Выбираем кухонный уголок со спальным местом

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Выбираем кухонный уголок со спальным местом

#1

Сообщение DroBit » 02 мар 2016, 03:10

Выбираем кухонный уголок со спальным местом - ugolok.jpg
Для чего на кухне необходим кухонный уголок со спальным местом? Он является просто незаменимым для владельцев малогабаритных квартир, так как позволяет рассчитывать на еще одно, дополнительное спальное место. К примеру, к вам в гости внезапно нагрянули родственники, и вам совершенно негде их разместить. В этом случае вас выручит кухонный уголок со спальным местом.

Впрочем, не каждый кухонный уголок одинаково удобен, потому так важно в процессе выбора, непосредственно перед покупкой этого вида мебели, взвесить все “за” и “против”. Отличным выбором станет раскладной уголок, ведь в сложенном виде он занимает совсем немного пространства, а при необходимости его можно будет разложить, организовав одно, а то и два дополнительных спальных места.

Чтобы сделать правильный выбор кухонного уголка со спальным местом, следует учесть несколько критериев:

1. Размеры. Перед тем, как отправиться в мебельный магазин за желанной покупкой, произведите замеры области, в которой предположительно будет установлен кухонный уголок. Также не забывайте учитывать пространство, необходимое для спального места, а не только для уголка.

2. Материалы, из которых произведен уголок. При выборе обычного дивана важно смотреть, из каких материалов он произведен. Что же касается мебели, устанавливаемой на кухне, здесь требования к материалам еще выше, ведь резкие перепады температур, разнообразные запахи и высокая влажность – частые “гости” на кухне, и если безответственно подойти к выбору материалов кухонного уголка, уже спустя несколько месяцев он может потерять свой привлекательный вид.

Лучше всего, если каркас табуретов, стульев и самого уголка будет выполнен из прочного металла, натурального дерева или закаленного стекла. Распространенными материалами обивки считаются натуральная и экокожа.

Важно, чтобы материал обивки был износостойким, прочным, долговечным, а также влагонепроницаемым.

3. Функциональность. Здесь правило очень простое: минимум затрат пространства кухни – максимум вместимости. Благодаря специальному выдвижному механизму, кухонный уголок легко превращается в полноценное спальное место. Также стоит обратить внимание на наличие в мебельном гарнитуре ящиков для хранения, которые также позволят сэкономить немало места и разместить в них некоторые вещи.

4. Место, куда будет устанавливаться кухонный уголок. Его необходимо установить так, чтобы он не мешал свободному передвижению по кухне, а также не мешал доступу к ящикам шкафа, холодильнику, духовке и т.д. Если вы не можете найти подходящий по размерам диван в мебельных магазинах, не стоит отчаиваться, ведь вы всегда можете воспользоваться услугой индивидуального заказа.

И не стоит приобретать кухонный уголок в первом мебельном магазине. Даже если вам подходит один из них, лучше посетить еще несколько магазинов, сравнив возможные варианты, как по качеству, так и по цене – и лишь после этого сделать окончательный выбор.

_Ads_

Venera98
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:23

Выбираем кухонный уголок со спальным местом

#2

Сообщение Venera98 » 02 дек 2017, 21:40

Пожалуй, это самая актуальная тема на сайте. У нас двухкомнатная квартира, но в гости, что мои родители, что родители мужа приезжают очень часто. Впервые услышали о том диване мы летом, чуть поднакопили, и решили брать на ***, тут еще распродажи хорошие были на тот момент. Мы были очень-очень довольны, когда нам его привезли,места занимает мало, но когда раскладываешь, размером с хорошую двухспальную кровать выходит. выбрали кожаный (зам.кожи, конечно, но смотрится очень богато). Единственный момент - если у вас есть шаловливая кошка, не берите кожаный)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей