Такие разные функции микроволновой печи

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Такие разные функции микроволновой печи

#1

Сообщение DroBit » 10 мар 2016, 03:58

Такие разные функции микроволновой печи - bafba4.jpg
Микроволновая печь – это устройство, которое является просто незаменимым на каждой кухне. Приготовить вкусные горячие бутерброды? Никаких проблем! Подогреть холодный суп? Пожалуйста! Микроволновая печь – действительно многофункциональная вещь, которая всегда спасет и накормит. Впрочем, большинство владельцев данной техники даже не догадываются обо всех функциях, которые предусмотрены в микроволновых печах.

В реальности же микроволновка вполне способна заменить кухонную плиту. В ней можно сварить компот, каши, приготовить запеканку или яичницу, и даже спечь пирог. Можно даже запечь курицу на гриле, но при наших счетах за электрическую энергию вряд ли это будет слишком разумно, если учесть мощность гриля в 1500 Ватт.

К слову, если вы любите вкусную и зажаристую курочку гриль, выбирать следует микроволновые печи с подвижным грилем. Угол его наклона можно легко изменить. Наличие подвижного гриля позволяет гораздо удобнее мыть печь, не затрачивая на этот процесс много времени и сил.

Очень полезной функцией микроволновой печи является конвекция. Благодаря обдуву при помощи горячего воздуха, в этой технике можно даже печь пироги. По крайней мере, многие производители гордо заявляют об этом, представляя функцию в качестве явного преимущества. Однако данные печи имеют сразу несколько недостатков. Во-первых, их вес составляет 24 кг, и они занимают немало места на кухне, а во-вторых, они стоят от 300 долларов и более.

При выборе микроволновой печи также стоит обратить внимание на наличие биопокрытия. По сути, это обыкновенное керамическое покрытие, только различные производители называют его по-разному. Как говорится, чтобы отличаться. Биопокрытие играет важную роль, так как не позволяет микробам размножаться. Но это не значит, что печь не нужно мыть, время от времени она все же требует ухода. Благодаря биопокрытию печь не царапается и ей обеспечивается дополнительная прочность.

Автоприготовление – еще одна важная функция, которую многие знают как “русский повар”. Впервые данную функцию разработала и внедрила в жизнь компания LG. Под автоприготовлением подразумевается запрограммированное приготовление выбранных блюд. Все, что потребуется для приготовления – это сами продукты. Указываем исходный вес, выбираем название блюда и нажимаем на одну единственную кнопку – и готово. Отличная находка для самых ленивых и тех, кто не имеет возможности тратить много времени на процесс приготовления пищи.

Функция размораживания продуктов более известна и часто используется владельцами микроволновых печей. Здесь все достаточно просто, при минимальной мощности печь размораживает продукты для дальнейшего приготовления блюда.

Intellowave – это функция равномерного прогревания. Данная функция также впервые была использована в микроволновых печах LG, и она отлично подходит для обработки больших продуктов.

“Талантливое блюдо”. Технология, созданная для приготовления полезных и вкусных блюд, диетических и на пару. Продукты доводятся до своего идеального состояния посредством воздействия пара, в результате чего в них сохраняется максимум полезных веществ.

Русский, Французский, Восточный и Итальянский повар. Специальные наборы программ, которые позволяют быстро и без лишних хлопот приготовить блюдо любой кухни мира. Самый подходящий режим и время приготовления микроволновая печь выбирает самостоятельно. Пользователю останется только поместить в нее ингредиенты и выбрать подходящее меню.

_Ads_
Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Такие разные функции микроволновой печи

#2

Сообщение Ростислав » 15 апр 2017, 21:45

Функций-то много, но готовить проще всё же в духовке. Микроволновку лучше использовать для разморозки и разогрева малого объёма пищи.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя