крепостного права) щи - это две большие разницы :) Что те, постные, в ноль почти диетические, что современные щи, с мясом, с картошкой, на масле, сдобрено сметаной или майонезом. Так и с пиццей может получиться.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

И опыт, сын ошибок трудных, и пицца «Маргарита» – друг

#7

Сообщение Cookie_Monster » 24 фев 2016, 10:13

Princeska писал(а):Так и с пиццей может получиться.
Да легко!
Берём вместо пшеничной муки обезжиренный творог и немного грубого помола рисовую муку, можно и другу., типа овсяной и прочее, сыры тоже выбираем нежирные, вместо кетчупа используем натуральную пасту из томатов, добавляем побольше Чили соуса, это для ускорения обмена веществ, начинку из курицы нежирной, побольше зелени, овощей.
Абалденная по вкусу пицца, но вес от неё расти не будет, а если питаться исключительно ей, то можно и похудеть.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

И опыт, сын ошибок трудных, и пицца «Маргарита» – друг

#8

Сообщение MurMur » 24 фев 2016, 10:35

Не, без сметаны, хорошего вкусного творога, да без качественного жирного сыра - пицца совсем не пицца.
С рыбой и грибами тоже не так калорийно выйдет.
Кстати, с чили перцем будьте осторожнее, слишком много этого добра перекладёте, потом жалеть будете, ведь как у классика было сказано -" Хороший перец, он два раза острый" ;)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

И опыт, сын ошибок трудных, и пицца «Маргарита» – друг

#9

Сообщение Dollface » 25 фев 2016, 04:53

Cookie_Monster писал(а):Берём вместо пшеничной муки обезжиренный творог
И что это за пицца получается? Так наши бабушки делали маленьких детей кормить, ну, кроме перца, конечно.
Ещё помню твороженные ватружки. Были двух видов почему-то - один был с жёской коркой теста, а другой почти весь из мягкого творога состоял. Мягкий в основном по праздникам делали, а обычные кругляши даже на вынос (всё детство на улицах) давали не боясь.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

И опыт, сын ошибок трудных, и пицца «Маргарита» – друг

#10

Сообщение Kenvelo » 25 фев 2016, 04:57

Когда начинают что-то говорить о вредности той или иной пищи, тип гамбургеров, сендвичей, пиццы, или другого фастфуда, хочется спросить, а расскажите как, пожалуйста, что именно из ингредиентов так вредно для организма? Вот что в обычной пицце способствует ожирению? Лепёшка? Да такие лепёшки во всём мире едят и не толстеют, сыр вреден? Не думаю, потом, овощи, перец, мясо или что там в разную пиццу добавляют. Вред от переедания

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя