Испанцы удивили пивом с копчёной паприкой, а Guinness ценой

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Испанцы удивили пивом с копчёной паприкой, а Guinness ценой

#1

Сообщение Newsdigger » 07 мар 2016, 12:31

Пивоваренная компания «Cervecera Artesana del Oeste» представила на рынке новый сорт оригинального пива, которое отличается от любого, известного в настоящий момент, поскольку имеет привкус кориандра с примесью знаменитой испанской закопчённой паприки. Получившийся напиток, названный «Blomberg Triple» («Тройной Бломберг»), варится из трёхсортов зерновых – к традиционному ячменю добавляется пшеница и овёс.
Испанцы удивили пивом с копчёной паприкой, а Guinness ценой - 0.jpg
Испанцы удивили пивом с копчёной паприкой, а Guinness ценой - 1.jpg
Пивовары-новаторы из испанского городка Касерес уверены, что именно их сорт пенного напитка пришёлся бы в своё время по вкусу прославленному гурману - королю Испании Карлу V. Если верить приданиям, монарх провёл в местном Монастыре Юста завершающий цикл своей жизни, и радовал своими заказами начинающих пивоваров из тогдашней Фландриим (нынешние бельгийские провинции).

В честь своего любимого покровителя, а также в благодарность ему за то, что посвятил Эстремадуру в таинства и традиции древнего элитного пивоварения, которым следуют в этой области до сегодняшнего дня, компания «Cervecera Artesana del Oeste» приняла решение дать название своей новой линейке в честь фаворитки монаршей особы — Барбары Бломберг.
Следует отметить, в летописях сообщается, что «дама сердца» монарха Испании была потрясающе красива и обладала великолепными вокальными данными, а также активно поддерживала короля в его любви к освежающим пенным напиткам, которые специально для него и для Барбары варили по лучшим рецептам, привезённым из Фландрии (Северной Бельгии).
Guinness представила новый сорт пива по $35 за бутылку
Испанцы удивили пивом с копчёной паприкой, а Guinness ценой - 2.jpg
Испанцы удивили пивом с копчёной паприкой, а Guinness ценой - 3.jpg
Всемирно известная пивоваренная компания «Guinness», являющаяся частью британской компании «Diageo Plc», также представила на днях новый сорт своего пива, который решено было назвать «1759», именно в этом годы и была организована компания «Guinness». Новинка стоит почти 35 долларов США и разливается в бутылки интересной формы, объёмом в 730 миллилитров, а затем упаковывается в подарочную коробку с весьма стильным и сдержанным дизайном.

Представители компании отметили, что новый сорт пива выпущен ограниченной партией, в которой ровно 90 тысяч бутылок. Правда, в американских пивных пабах новый напиток разливают и продают пинтами, стоимость которой в пять раз дороже стоимости пинты любого другого янтарного напитка.

Компания надеется, что новинка поможет ей увеличить продажи пива «Guinness» и привлечь нему новую аудиторию. Беспокойство вызвал 2014 год, когда объем реализованного пива этой марки по всему миру сократился почти на пять процентов.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Испанцы удивили пивом с копчёной паприкой

#2

Сообщение Cookie_Monster » 07 мар 2016, 12:38

Копчённое пиво, это уже совсем на любителя. :drinks:
Помню, были новаторы в нашей стране (или может привозили откуда), тоже всякие выдумки для пива делали. То пиво с «дымком». То с карамельным вкусом, в общем. Отходить от традиционного «чистого вкуса» лучше не стоит. Не приживётся, и будет храниться в запасниках для гурманов, которые раз в год будут это пить.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Испанцы удивили пивом с копчёной паприкой

#3

Сообщение Kenvelo » 07 мар 2016, 12:39

Всё правильно делают, жизнь идёт, вокруг всё развивается, и еда, и вкусы, всё меняется, более того – вкусы формируются, на них подсаживают. Подсадят и на копчённое пиво, делов-то. Массовым, разумеется, оно не станет, тут Вы правы.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Испанцы удивили пивом с копчёной паприкой, а Guinness ценой

#4

Сообщение Citycane » 07 мар 2016, 13:40

Newsdigger писал(а):Испанцы удивили пивом с копчёной паприкой, а Guinness ценой
Так и хочется написать, … а «Красный восток», или «Балтика» удивили пивом со вкусом воблы, но нет, не удивили, ну ничего, было бы пиво, а дельфин красивый пАлюбому найдётся. :ugeek:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Испанцы удивили пивом с копчёной паприкой, а Guinness ценой

#5

Сообщение Dollface » 07 мар 2016, 13:40

А чем эль отличается от пива, кто-нибудь в курсе? Я в интеренетах читала, что мол разница только в способе приготовления, эль не пастеризуется, так почему у нас в продаже есть «живое пиво», а эля нет?

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Испанцы удивили пивом с копчёной паприкой, а Guinness ценой

#6

Сообщение MurMur » 07 мар 2016, 13:41

Dollface писал(а):А чем эль отличается от пива, кто-нибудь в курсе?
У эля только название, как по мне, красивое, вкус, простите, «отстойный», с ярко выраженным привкусом остатков брожения, без газиков, как у пива, да и по цвету эль мутный. Кроме того, эль крепче пива, очень похож на бражку, то есть гадость та ещё.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Испанцы удивили пивом с копчёной паприкой, а Guinness ценой

#7

Сообщение Pretty » 07 мар 2016, 13:42

Из пива, кстати, можно сделать кофейный ликер, для этого нужно пиво вскипятить, затем на 500 граммов пенного добавит 300 граммов сахара, ванилина и четыре чайных ложки растворимого кофе. Остудить и употреблять с фруктами и конфетами, это так, идейка для мужчин-любителей пива, супруги которых пиво не жалуют.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Испанцы удивили пивом с копчёной паприкой, а Guinness ценой

#8

Сообщение Cookie_Monster » 07 мар 2016, 13:43

От такого напитка кое-где слипнуться может, да и вообще, зачем пиво-то портить!!!
К слову: вчера закончился фестиваль пива в Барселоне, ценители крафтового напитка в Морском музее целых три дня дегустировали 361 сорт пива, привезённый из 10 стран мира!

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Испанцы удивили пивом с копчёной паприкой, а Guinness ценой

#9

Сообщение Princeska » 07 мар 2016, 13:46

Newsdigger писал(а):Guinness представила новый сорт пива по $35 за бутылку
Интересно, кто-то покупает это пиво, в смысле, реально в бутылках по 35 долларов, чтобы просто пить? Наверное и мульку про ограниченную партию пустили именно для того, чтобы народ покупал не пить, а просто чтобы было в шкафу-баре. На вкус не рассчитывают значит.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Испанцы удивили пивом с копчёной паприкой, а Guinness ценой

#10

Сообщение Discerer » 07 мар 2016, 13:50

Princeska писал(а):а просто чтобы было в шкафу-баре.
Да, создают видимость элитарности, и если тираж ограничен, значит, выпив купленную бутылку, ты больше нигде её не купишь, и похвастать буден нечем. Но само пиво у Гиннесс получается отменным. Это сейчас кажется, что цена бутылочки заоблачная, на фоне кризиса. А всего-то пару лет назад любой "тагил" в Европе или в Азии мог отслюнявить из кармана в трусах и 50 долларов за бутылочку пива. Сейчас спеси поубавилось, вместе с зарплатами.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя