Гаджеты для кухни, полезные и красивые

Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Гаджеты для кухни, полезные и красивые

#1

Сообщение Newsdigger » 02 мар 2016, 09:04

Сегодня, технический прогресс активно усовершенствует все сферы нашей повседневной жизни, благодаря чему, регулярно появляются и так называемые умные «кухонные гаджеты». Некоторые из них для современных людей успели стать самыми обычными предметами: электрические чайники, например, микроволновые печи и так далее.

Но производители, без дела не сидят и продолжают нас удивлять креативными девайсами нестандартного функционала и дизайна, которые как минимум, улучшают настроение. Например, заварник для чайной чашки в форме миниатюрной подводной лодки, формы для «глазуньи» в виде сердечка, цветка или даже пистолетика. Разумеется, ни один мальчуган не откажется съесть на завтрак пистолетную яичницу. Рассматривая многочисленные новинки кухонной утвари и техники невозможно не восхищаться полётом научной мысли и фантазии дизайнеров, порою, так и хочется задать вопрос: «Как мы вообще без всего этого раньше могли жить?».

Кофейная пенка с автопортретом
Гаджеты для кухни, полезные и красивые - 1.jpg
Гаджеты для кухни, полезные и красивые - 2.jpg
Специальный принтер, при помощи которого можно создавать распечатывать рисунки (высокого качества) на кофейной пенке, первый из ярких примеров бесцеремонного вторжения мира компьютерных технологий в мир кулинарии. Правда, гаджет этот в основном пользуется спросом у барменов, а профессиональные бариста ему не особенно рады, ведь они создают не только вкусный, но и красивый кофе, это исключительно их прерогатива, это определяет уровень их мастерства. А с принтером каждый может соперничать в мастерстве с профессиональным бариста, но, как бы там ни было, река времени не останавливается. Устройство создано на основе технологии 3D-печати и прекрасно работает с чернильно-струйными печатающими головками, используя в качестве чернил, конечно же, кофейный экстракт.

В принтере есть блок встроенной памяти, а в ней богатейшая коллекция готовых шаблонов, по которым можно создавать узоры, рисунки и коллажи. При желании, прибор можно по Wi-Fi подключить к Интернету и скачать оттуда понравившиеся изображение, применить различные программные фильтры и делать новые надписи. Например, напиток можно украсить своим портретом, загрузив в коллекцию кучу своих селфи, и порадовать столь оригинальным кофе своих гостей, попестовав своё тщеславие.

Специи вместо красок, блюда вместо холста
Гаджеты для кухни, полезные и красивые - 3.jpg
Гаджеты для кухни, полезные и красивые - 4.jpg
Возможно, ручку, которая помогает рисовать различными специями, сложно назвать очень уж полезным кухонным девайсом, но поразить своих гостей с её помощью проще простого. Заправьте её корицей и нарисуйте ею сердечко на сливочной пенке своего кофе, или сахарной пудрой украсьте шоколадный торт.

Представьте только сколько возможностей удивить свою вторую половинку у вас появляется с этой ручкой: украсьте «скучный» кофе и подайте его в постель своему любимому человеку. Рисуйте картинки и узоры, пишите любовные записочки на кексах и бисквитах для своих домашних, рисуйте забавные рожицы на утренних бутербродах своих детей, кроме того, с этой ручкой манная каша становится менее унылой. Ручку, работающую от простой «пальчиковой» батарейки легко чистить, как и превращать приём пищи в настоящий праздник.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Гаджеты для кухни, полезные и красивые

#2

Сообщение Cookie_Monster » 02 мар 2016, 09:11

Ах какая прелесть кофейный принтер :)
Какие можно мотивирующие рисунки делать по утрам, когда унылое настроение и не хочется идти на работу.
И наверняка его можно настроить на работу не только с кофейным экстрактом, пенка не только у кофе, разные соки или коктейли молочный. Вот детям радости будет.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Гаджеты для кухни, полезные и красивые

#3

Сообщение Citycane » 02 мар 2016, 14:23

Вот с принтером да, вроде как всё ясно, действительно вещь. А с ручкой для рисования специями что? Судя по виду и описанию, это просто пластмассовый кулёк для мелкосыпучих продуктов. И чтобы рисовать этим девайсом, нужно просто высыпать оттуда порошок. А батарейка там зачем!? Клапан закрывать? В обычных шариковых ручках эт уже 50 лет уже как работает на механике.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Гаджеты для кухни, полезные и красивые

#4

Сообщение Angreen » 02 мар 2016, 15:12

Citycane писал(а):И чтобы рисовать этим девайсом, нужно просто высыпать оттуда порошок
Да, по сути это обычный контейнер для сипучки, как обычная солонка, например, но стильная и типа продвинутая. Людям нравятся стильные вещи, и они охотно их покупают, даже порой обманываясь. Помнте как у классика...
— Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду — разливать чай через ситечко. Необычайно эффектно и очень элегантно.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Гаджеты для кухни, полезные и красивые

#5

Сообщение Discerer » 02 мар 2016, 15:20

На картинке прям фотопортрет, неужели реально такое качество получается? С виду по девайсу не скажешь что он что0то рисовать умеет, где там эти печатающие головки, слишком далеко расположено всё, любое дуновения сметёт рисунок. Или там дополнительная насадка должна быть?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Гаджеты для кухни, полезные и красивые

#6

Сообщение Princeska » 02 мар 2016, 15:44

Радует, что можно теперь выпендриваться и на своей кухне, здорово, что тортизмы домашние можно по-особенному украшать, даже если склонности к изобразительному чему-то там искусству не наблюдается (это я про себя).

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Гаджеты для кухни, полезные и красивые

#7

Сообщение Kenvelo » 02 мар 2016, 15:46

Да уж, что кофе можно использовать, как краски для рисования, кстати, не только на обычной бумаге, но и даже на запущенных листьях деревьев, или на скорлупе кокосового ореха слышала, но, чтобы на кофейной пенке творить такие произведения, слышу впервые. Здорово, смотрится действительно очень оригинально.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Гаджеты для кухни, полезные и красивые

#8

Сообщение Cookie_Monster » 02 мар 2016, 15:48

Да, уж любители кофе среди производителей чего только уже не напридумывали, например, создали карманную кофе-машину «Minipresso», спасибо за неё сказать изобретателям из компании «Wacaco» (Гонконг). Теперь кофе-машину можно носить с собой, и варить свежий кофе где угодно.
Гаджеты для кухни, полезные и красивые - 1.jpg

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Гаджеты для кухни, полезные и красивые

#9

Сообщение Dollface » 02 мар 2016, 16:03

Discerer писал(а):На картинке прям фотопортрет, неужели реально такое качество получается?
Печать пищевыми материалами уже давно не техническое новшество, однако в большинстве случаев используются технологии 3D-принтеров с незначительными модификациями для использования в печати вязкой пасты – в частности, широко применяется печать шоколадом. Но вроде эта кофемашина работает по другому.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Гаджеты для кухни, полезные и красивые

#10

Сообщение MurMur » 02 мар 2016, 16:06

Прикольная, конечно, вещь, однако цена у него около тысячи долларов. по нынешнему курсу почти за 80 тысяч кофейник, русть и с возможностью издеваться над пенкой - чересчур. я считаю. Хотя, кто-то мудрый сказал - не надо меньше покупать, надо больше зарабатывать возможно, он прав.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей